Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 23:10

Заказала я эти кисти еще год назад, поддавшись общей истерии. И на Iherb у них был ( и есть) очень высокий рейтинг. Что еще раз доказывает : надо все проверять самой:(.

В этот раз будет мало слов, но много фото. С наглядными доказательствами будет понятней, почему от кистей я, мягко говоря, не в восторге.

Что можно отнести к плюсам:

Удобный кейс. Действительно функциональный и занимающий мало места. Кисти в нем держатся плотно, не мнутся и не меняют форму. Кроме того футляр складывается поперек и может использоваться как подставка.

Отличный дизайн самих кистей. Выглядят стильно и профессионально. Эргономичные, удобно лежат в руке, оптимальной длины. Здесь нет никаких претензий.

Вопросы скорее к самим кистям и их качеству...

Поподробней о каждой.

1. Самая большая и пушистая buffing brush. Для нанесения пудры или минеральной основы.

Сама по себе кисть неплохая, плотно набитая и с ровным срезом. Минеральную пудру наносит хорошо, ровно и тонким слоем.

Пудру на руку я наносила щедро, но покрытие мягкое и незаметное.

К сожалению, эта кисть меня разочаровала... Оно постоянно лезет в одном месте. Год (!!!) уже прошел, а она все продолжает линять. Причем не просто 1-2 волоска время от времени, а целыми пучками.

2. Тоже пушистая, но уже не такая большая contour brush. Для скульптурирования и для румян тоже подходит.

Вот эта кисточка единственная, которая у меня постоянно в использовании. Хорошо набирает румяна/бронзеры, не кроша их. Мягко растушевывает и удачная по форме. Не колется, не линяет.

На руке темный достаточно бронзер растушеван и границ практически не видно.

3. Плоская среднего размера кисть pointed foundation brush. Для жидких тональных средств.

Эта кисть совершенно бесполезная на мой вкус. Чтобы использовать ее для покрытия всего лица - она слишком маленькая. Для проработки отдельных зон возможно и подошла бы, если бы нее качество.

Жесткие, не упругие волоски, криво еще как-то набиты. Обратите внимание, какой она становится неказистой с тональной основой.

Чтобы не быть голословной я сравнила ее с другими кисточками. (похожей ценовой категории.)

Здесь у меня на фото (слева на право: Redken, Real techniques, Eco tools)

Сумка добровольно согласилась пожертвовать свое тело науке.

Покрытие в том же порядке: Redken, Real techniques, Eco tools.

Посмотрите, как ужасно эта кисть наносит тональное средство: не ровно, с полосами и проплешинами. На лице все это выглядит еще хуже. О том, чтобы растушевать с ее помощью границы даже не может идти и речи.

Покрупнее:

4. Последняя кисточка самая маленькая и плоская detailer brush. Для точечного нанесения жидких тональных средств или для губных помад.

Еще одна бесполезная кисточка. Криво обрезанная, плохо наносящая корректор, жесткая.

Для нее тоже я провела сравнительный тест ( все на той же несчастной сумке:))

Кисточки для сравнения: Real techniques, Clinique, Sephora, Benefit. (Clinique и Benefit из наборов с корректорами)

Корректор я наносила в два этапа: тонким слоем и потом еще раз, когда первый чуть подсох.

Как видите, кисть наносит его ужасно, смазывает предыдущий слой, оставляет следы от ворсинок.

Покрупнее:

В итоге что имеем: 2 кисточки бесполезные, одна с браком и одна хорошая... Но в отзывах (особенно на Iherb), все в восторге, вплоть до "лучшие кисточки в моей жизни"... Мне бракованный набор попался или я их неправильно использую? Если кто-то из моих читателей на самом деле считает эти кисти удачными и хорошими, расскажите, что вам в них нравится.

Тем не менее окончательно в фирме Real techniques я не разочаровалась. На бессознательном эмоциональном уровне недоверия она у меня пока не вызывает, попробую другие кисти, возможно более удачными окажутся.

Если, вдруг, кого-то эти кисти все-таки заинтересовали оставлю ссылку, цена сейчас на них 17.99$.

