Опубликовано 27 Июль, 2019 - 03:44

месяц или более

Кратко о коже; смешанный тип, есть расширенные поры и склонность к их забиванию, купероз в носогубной зоне. Явных возрастных изменений не наблюдается. Возраст 30+

Обычной схемой ухода для меня является - очищение + тоник + питание/увлажнение. Дополнительные средства использую по необходимости. Особенно в холодный период.

Три продукта от Biotherm я приобретала как раз в конце зимы, отзыв пишу с большим отрывом после пройденного курса. Было с чем сравнить и еще раз задуматься над впечатлениями.
Покупка была сделана в срочном порядке по причине отсутствия в магазине желанных косметических брендов. Ориентировалась только на рекомендации консультанта и обещания производителя. Впоследствии я конечно же заглянула в отзывы. И, ведь действительно, отзывы замечательные.

В тот период явных проблем с кожей я не наблюдала. Хотелось поддержать общее состояние, которое на фоне продуктов от Filorga меня вполне устраивало.

Спустя некоторое время после начала использования, стало понятно, что этом ценовом сегменте есть куда более интересные продукты. Крема Biotherm вполне себе неплохие, но в сравнении с тем, что я использовала до и после, они оказались слабоваты. Максимум, что запомнилось - действительно неплохое увлажнение и эта сыворотка.

Aquasource Aura Concentrate Serum

Двухфазная сыворотка на 90% состоит из натуральных компонентов. 24 часа сияния и восстанавливающего увлажнения кожи.

Даже самая тусклая кожа преображается: текстура выравнивается и возвращается естественное сияние.

Я привыкла к более плотным текстурам, а здесь все жидкое и маслянистое___ну такое.🙄

И, к сожалению, сверкающие пузырьки в зеленой упаковке эстетической радости мне так же не принесли. Пипетка и упаковка из стекла - вот это, наверное, самое замечательное. Подобный формат я очень люблю.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ СЫВОРОТКУ НЕОБХОДИМО ПОТРЯСТИ! ДВЕ ФАЗЫ ПЕРЕМЕШИВАЮТСЯ И МОЖНО ПРИСТУПАТЬ.

Но для меня более важно то, насколько средство приятно в использовании и как оно распределяется по коже. Здесь же оно растекается масляной водой.

Такую консистенцию у сыворотки я вижу впервые. Даже мой любимый лосьон Filorga Supreme multi - correction lotion имеет более плотную текстуру и допускает нанесение + лёгкий массаж. Но с сывороткой этот номер не пройдёт. Она либо стекает, либо мгновенно впитывается. Наносить нужно быстро и немного. 2-3 капли вполне достаточно.

Для себя я нашла оптимальный алгоритм - распределяю по коже сразу же после душа (когда поры максимально открыты), вот тогда сыворотка ведёт себя действительно хорошо. Жирный блеск остаётся в течении нескольких минут, после появляется бархатистый финиш. Визуально это выглядит неплохо.

Сыворотка не конфликтует с последующим нанесением кремов (не только из своей линейки) и неплоха в использовании соло. Обычно я наносила под эти кремы.

Biotherm Skin Oxygen

Biotherm Best Skin Night

Противное ощущение сопровождает только момент непосредственного использования. С утра кожа в достаточно комфортном состоянии. Намека на жирность нет, поры не забивает.

Больше я не знаю, что сказать. Увлажняет? - вроде, да. Аллергии не вызывает. На плотность кожи и тонус никак не влияет. Восторгов от пролонгированного результата я не испытала.
Читала, что сыворотка выравнивает тон кожи, но мнение не разделяю. Для тех, кому она подойдёт, плюсом будет действительно экономичный расход.

