Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 08:17

Я очень люблю кино, но не простое, а именно качественное. Такое, которое живет в моей памяти долго и оставляет желание когда-нибудь снова пересмотреть его, вновь и вновь переживая те чувства, которое ты испытывал посмотрев этот фильм впервые. Но к моему большому сожалению, фильм "Лучшее предложение" не относится к тем фильмам, которые я бы хотела пересмотреть снова. Так как осталась разочарована после его просмотра.

Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат её семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того, чтобы его оживить, создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая, как пазл, найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…

Узнала я о нем с этого сайта и прочитав множество восторженных комментариев, тут же скачала себе этот фильм. Но честно говоря, он мне не понравился, я ожидала от него большего. В комментариях я читала, что развязка очень неожиданная, но для меня она была очевидна уже с середины фильма, поэтому, к моему большому сожалению, удивиться в конце мне не удалось. Все было предсказуемо.

Плюс мне не понравилась постельная сцена с участием главного героя, честно говоря, не эстетично было это все показывать. Хотя я прекрасно понимаю,что это было по сценарию и для того,чтобы лучше понять чувства главного героя эта сцена нужна, но смотреть на это все, лично мне, было неприятно.

Хотя, нужно отдать должное режиссеру, фильм снят превосходно, хоть и показался он мне немного затянутым. Да и актер Джеффри Раш, сыгравший главного героя, справился со своей ролью великолепно. Поэтому с уверенностью могу сказать,что кино в целом неплохое. А то,что оно не нравится мне еще ни о чем не говорит, ведь вкусы у людей разные и всем угодить невозможно. Поэтому думаю,что рекомендовать я его все-таки буду, ведь вы должны сложить о нем свое личное мнение, не полагаясь на мое:).

Также я советую посмотреть этот замечательный фильм, который недавно вышел на экраны.

Достоинства
  • Бесподобная игра актеров
Недостатки
  • Неуместные постельные сцены
  • Развязка к середине фильма предсказуема
  • Скукота
Маруся85рекомендует
14.06.2015
Согласен с тем,что вы поставили двойку фильму. Я совершенно не понимаю всеобщих восторгов.
По мне,так очень посредственный фильм. И полная обнаженка совершенно неуместна.Это просто сделано для привлечения внимания,а как актриса она никакая.
После просмотра у меня остался неприятный осадок.