Only whiteне рекомендует
жаль конечно что одна попалась с браком а две вообще бесполезны(((( Хоть одна оказалась нормальной) Это радует)
Спасибо за такой обзор) Laughing out loud
19.12.2013
Впервые вижу ТАКОЙ качественный и наглядный отзыв! Shock Какая вы молодец, постарались! Теперь я понимаю, что не у меня руки кривые, а иврошейская кисть для нанесения тонального крема поганая. Тоже сплошь восторженные отзывы, а она полосками наносит тональный крем, сколько его не возьми и на что не наноси. Я уж было подумала, что совершенная неумеха. Но после вашего отзыва теперь так не думаю - значит есть достойные кисти, которые помогают без излишних манипуляций ровно наносить тональник.
А с сумкой вы здорово придумали! StarExclamation MarkLaughing out loud
19.12.2013
Отзыв хороший. Smile Сумке жертве надеюсь выплатили чаевые за такие испытания. Big smileSexy

жаль, что такое качество кистей Sad все-таки 1 с 4 это слабовато Sad
Жаль, что так вышло..
Спасибо,очень наглядный отзыв Smile
19.12.2013
Да уж, не порадовали! Я отдаю предпочтение кисточкам МАС, по цене они дороговато выходят, но вот качество на высоте! Интересно, есть ли им более бюджетная альтернатива?... Puzzled
Спасибо за наглядные примеры! Smile
20.12.2013
Шикарный отзыв, Вам вполне можно работать в "Контрольной закупке", такой косметической версии Smile Я не покупаю кисти в наборах, именно потому что потом можно пользоваться только одной из четырех, или типа такого.. МАС отличные кисти, у меня есть 2 для теней, коплю денюжки на кисть для контурирования!
20.12.2013
купила проф.кисти Джинс-Джаст..идеальные, просто нет слов,все кисти с искусственной щетиной идеальны, только к одной с натуральной были претензии,немного лезла, я ее помыла и все оки. А отзыв великолепный! не все то золото,что с Айхерб))
20.12.2013
Очень хороший, подробный отзыв. Smile Кисти красиво выглядят, жаль, что качество такое. Puzzled Особенно "впечатлила" та, у которой круглогодичная линька. Big smile
20.12.2013
Сумка добровольно согласилась пожертвовать свое тело науке. Big smile