Я же не могла дождаться, пока все это закончится. В итоге не выдержала и стала использовать её для кожи рук. Но они почему-то тоже не засияли.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет обещанного результата
  • Слишком жидкая консистенция
Gattograssoне рекомендует
25.07.2020
А у меня вот сразу наоборот лицо сияет, этим и не нравится. Подчеркивает недостатки.
  • 21.01.2013 - 21:40
    Не поняла зачем она
    Купила я ее по ошибке. Покупала крем для лица той же серии, и выбирая кремчик под глаза и таки выбрав, в конце продавщица сунула мне в корзинку именно его. Дабы коробка была одинакового размера, я не задумываясь оплатила и обнаружила подмену толко дома. Ну да ладно.
  • 26.01.2015 - 22:01
    Эта сыворотка покорила меня с первого нанесения и не отпускала полтора месяца! У меня это действительно первый продукт, который хочется покупать и покупать!
    Всем привет! Сегодня я, человек далекий от люксовой косметики, хочу кричать от восторга и делиться с вами своей находкой! Но обо всем по порядку. Тем более что то, что подошло мне, не обязательно подойдет вам! МОЯ КОЖА С первыми признаками возрастных изменений, все-таки мне 28 лет.
  • 11.02.2016 - 00:34
    ♣ Уже три баночки прикончила и имею полное представление об этой штучке! ♣
    Последним моим любимцем в череде кремов был этот милаш от Кларанс , наряду с ним шел изумительный крем от Арден . Но рост валюты привел к тому, что эти крема стали стоить просто баснословно - про Арден я молчу, но даже Кларанс уже бьет отметку в 4 тысячи руб.
  • 19.12.2018 - 00:02
    Нашумевший на IR крем в руках человека с чувствительной кожей 😱 Силиконы - дружить или нет? О плюсах и минусах геля-ЛЕГЕНДЫ на проблемной коже в моём отзыве ✔️
    Добрый вечер!   За окном в последние дни настолько холодно, что выходить не хочется. -15, кожу стягивает, кожа страдает и трескается, слезает кусочками от сильных шелушений. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ УТРОМ?! Без макияжа всё сохнет еще сильнее, а наносить тон на голое лицо небезопасно.
  • 25.05.2016 - 21:21
    Супер НОВИНКА! Супер Увлажнение? ☛ Мираж в пустыне? ☛ Фото, состав, свочи.
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о средстве от Bioderm Aquasource Everplump , новинка заинтриговала меня. Покупать ее я не спешила, потому что у меня был и удачный , и неудачный крем от данного бренда. В один прекрасный день мне повезло и я получила много пробников данного крема.
  • 17.08.2016 - 00:34
    Какой коже подойдет эта сыворотка и достаточно ли хорошо увлажняет? Аквалия термаль меня сначала привела в восторг, но постепенно мой пыл поубавился
    Данную сыворотку получила в подарок от одной хорошей подруги. Сначала была в полном восторге от сыворотки, так как в принципе люблю кремы с легкими текстурами, которые не только легко наносятся, но и практически без остатка впитываются в кожу.
  • 22.07.2016 - 11:28
    Силиконовая бомба!
    Всем привет!   Это прекрасная основа под макияж, хорошо матирует, сглаживает рельеф лица . Но не для тех, кто боится силиконы, их тут много! Думаю, кто меня читает, уже в курсе, что я скупила чуть ли не все из серии Regenerist , где хоть немного есть витамин B3 или Ниацинамид - омолаживающий…
  • 14.01.2018 - 23:15
    Увлажняющая сыворотка от Bioderma для экстремально обезвоженной кожи! Как БЕСПЛАТНО проверить уровень увлажнённости своей кожи. Отзыв от дерматолога.
    Доброго времени суток ! В этом отзыве хочу рассказать об увлажняющей сыворотке от Bioderma. Линейка Hydrabio - единственная у Bioderma, которая борется не с дерматологическими проблемами, а направлена именно на эстетические. То есть увлажнение кожи и как следствие предотвращение морщин!
  • 27.12.2012 - 19:31
    Сыворотка для лица. Сияние кожи - свежесть и сияние/ Обновление после 10 месяцев пользования!
    Производитель пообещал нам, что с сывороткой «Cияние кожи» поверхность кожи выровняется и разгладится, а цвет лица станет свежим и здоровым!   Так как особые возвратные средства я не могу еще покупать, но очень уж хотелось пользоваться серьезной косметикой для улучшения внешнего вида, я приглядела…
