Опубликовано 19 Январь, 2014 - 21:13

Вообще я пользуюсь пенкой от Эйвон для жрной кожи или средством 3 в 1 - скраб, умывашка и маска. Но производитель предостерег на упаковке, что в жаркое время года после использования этих средств долго находится на солнышке не желательно, так что когда приблизилось лето стала искать замену своим очистителям)) так как неделями прятаться от солнца в сезон загара и пляжей для меня это за гранью нормального!))

Долго не металась в поисках, почитала отзывы на любимом сайте и отправилась в магазин уже твердо зная что приобрету этот скрабик с малиной.

Покупала в аптеке-супермаркете Здоровье, цену не помню!(( но что то в пределах 20 грн, что я считаю не дорого на фоне остальных дорогих, но менее действенных средств.

Упаковка - коробочка, внутри небольшой тюбик. Что мне не понравилось в упаковке это во первых то что крышечка тюбика закручивается а не защелкивается как на многих средствах, очень неудобно закручивать его одной рукой натирая лоб... Второе что мне не понравилось это то что состав указан только на коробке (и то не уверена), я ее неосмотрительно выбросила сразу же придя домой, на тюбике только описание свойств малины и брусники, (ну не верю я что это единственные компоненты чудного снадобья!) и трогательная забота от производителя - способ применения... А то вдруг кто то захочет съесть эту ароматную субстанцию!

Сам скраб белого цвета, чуть розоватый, с розовыми частицами которые попадаются крайне редко, видимо ошметки малины!))) Густой, под конец его даже трудновато выдавить из тюбика. Мягким его не назвала бы, чешет ого как! Как мелким песочком. Но мне это понравилось, настоящий скраб а не гель в котором затерялись три кристалика.

С заявленными функциями в общем то справляется. Конечно бабуля в пигментных пятнах после него Василисой не проснется, и черные точки он не выведет, но кожа после него мягкая, нежная, не жирная, даже скорее подсушенная, что в летнее время тоже считаю большим плюсом. Кожа от него даже как то светлеет и розовеет, прям как фарфоровая, этим приятно удивил... Подружка пробовала - не понравился, говорит кожа после него жирная но при этом стянутая... В общем здесь все индивидуально! Куплю ли его сама еще раз, не знаю, посмотрим ближе к лету... может и куплю если не встречу что то более интересное!

В общем не смотря на мой сарказм свойства скраба меня устроили, рекомендую попробовать!))

Достоинства
  • делает кожу гладкой
  • мельчайшие отшелушивающие частички
  • мягко отшелушивает
  • не раздражает кожу
  • не травмирует кожу
  • недорогой
  • приятно пахнет
Недостатки
  • неэластичная упаковка
  • сушит иногда
Vitaly_92рекомендует
  • Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать о скрабе от чистой линии с малиной и брусникой. Его очень легко найти в продаже и стоит он недорого. Скраб выполнен в такой же цветовой гамме, как и вся косметика этой фирмы. На тюбике нарисованы две сочные малинки, что добавляет скрабу аппетитность.
  • 12.09.2015
    Всем доброго дня и отличного настроения! Неделю назад, я посетила косметический салон, делала себе отвратительную, на мой взгляд, процедуру (механическую чистку лица). Делаю я «это» 1 раз в месяц. Кожа на лице очень перебаливает после таких экзекуций.
  • 25.01.2014
    С недавнего времени я перестала пользоваться скрабами для лица, их успешно заменяет зеленая глина. ( подробнее можно прочитать здесь irecommend.rucontentdoloi-skraby-i-dorogi... ) Но как все девушки я покупала раньше разные скрабы, чтоб обновить кожу и почувствовать себя посвежевшей.
  • 19.01.2014
    Купила я этот скраб, потому что увидела на упаковке "Мягкий " и "бережное очищение для сухой и чувствительной кожи ". Так оно и есть - скраб очень нежный с малюсенькими гранулами, которые никак не могут повредить кожу, если грамотно его использовать.