Опубликовано 16 Июль, 2013 - 10:29

Увидев в интернете новинки essence, больше всего заинтересовал этот тинт, но купив и попользовав, невероятно разочаровалась.

Итак, начну с того, к чему претензий нет: упаковка и аромат.

Упаковка из лёгкой пластмассы в форме тюбика небольшого размера, поэтому удобно носить с собой. Кисточка в виде спонжика, которым удобно наносить продукт.

Внутри находится жидкость киселееобразной консистенции с химическим, но приятным, сладким, не резким запахом. На этом для меня все плюсы и закончились.

Помимо сладкого аромата, тинт имеет ещё и сладкий вкус. Для кого-то это плюс, но я не люблю когда продукты для губ имеют такой сильный, тем более приторный, вкус.

Нанесение тоже не радует: возможно из-за такой консистенции, продукт наносится неравномерно (при любом способе нанесения: как блеск из тюбика, или как тинт, после распределения пальцем),а если случайно облизать, задеть, укусить и т.д., губу, остаются следы, продукт начинает сползать.

(для фото специально наносила по-жирнее)

Со вспышкой особенно видны недостатки

Стойкость так же далеко не лучшая. Продукт впитывается и держится только в центре губ, ближе к слизистой, с остальной части стирается при любом контакте с губами. К тому же, тинт затекает в складочки, и он липкий, даже по прошествии получаса не впитывается и остаётся лёгкой плёночкой.

~через 2 часа. Тинт стёрся, но осталось заметно, что в центре впитался сильнее

Не знаю, почему эта вещь вызывает столько восторгов, на мой взгляд, она совершенно бесполезна, и никому её не советую.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • - липкий
  • Незаметен охлаждающий эффект
  • Неравномерное нанесение
  • Нестойкий
  • Слишком сильный вкус
mentation_alне рекомендует
16.07.2013
Идею и упаковку у Missha содрали))
16.08.2013
Не знаю, мне на вас он очень нравится. Может, дело в красивых губах? Love
17.08.2013
Smile :) Smile
Спасибо огромное, очень приятно Smile
Но всё же, думаю тинт мои губы не украшает... Sad
03.09.2013
а мне понравился у вас на губах! )))