  • Сыворотка умная для нас девчат придумана. Без инъекций и врачей возраст уберём быстрей 😏😊.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сфера косметологии в наше время очень распространена и насчитывает в своём арсенале огромное количество различных процедур. Я слышала о мезотерапии и знаю, что она основывается на введении в кожу инъекций.
  • 22.12.2021 - 14:57
    Абсолютная черника. Сыворотка делает кожу плотнее, даже на вялых веках. Да что там, она даже морщинки разглаживает. Фото До/После.
    Здравствуйте, дорогие читатели! В этом году я открыла для себя бренд Леврана. Уже успела много всего попробовать. Делая заказ на сайте , мне нужно было добрать сумму до бесплатной доставки. И я решила купить пробник Ночной сыворотки для лица Levrana ANTI-AGE Черника.
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 26.12.2021 - 15:12
    Наглядно показываю, как работает эта сыворотка. ДО и ПОСЛЕ. Лучшее средство от шелушений, сухости и пигментации
    Всем привет! Уже много лет я являюсь фанатом косметики The Ordinary. Некоторые средства заказываю уже по 2-3 разу. Да, бывают не совсем удачные варианты, но в большинстве случаев средства The Ordinary действуют очень эффективно.
  • 29.11.2021 - 08:12
    Кислоты? Цинк? Пептиды? Да в этом средстве за 5 тысяч смешалось все, что только можно 🤑 Для меня - слишком дорого, хотя, признаюсь эффективно. Консистенция, похожая на слюньку Шрека прилагается в подарок
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   О дорогих средствах я рассказывать люблю. Правда честно скажу, что сама я их покупаю крайне редко -все-таки я еще не доросла до тех средств, которые прямо-таки требуют немалой суммы денег.
  • 29.11.2021 - 21:28
    Ампульная сыворотка с одним единственным ингредиентом, выросшим под солнцем Мадагаскара - Skin1004 Madagascar Centella Ampoule.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Первый раз в жизни пробую ампульную сыворотку, хотя они - неотъемлемая часть K-beauty. Ампульные средства отличаются от обычных более высокой концентрацией активных веществ. Поэтому, иногда, производители рекомендуют их использовать не каждый день.
  • 09.01.2022 - 12:20
    Неприлично дешёвый BB крем со свойствами ЛЮКСОВОГО СРЕДСТВА 🔥. Пользуюсь уже много лет и буду продолжать. Оттенок➛ нанесение➛ и кому точно подойдет➛
    Доброго времени суток! Я на постоянной основе использую тональный крем. Дело не в том, что у меня какие-то явные проблемы с кожей, просто цвет лица тусклый и неоднородный и его хочется улучшить.
  • 29.11.2021 - 09:21
    Маска-желе El'Skin "Алое" может великолепно нанести вред кожи, мгновенно и комфортно) Все имеющие ингредиенты в составе присутствуют😠
    Привлекательное оформление заставило меня мимо не пройти. Так мне попал в руки совершенно новый формат маски. Это маска-желе и не просто маска, а массажная маска. Любопытно!   Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"   Бренд : El'Skin Страна-изготовитель : Южная Корея Вес : 10 гр.
  • 02.12.2021 - 09:56
    Маска для лица Natura Siberica КАМЧАТСКИЙ DETOX порадует не только лесным ароматом, но эффектом! Кожа после маски дышит и выглядит значительно лучше❀Фото До и После❀
    Всем привет! Нравится мне для очищения кожи использовать глиняные маски. Раньше покупала сухую смесь глиняную и разводила с водой. Выходило дешево и сердито. Но, мне надоела разводить и последнее время покупаю маски готовые в баночках.
  • 30.12.2021 - 18:03
    Приятное уходовое средство или ... как будто шелковая невидимая вуаль покрывает лицо...
    Хочу рассказать про сыворотку с гиалуроновой кислотой от российского косметического бренда Таволга. Вообще гиалуроновую кислоту не зря называют "эликсиром молодости", ее очень любят производители косметических уходовых средств и включают в состав кремов, сывороток, лосьонов и т .д.