Классно Вы придумали продемонстрировать кисти в деле! Все более чем наглядно. И очень своевременный для меня отзыв. Спасибо! Smile
20.12.2013
Ни раз встречала мнение, что в наборах по крайней мере кисти этой марки лучше не брать Puzzled Я пока была недавно акция купила несколько кистей-одиночек, теперь ещё больше волнуюсь)). В дороге... Скорее всего качество "пляшет" - у кого-то лезет, у кого-то ни волоска. Ничему не удивляюсь.
20.12.2013
Не люблю наборы, покупаю отдельно... У меня от этого производителя мая популярная розовая мягкая кисточка! Я ей очень довольна, она идеальная для румян! Laughing out loud этот набор смотрела, не понравился, бесполезный для меня, а еще оказывается и сами кисти не очень...жаль... Puzzled
не очень кисти(
Да, разочаровываться неприятно..
У меня есть одна кисть с IHerb, но другой фирмы - к минеральному консилеру для век, который также с IHerb. Безумно ею довольная, радует уже полгода Wink
Но вот хочу всё минеральную пудру заказать и тогда даже не знаю какую кисть к ней заказывать...
20.12.2013
Жаль что не все кисти удачны. Puzzled
20.12.2013
Лен, очень оригинально с сумкой придумала, на такой поверхности результат очень хорошо виден. Покупать набор ради одной кисти совершенно не хочется, странно, что у них такой высокий рейтинг на Ай херб, хотя, для того, кто не сравнивал с другими кистями, они может и показались прекрасными. Я себе для пудры, вместо бесследно исчезнувшей год назад Диор, взяла лэтуалевскую кабуки, довольна, как слон, она даже лучше диоровской оказалась.
Да, не самые лучшие кисточки. А смотрятся красиво.
20.12.2013
Tired вот это да. а я хотела этот набор заказывать, теперь еще буду думать, а вдруг такие же кисти придут
20.12.2013
Хочу такую кисть, которая вам подошла. Но платить за весь набор - расточительно.
20.12.2013
Лена, слушай, ну на фото реально видно, что есть откровенно плохие варианты.
1) Для минеральной основы - это дико бесит, когда наносишь пудру и обнаруживаешь на лице эти ворсинки!
2) Та, что для тона. Я еще как первое общее фото увидела, то не поняла, что это - вроде похожа на кисть для тона, но какая-то узкая. Модель прямо=))) Неудивительно, что наносить ей неудобно. Я люблю такого размера, как от Редкен у тебя.
3) Для помады - это вообще жесть. Молчу. У меня для помад, как у тебя Бенефит)))
И вообще, я заметила, что те кисти, что продаются в наборах - чаще оказываются не очень хорошими. Сейчас хочу скупить себе кисти от Сефоры=)
20.12.2013
Оксаночка..ksuxa, и вам спасибо, что читаете Smile. Для сухих текстур явно кисти оучше, если еще и буду покупать этой фирмы, то только такие.
Виктория М, спасибо Smile. Я тоже не понимаю, кто все эти восторженные отзывы пишет, причем часто на фото эти же полосы или плохо растушеванный тон отлично видно Puzzled. Для тональных основ идеальны или толстенькие с ровным срезом, как Shiseido Perfect Foundation Brush или спонжи типа бьютиблендера. А такого плана узкие кисточки все как-то не очень Puzzled .
Наталья Король, спасибо, я тоже как-то расстроилась такой статистике, поэтому решила предупредить потенциальных покупателей. Сумка в фотосессии поучаствовала - достойная компенсация Smile.
sarry , буду считать, что мне просто неудачный набор попался Wink.
Nastynastya, без картинок не поверили бы мне, а так все очевидно Smile.
20.12.2013
Леся001, кисточки Мас у меня тоже есть, они, конечно, качественные и неубиваемые. Но не все мне нравятся. Аналоги достойные точно есть Smile. В брендах минеральной косметики много приличных кистей попадается, Sephora у меня есть очень удачные, недорогие и качественные Валери D (плюс у них огромный выбор).
ufo-59 , спасибо Smile. Очень люблю "следственные эксперименты" проводить Laughing out loud. В наборах разные кисти бывают, я еще Eco tool заказывала, они очень приличными оказались Smile. Мас у меня тоже есть, некоторым кисточкам вполне можно найти и более бюджетную замену. Единственная их кисть 217, которой я замены так и не нашла Smile.
S_Lookki, не слышала про такие кисточки, пойду изучать Smile. К отзывам на Iherb надо критично относится, на собственном неоднократном опыте убедилась Puzzled.
Bagirra , спасибо Smile. Дизайн отличный у кисточек, бренд новый, надеюсь поработают они еще над качеством. Потому что сама концепция мне очень нравится, на их сайте к каждой кисточке есть видеоролик как правильно пользоваться и невысокие цены, потенциал точно есть Smile.
20.12.2013
Смотрела долго на этот наборчик. Innocent
Хорошо, что все-таки не заказала, тоже ориентировалась на отзывы, по всей видимости зря. Angry
20.12.2013
