Опубликовано 11 Май, 2017 - 16:50

неделя или более
    285 рублей

Об этом бальзаме слышала неоднократно, только восторженные отзывы. Увидев в магазине "Подружка" акцию, решила приобрести это чудо средство. Наносится он легко, текстура для меня немного густовата, однако неприятной жирности на губах бальзам не создает. После нанесения весьма продолжительное время ощущается холодок на губах. Вообще он мне напомнил бальзам "Звездочка" (по весьма завышенной цене, кстати). Такой эффект явно на любителя, я к таким любителям не отношусь.

Понятия не имею о каком объеме пишут многие, я его не заметила. Также не заметила никаких чудес, произошедших с моими губами. Я его нанесла, поскольку на губах было небольшое шелушение. Да, он с ним справился, однако с этим справляется и мой любимы Барсукор за 80 рублей. При этом Кармекс лучше того же Локситана, который мне вообще убил губы, увеличив их сухость в разы. Кармекс справился восстановлением примерно за 2 дня.

Я высказала своё недовольство знакомому визажисту. Она сказала, что всё зависит от потребностей. Если губы иногда шелушатся, а в остальное время им нужно лишь увлажнение и питание, то с этим вполне справятся бюджетные Пантенол, Барсукор и пр. Если же необходимо залечить трещины, то Кармекс является спасением. Он действительно маскирует трещинки на губах буквально на глазах. Возможно, именно поэтому я не попала в фан-клуб этого мастхевища. Мне достаточно питания.

Лично от себя не рекомендую его тем кому необходимо просто питание. Поверьте, можно найти более недорогие средства. Если, конечно, вас не интересует бренд как таковой. Однако не буду говорить, что он просто ужасен. Нет. Просто обычный бальзам с завышенной ценой. Наверное, он действительно хорош для тех, у кого на губах трещины.

