Опубликовано 14 Июль, 2022 - 12:44

По вопросам приобретения косметики со скидкой, консультаций, подбора ухода обращайтесь, пожалуйста, в комментариях или личным сообщением Smile

Некоторые продукты из своего арсенала я покупаю на волне всеобщих восторгов 😛

Лосьон Obagi Medical - один из тех продуктов, которые вызвали у меня разочарование.

Серия Clenziderm в Obagi Medical - самая доступная. Она включает в себя 4 продукта:

1. Гель для умывания
  2. Тоник
  3. терапевтическое средство с 5% бензоил пероксидом
  4. увлажняющий крем

Первое, что мне не понравилось - это упаковка 📦

Ни одно средство из этой серии не упаковывается в коробки. Нет контролей вскрытия. Даже слюды нет ! 😪 Что в моем понимании недопустимо для продуктов такого уровня - стоимость лосьона на официальном сайте сейчас - 5361 рубль за небольшой объём в 148 мл.

У лосьона удобная помпа дозатор. Она не плюётся, нажимным легкий и плавный.

На бутылочке есть наклейка с русским переводом. На ней можно найти указания по применению, состав и описание действия.

Раскрывает поры и удаляет омертвевшие клетки, облегчает последующее глубокое проникновение Лосьона для проблемной кожи. 2% салициловая кислота помогает раскрыть поры. Ментол устраняет бактерии с поверхности кожи. Денатурированный спирт быстро убивает бактерии, вызывающие угревую сыпь. Подходит для кожи, склонной к жирности.

☑️Способ применения:

Перед нанесением убедитесь, что кожа чистая и сухая. С помощью ватного тампона нанесите Отшелушивающее средство на лицо.
Избегайте зоны вокруг глаз. Не смывайте. Подождите, пока кожа высохнет, потом нанесите Лосьон для проблемной кожи. Применяется утром и вечером или в соответствии с программой, назначенной врачом.

☑️Лосьон имеет голубовато-фиолетовый оттенок.

Первое, что мне не понравилось - красители в составе 😒

Я работаю с очень многими передовыми профессиональными брендами, многие из них постоянно обновляют, совершенствуют составы; прислушиваются к отзывам конечных потребителей, совершенствуют консистенции, усиливают формулы- в общем, не стоят на месте.

Obagi medical на фоне них кажется каким то «батюшкой старовером». Они до сих пор используют при производстве тяжелые силиконы, красители, ароматизаторы. За 5 лет моей работы с этим брендом ни одно средство не поменяло своей формулы. Появляются редкие новинки в ассортименте , но формулы основных продуктов остаются неизменными. Именно по этой причине сейчас я практически не назначаю продукты Obagi Medical к применению. Печально 😪

☑️ Что касается лосьона:

• Есть выраженный запах спирта, что многим может непонравится
  • изобилие этого же спирта при ежедневном применении может иссушить кожу - и вот тут то кроется очень большая проблема.

Иссушеная, обезвоженная кожа с нарушенным эпидермальным барьером просто не способно «отвечать» положительным образом на нанесение терапии. Иными словами, если Вы нанесёте на кожу в таком состоянии активный продукт с бензоил пероксидом или кислотами, она ответит раздражением, усилением воспалений, неопрятным, измученным видом.

😪 Не рекомендую. Хотелось бы ещё отдельно поговорить о вреде применения бензоил пероксида как такового, но это - в следующем отзыве.

OlyaSelezне рекомендует
26.02.2024
Добрый день.
Можно узнать по поводу вреда применения бензоил пероксида
Только скачала книгу известного Терри Дюбро про акне. И там как раз применение БП со льдом. Очень много положительных результатов. Хотелось бы услышать от Вас тоже. Спасибо