СъЮ , спасибо Smile. Здорово, что актуальная для вас информация, я для этого отзывы и пишу, помочь кому-нибудь определится с выбором Wink.
Annet853, когда я заказывала никаких подробных отзывов еще не было об этих кистях. Надеюсь, вам больше повезет и все кисти качественными будут Smile.
TreFLe , я больше наборы не буду заказывать их. Но кисточки-дуофибры хочу попробовать все равно Smile. На розовую кисть для румян тоже смотрела Wink.
Вита Астер, ага. Хорошо хоть стоили недорого Smile.
Shanty , у меня разные кисти с Iherb и в основном удачные Smile. Так что это скорее неприятное исключение. К минеральной пудре я бы выбрала кисть того же производителя Smile.
20.12.2013
Tatyana.Tatyanochka, ага, а на промо фото так все привлекательно выглядят Puzzled.
Blondie Smart, Наташ, я тоже подумала, что в восторге, наверное, те, у кого это первые в жизни кисти, но не стала писать Wink. У меня кабуки разные есть и внезапно самая любимая - Catrice за 250 рублей. Идеальная кисточка: плотно набитая, мягкая, не лезет. Так что согласна, стоимость не всегда определяет качество Wink.
Лилиананас , дизайн у кисточек отличный!
happening , пишут, что у отдельных кистей качество получше Smile. Мне кажется, набор не стоит заказывать, две кисточки для тональных средств не бракованные, просто какие-то непродуманные...
ZayTV , ее можно и отдельно купить Smile. ссылка
20.12.2013
Тоня, для основы кисточка линяет хуже, чем мой кот Laughing out loud. Не знаю, что с ней делать, она периодами и в одном и том же месте сыпется... Редкен для тона - это вообще какая-то копеечная кисть, которую в подарок за покупку 2 средств давали на филюник. Она и то лучше для тона оказалась Smile. Для точечной коррекции - я смеялась, когда в первый раз ее увидела, такая кривенькая и неказистая. Бенефит кисточка из набора консилеров и очень классная, такую бы но побольше размером купить, а то эта совсем коротышка, не очень удобно в руке держать. У сефоры отличные кисточки есть, но не все Smile.
AlyonkaLis, правильно сделали Wink. Меня не столько сами кисти возмутили, сколько отзывы на них, ну как за это можно 5-ку поставить?
20.12.2013
Как только блогеры стали делать обзоры на RT, многие говорили, что качество кистей из наборов хуже, чем кистей по отдельности. Я купила 4 шт. по отдельности не только по этой причине, но и потому что в наборе не все мне нужны, и очееень довольна..
Мне кажется у вас откровенный брак. Ни одна моя кисть не потеряла ни волоска, хотя 3-мя из 4-х я пользуюсь постоянно и мою раз в неделю Smile
20.12.2013
Блин, я в первом комменте обозвала кисть для консилера кистью для помады. Заговариваюсь уже Big smile Я имела ввиду, разумеется, кисть для корректора. Вот смешно будет, но у меня кисть для корректора любимая - от Орифлейм. Она двух конечная и очень удобная - с одной стороны потоньше кисть, с другой - пошире. Там синтетический ворс, а по форме, как Бенефит твой, но длинная. Smile
Очень наглядный отзыв!
У меня есть кисть от Real Techniques, Setting Brush - для хайлайтера, довольна ею. И, как оказывается, не все кисти этой марки хороши.
20.12.2013
Ой, а у меня эти кисти были в планах Tired . Спасибо за отзыв, теперь воздержусь от покупки
20.12.2013
Все таки я сделала вывод,что мне кисти не нужны Big smile раньше кстати засматривалась на кисти этой марки,заказала одну также разочаровалась
ну а эти еще и лезут Shock и где обещанное качество? Stare
20.12.2013
Мне кажется, Вам просто не повезло Puzzled Как говорится, и не старуху..и доставили Вам какой то бракованный Oups
21.12.2013
В кистях не разбираюсь, но такой интересный отзыв, не оторваться)
22.12.2013
Жаль, что качество слабоватое Puzzled
10.01.2014
Как всё подробно и наглядно описали, буду иметь в виду Smile
15.01.2014
Какой подробный и, главное, наглядный отзыв! Хорошо, что есть люди, которые не разделяют всеобщих восторгов!
21.01.2014
"Покрытие в том же порядке: Redken...." - не поняла... Редкен уже помимо средств по уходу за волосами что-то другое делают? Я этого не знала=)
Жаль, что набор Вас разочаровал=(
21.01.2014
Higher_high, это какой-то подарочный наборчик с кистями был на lookfantastic при покупке нескольких средств Redken, там на самих кистях вообще ничего не написано, а на футляре надпись "Redken", так что я просто не знала, как эту кисть назвать Smile, скорее всего это что-то китайское без определенных опознавательных знаков.
21.01.2014
Only white, ааааааа... Спасибо, теперь поняла! А то ведь уже испугалась, когда это Редкен переквалифицировались в Риал Текникс или что это вообще было Big smile
09.11.2014
Спасибо вам большое за отзыв! Я уже месяц на них смотрю, думаю, стоит ли заказывать...теперь понимаю, ответ очевиден!
Ещё 1 комментарий