Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 17:28

Давно не покупала скрабы для лица и вот решила на холодную погоду купить нежный скрабик. Выбор пал на Чистую линию, скраб с малиной (их абрикосовый скраб, мне помнится, был весьма хорош!).

Тюбик помещен в коробочку, но под крышкой он не запаян.

Состав ужасный:

после воды, на втором месте, ПВХ ! Потом жидкий парафин (нефтепродукт), тальк, так же в составе пропилен гликоль, СЛС, полиэтилен, феноксиэтанол и куча парабенов!

Сам скраб – не густой крем со множеством мелких-мелких белых частичек и не очень большим количеством крупных разнокалиберных красных частичек, из тюбика выдавливается легко. В воде почти не пенится. Скрабит хорошо, я бы даже назвала это пилингом. Но я бы не сказала, что скраб такой уж мягкий. Этот пилинг может не подойти чувствительной коже, особенно в зиму, и особенно, если подкожные сосудики близко! После применения скраба, на коже ощущается скользкая пленка, даже после тщательного неоднократного смывания водой! У меня это вызвало небольшие раздражения на коже.

Пахнет скраб точно так же, как его абрикосовый собрат, никакой малины я там не почувствовала!

CuteFlowerне рекомендует
19.11.2013
собственно, и абрикосовый не абрикосом пахнет) я это называю "запах Чистой линии", уних раньше абсолютно все одинаково пахло Big smile
  • 20.09.2016
    Всем-всем привет! Сегодня хочется поговорить о скрабе от ЧЛ "Малина и брусника" , за которым я очень долго охотилась, дабы испробовать на себе его чудотворное действие, как многие его описывают. О СКРАБЕ С АБРИКОСОВЫМИ КОСТОЧКАМИ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ Итак, начнем по-порядку.
  • 02.12.2016
    Доброго времени суток!   Попал ко мне в руки скраб-убийца , настолько жесткого продукта я ещё не встречала. И это продукт для сухой и чувствительной кожи! Кошмар! Он же царапает кожу. На лице даже не рискнула его использовать, хоть у меня и комбинированная кожа.
  • 02.12.2013
    Зимой нашей коже нужен бережный уход. Я долго искала себе скраб на осенне-зимний период. И вот я с радостью представляю вам этот продукт-скраб чистая линия с малиной и брусникой. Состав и действие : как заверяет нам производитель этот скраб просто бомба,он смягчает,очищает и успокаивает нашу кожу.
  • 17.11.2013
    Здравствуйте,всем,кто заглянул! Купила этот скраб,но не посмотрела,что для сухой и чувствительной кожи,но думаю ничего страшного,так как у меня жирная,и бывает временами,чаще всего зимой очень сушится.