Опубликовано 6 Январь, 2019 - 18:08

500 руб

Доброго времени суток! Недавно я увидела на полочке магазина интересный матовый бутылек с матовой помадой, хоть мне уже и надоели такого рода помады, я все равно её купила, очень понравился красный тон, KMLS01 Candy Apple. В матовых помадах, особенно по типу нанесения как блеск, я ценю удобность нанесения (кисточки), стойкость и комфортность, не люблю когда помады стягивают губы, забиваются в складки или не равномерно расползаются. Осталась ли я довольна этой помадой? Сейчас расскажу...

Информация от производителя:

• Роскошный абсолютно матовый финиш и насыщенный цвет.
  • В состав помады входят пчелиный воск и белая глина (каолин), что обеспечивает идеально равномерное нанесение.
  • Формула на водной основе обеспечивает легкость текстуры и предотвращает сухость губ.
  • Кисть-аппликатор анатомична форме губ, позволяет аккуратно нанести нужное количество помады.
  • Стойкость - 8 часов и более! Великолепный цвет останется на ваших губах до самого вечера.

Упаковка: Тюбик цилиндрической формы из толстого пластика, сам пластик прозрачный, но с матовым покрытием. Все надписи белые, нанесены поверх и думаю быстро слезут. Имеется этикеточка наклейка с информацией о составе, кстати там очень плохо читаемый шрифт. Номер и название тона наклеены на верху и на дне тюбика. Дизайн простой, но интересный, мне очень нравится матовость тюбика.

Кисточка: по типу блеска, со спонжиком на конце, для матовой помады это далеко не плюс, а именно эта кисточка оказалась вообще провальный, особенно для такого яркого тона, нанести ровно я не смогла, далее расскажу почему так.

Объем: 4,5грамм

Цена: около 500 рублей

Цвет: яркий, насыщенный красный тон, от цвета я в восторге, наконец-то красный не отдаёт рыжиной, он более холодный. Так же нравится как помада застывает на губах, грубы становятся будто покрытые бархатный тканью. Кстати палитра цветов у помады очень большая.

Консистенция: густоватая, думала будет более жидкая

Стёрла с руки помаду, итог вы видите

Запах: сушёных яблок, не очень приятный, но в то же время и не отталкивающий.

Мое мнение: первое чем я недовольная - это кисточка, совершенно неудобная, ровно нанести не получится, наносить надо к тому же быстро, застывает на губах она за несколько секунд и поправить уже не получится. С горем пополам я нанесла помаду, вытерла ватной палочкой те места где было криво и увидела, что даже стерев помаду остаётся красный след, пришлось по контуру губ ещё проходиться консиллером. Губы сушит достаточно сильно, но это практически у всех матовых помад так.

Немного о стойкости: помада спустя час начинает не просто стираться, она отваливается кусками с губ, а места где отвалилась остаются все равно окрашены в какой-то розоватый подтон. Стирается с губ плохо, все забивается в складки, размазывается, я пыталась убрать помаду и молочком для снятия макияжа, и гидрофильным маслом, мылом, мицеляркой, все равно в складках губ и трещинках она осталась.

Не рекомендую данную помаду, да цвет и вид на губах шикарный, но это единственные её достоинства!

Достоинства
  • Много цветов
Недостатки
  • - неудобная кисточка
  • - очень плохо стирается с губ
  • Нельзя наслаивать
Alena_meowне рекомендует
Я вообще практически полностью убрала матовые помады из косметичек т.к. не люблю ощущение сухих губ, да и покупать гидрофилку исключительно доя помады тоже не радует
07.01.2019
Мне нравится одна, мои сухие губы не сушит, а десятки других испробованных сушат очень сильно((
06.01.2019
капризная((
06.01.2019
Выглядит очень неаккуратно(
07.01.2019
Согласна
Цвет красивый, насыщенный такой. Жаль, что очень плохо стирается с губ(
08.01.2019
Оттенок такой праздничный и солидный, жаль что столько мороки доставил?
Впервые читаю о такой фирме, где вы ее купили??
08.01.2019
В золотом яблоке, на озоне кстати она со скидкой большой сейчас
09.01.2019
Цвет очень яркий, но совсем не увлажняет.