Опубликовано 31 Март, 2024 - 19:06

Всем кувшинчик компота!

Этот тоник я купила еще давно - как раз эти тоники были очень популярные в Подружке и я поняла, что и мне он нужен. И только сейчас я решила написать про него отзыв.

Полное наименование: Тоник для лица, придающий сияние кожи AQUA NATURE от A'PIEU

Где можно купить: я покупала в Подружке

Цена: сейчас - около 1100 рублей. Я покупала по скидке за 500

Объем: 500 мл

О себе:

32 года, кожа долгое время была жирной, сейчас больше комбинированная. А еще - чувствительная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила.

На данный момент кожа чуть восстановленная - я нашла причину, которая мне кожа сушила и у меня получается немного держать кожу в более-менее нормальном состоянии. По крайней мере, шелушений, раздражений и болезненных ощущений сейчас нет.

Сейчас кожа выглядит так:

Упаковка. Когда я купила тоник, он был упакован в прозрачную пленку. Бутылочка не просто большая - она огромная. Занимает много места. Очень.

Ну зато поставил на место и она стоит. За счет дозатора ее даже не нужно переворачивать - у тоника помпа, которая подает средство. Обычный формат мне больше нравится, но и этот неплохой.

Закрывается бутылочка крышкой типа флип-топ довольно плотно.

На обратной стороне бутылочки - наклейка на русском языке с указанием информации о тонике.

Информация от производителя:

Входящий в состав экстракт дамасской розы помогает удерживать влагу в коже, смягчает, избавляет от шелушения, уменьшает выраженность мимических морщин, регулирует работу сальных желез, освежает и улучшает цвет лица, делая кожу здоровой и сияющей. Экстракт ледяного гриба (Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract) содержит полисахариды, которые легко проникают в кожу, усиливая ее влагоудерживающие свойства. В состав экстракта входят аминокислоты, минералы, белки и углеводы, которые обеспечивают превосходное питание

Состав:

Water, Rosa Damascena Flower Water, Glycerin, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Octyldodeceth-16, Arginine, Carbomer, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Polyglutamic Acid, Sodium Hyaluronate, Adansonia Digitata Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract.

Отдушка легкая. Вообще, я не очень люблю запах розы. Но здесь он довольно приятный, роза мало ощущается, тонко. Да и на лице вообще запах не чувствуется.

Консистенция - просто водичка. Без масел, добавок, примесей. Как я поняла, тоник прозрачный, бесцветный

Применение. Тоник я использую днем и вечером. Днем - после снятия макияжа. Вечером - перед сном, когда наношу ночной уход.

Расход у тоника небольшой. На одно применение мне нужно примерно 2-3 нажатия на помпу. Но иногда - 4.

Примерно такое количество:

После этого я протираю лицо ватным диском. Вот так выглядит кожа сразу после нанесения:

Тоник довольно липкий. Я вообще не люблю липкость от средств. Так что, рука к тонику не очень тянется.

Результат не такой, как я ожидала. Для меня тоник - средство, которое дает дополнительное увлажнение, очищение. А также, средство, которое убирает все неприятные ощущения или последствия других средств (липкость, стянутость, дискомфорт). Но этот тоник, наоборот, добавил мне дополнительный дискомфорт. Он, как я писала выше, оставляет липкость. Довольно сильную. И нужно много времени, чтобы она прошла. Ну или нужно наносить крем, чтобы убрать эту липкость. По ощущениям похоже на средства с витамином С - обычно его наносишь и чувствуешь что-то похожее. А я люблю нанести тоник и на какое-то время дать коже отдохнуть от ухода. В общем, здесь или терпеть липкость, или наносить сразу уход.

Кроме того, мне вообще не хватает увлажнения от средства. Я протираю лицо и уже через пару минут чувствую стянутость в тех частях лица, где у меня сухая кожа (нос, щеки). Мне хочется нанести что-то сильно увлажняющее.

Зато тоник неплохо очищает. Когда мне кажется, что кожа несвежая, не очень чистая, я протираю лицо тоником. В этот раз прошло всего пара часов послу умывания и я протерла лицо тоником. И вот столько оказалось пыли на лице.

Сияния я не замечаю после тоника. Вроде бы немного осветляется кожа, выравнивается тон. Но это едва заметно. Свежесть тоже не вижу. Самого ощущения даже чистоты и свежести не замечаю после средства.

Вывод: я читала много восторженных отзывов на средство. Но не разделяю восторга. Да, средство неплохое в качестве очищающего, но не в качестве увлажняющего, устраняющего дискомфорт. Так что, рекомендую, но, как по мне, оно больше жирной коже должно подойти.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
31.03.2024
Мне не нравятся большие объемы, хочется обновить уже, а средство никак не заканчивается. Липкость лишняя в этом случае