Достоинства
  • Лечит
  • Очень экономичный
  • Питает
Недостатки
  • Все время чувсвуется на губах
  • Недостаточно увлажняет
  • Состав
  • Эффект холодка на губах
Ann Kaareрекомендует
  • 16.10.2014
    О, звезда ютьюба, о средство без которого невозможно жить! Это ты, Carmex??? Будучи в Америке, я чуть ли не с первого дня с оголтелым видом кричала - мне нужно обязательно купить Кармекс, найдите мне кармекс!
  • Как это часто бывает, о такой замечательной вещи, как этот бальзам, я узнала от подруги. Она его очень хвалила и рекомендовала (после того, как я пожаловалась на свои вечно сухие губы). После этого я взяла, и купила его.
  • 02.06.2017
    Обладательницы полных от природы губ меня поймут. Повод для гордости, повод для зависти, вопросы о том, где и чем колола и... сухость! Постоянная сухость. Такие, как я, без бальзама для губ из дома не выходят и спать не ложатся.
  • 04.05.2017
    Всем Привет!)) Наверное, всем известно чувство, когда не знаешь, что купишь, но очень хочешь, при том, что особо и не надо покупать!!.. Вот так у меня с кремами для рук и средствами для губ!
  • 30.03.2017 - 07:50
    МАСТ-ХЭВ БЛОГГЕРОВ! Реанимация засохших и искусанных губ, при условии танца с бубном.
    Всем доброго времени суток. Сегодня мне хочется поговорить на тему, которая актуальна круглый год, в холодное время губы обветриваются, сохнут, покрываются коркой и им, конечно же, необходим тщательный уход.
  • 23.04.2016 - 14:48
    Эффективный бальзам, но есть два "но"!
    Всем привет! Наверное многие сталкиваются с проблемой сухости губ. Вот и меня она не обошла стороной. Бальзамами и гигиеническими помадами я пользуюсь достаточно редко, обычно обхожусь цветной помадой и блеском для губ. Но тут что-то пошло не так и мои губы стали обветриваться, шелушиться.
  • 12.06.2018 - 15:30
    Он может быть химозным, дорогим, горьким, но черт возьми, он работает! Бальзам, который реально реанимирует губы! Добрый доктор Carmex.
    Добрый день! Моя привычка кусать губы довела буквально до того, что я уже не помню свои губы целехонькими. Я перепробовала очень много бальзамов, но мне ничего не помогало конкретно с этой проблемой.
  • 02.10.2017 - 07:46
    Бальзам для губ Carmex Cherry˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙Самый неоднозначный продукт в моей косметичке♥Любовь и ненависть в одной баночке♥Очень странный запах и потрясающий эффект на губах˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙
    Всем привет!   Бальзамами для губ и гигиеническими помадами я пользуюсь последние несколько лет очень активно. А все потому, что без достаточного ухода и увлажнения губы становятся сухими, потрескавшимися, похожими на сухофрукт.) Хочу рассказать Вам о знаменитом бальзамчике, который лично я…
  • ПОЧЕМУ МЫ ВЕРИМ СЛЕПО РЕКЛАМЕ или мое большое разочарование!!! Целых пять минусов в одном бальзаме??!!
    Если бы вы только знали, как я давно хотела бальзам этой фирмы. Я видела его везде, по всему интернету гуляли воодушевленные оды этой фирме.Вчера написала отзыв про свой заказ с Makeup, тут же распечатала этот долгожданный бальзам. Первым делом разочаровал носик для нанесения .
  • 16.01.2013 - 16:14
    Натуральная гигиеничка из Тайланда. Обязательно купите.
    Хочу рассказать о этой замечательной гигиеничке. Первое, что чувствуешь, когда ее открываешь это ЗАПАХ. Обалденный аромат кокоса, баунти и райского наслаждения. На губы ложится ровненько, консистенция мягкая, без твердых вкраплений. Блестит на губах как обычная гигиеничка.
  • 28.10.2013 - 15:51
    А где у него срок годности?
    Недавно наконец-то присоединилась к интернет-магазину [ссылка] ! И как бесплатный пробник к посылке приобрела эту на первый взгляд незатейливую помадку. Приобретение оказалось единственным из всей посылки, к которому у меня возникли вопросы...
  • 27.03.2016 - 21:54
    Главное болгарское разочарование - этот бальзам. Он меня разочаровал, но я его полюбила!!! Как я буду жить без него, когда он закончится? ❀Состав, ФОТО❀
    Я поклонница йогуртовых ароматов и текстур. Запах роз мне кажется слишком попсовым, поэтому будучи в мировой столице роз - в Болгарии , для себя я не привезла ничего розовопахнущего, кроме розового масла. В магазине Rose of Bulgarian продавалась серия Yogurt , которой я не могла побаловать себя.
  • 14.06.2014 - 10:57
    Мятный точно не берите…Никому же не нравится запах старых носков на губах? (+фото)
    Вот и мне было интересно, каково это пользоваться «круглым» бальзамом? Но заказать настоящий EOS жаба бы задушила…а вот отдать меньше чем 2 бакса за подделку мне было не жалко.
  • 07.07.2021 - 08:36
    Бальзам для губ Huda Beauty Diamond Lip Balm в оттенке Dirty Thoughts. Невероятная эстетика продукта.
    Приветствую! Бальзамы для губ - всегда необходимый предмет в косметичке. Мои губы находятся всегда в приличном состоянии, поэтому бальзам Huda Beauty Diamond Lip мне хотелось заполучить больше ради эстетического удовольствия. Ну, естественно, против дополнительного ухода я ничего не имею против.
  • 08.08.2021 - 19:31
    Как же я ждала эту летнюю новинку от Beauty bomb. Тинты для губ с фруктово-ягодными ароматами. Стойкие, нежные и задорные. Покажу свой оттенок 03 watermelon, а также свотчи всех оттенков.
    Здравствуйте! У бьюти бомб было обновление средств для губ, уходили с продажи их классические помады, которые были мною любимы. На смену им пришли помады-бальзамы и яркие тинты в кислотных упаковках. Я очень долго ждала новинки и как только они появились в магазине, побежала покупать.
  • 19.07.2021 - 08:20
    Нежнее нежного! (Оттенок # 103 Lilac nude)
    Всех приветствую! Не так давно белорусская косметическая марка Luxvisage выпустила на рынок несколько новых продуктов. Об одном из них я и хочу рассказать. Масло-бальзам для губ Lip oil balm Ухаживающее средство для губ с декоративным эффектом.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • 06.09.2021 - 23:21
    Новинка Зейтун - оттеночный бальзам для губ «Ритуал поцелуев» с ароматом сочного манго🥭 увлажняет наилучшим образом, но без недостатка не обошлось + моя коллекция продукции бренда
    Сколько бы я не покупала помад и блесков для губ, наиболее востребованными всегда остаются бальзамы, особенно мне нравятся оттеночные бальзамы для губ, так как они сочетают в себе превосходные уходовые свойства и неярко выраженный и не кричащий нежный оттенок - все как я люблю.
  • 13.09.2021 - 22:32
    Бальзам по мотивам нашумевших конфет из детства. Но что же с ним не так?
    Бальзамы для губ - та самая вещь отзывов о которой в моем профиле больше всего. Тем не менее идеальнейший среди них я нашла лишь один. А потому среди неплохих я хочу найти лучшие. Ну что бы в случае если самый питательный пропадёт из магазинов я всегда могла купить замену. Почему именно бальзамы?
  • 18.07.2021 - 15:33
    💃🏻 Самая комфортная пудровая помада+румяна ➡️ свотчи всех оттенков, аналоги, тест-драйв кофе
    Nars не перестаёт удивлять, выпуская новые продукты с неожиданным названиями и текстурами. Н-ное время назад вышли 3 матовых средства: тональный крем в линейку Soft Matte Cream, а также румяна и помада Air Matte с модным пудровым финишем + матовый бальзам для губ Soft Matte Кремовые румяна мне…
  • 16.08.2021 - 13:13
    Новинка от BelorDesing удалась лишь как уходовый продукт, тинта, в прямом понимании этого слова, нет 🍡
    Всем привет! Всё что выпускается белорусскими брендами мне уже надо . Правда, мне интересно что нового и качественно творит белорусский производитель. С весны как-то мой интерес немного сошёл к минимуму, жарко, косметики хотелось в минимальном количестве. А вот сейчас можно и пошопиться .
  • 29.08.2021 - 20:09
    Не все то хорошо, что органика❌ Или бальзам у которого состав лучше, чем эффект → Бальзам для губ "Сделано пчелой" с кокосовым маслом → Применение. Мои впечатления. Фото результата.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Я являюсь обладательницей очень капризной кожи на губах, которой постоянно требуется качественное увлажнение. Поэтому бальзамы и гигиенические помады - обязательные составляющие моей косметички.