Опубликовано 19 Август, 2015 - 12:16

Понравилось в этой хлебопечке следующее:

1) качество материалов, из которых она сделана, и сама сборка. В чаше ничего не пригорает. Хлеб вятряхивается легко: сразу после выпекания достаем чашу, переворачиваем вверх дном и пару раз потрясем. Лопатка-мешалка еще ни разу в хлебе не застревала, остается на месте, в хлебопечке. Чаша прекрасно моется!

К слову о сборке - детали не болтаются, чаша и лопатка садятся на свое место прочно.

2) есть отдельные программы по замесу теста для пельменей (только замес в течение 20 минут), дрожжевого теста (выстаивание, замес, подъем), других видов теста, а также отдельная программа "Выпечка".

На программе "Тесто" масса получается однородной.

Дрожжевое - это вообще просто сказка. Сколько я раньше не месила руками, никогда у меня не получалось такое мягкое, воздушное, словно вата, тесто!

Итого, 26 программ.

3) в комплекте идут мерный стакан с рельефными делениями (не сотрутся со временем!), мерная ложка и книжка -инструкция, в которой достаточно много рецептов, по крайней мере, для новичков их более чем достаточно. Причем рецепты охватывают все программы данной хлебопечи.

Кухонными весами не пользуюсь. Просто так получилось, что ХП купили спонтанно, весы прикупить не догадались. И как-то приноровилась я отмерять все мерным стаканом, который идет в комплекте. Например, в 100 мл 65г пшеничной муки, а ржаной - 55г. А чтобы отмерить 500г пшеничной муки, нужно наполнить мерный стакан 2 раза (по 300мл) и еще 2\3 стакана (т.е. 200 мл). На форумах хлебопёков много таких подсказок.

Главное не проморгать этап замеса, когда тесто можно подкорректировать, если жидкое - муки добавить.

Теперь о том, что не понравилось. При первой выпечке был ощутим запах пластика. Больше это не повторялось. Других недостатков не обнаружила.

Отличие этой модели от остальных (имею ввиду последних выпущенных - 2501, 2502, 2511, 2512) в том, что:

- нет диспенсера. Почитав отзывы, пришла к выводу, что диспенсер - это удобно для тех, кто выпекает на таймере. Я им не пользуюсь, поэтому подойти и положить добавки вручную для меня не составляет никакого труда. Да еще многие жалуются на громкий звук диспенсера.

- нет программы "Ржаной хлеб" и соответствующей дополнительной лопатки-гребешка. Я такой хлеб выпекаю на программе 01 (Основной хлеб). Все нормально получается, очень вкусно. Ниже выкладываю фото этого хлеба ("Дарницкий").

За счет этих отличий модель 2510 по цене получается на 3-4 тыс. руб. дешевле.

Хлеб "Дарницкий" с медом
Хлеб "Дарницкий" с медом

Не скажу, что ХП - самая необходимая вещь, скорее, вещь роскоши. Но хозяйкам очень помогает экономить время, силы. Не будет горы перепачканной в тесте посуды, не будут руки болеть после замеса теста. Если есть детишки, которые очень любят грызть горбушку))), домашний хлеб явно будет полезнее магазинного.

Это моя первая хлебопечь, поэтому сравнить с другими производителями не могу. Если есть возможность, покупайте эту ХП, - точно не разочаруетесь!

В дополнение приведу несколько моих самых любимых рецептов.

Пшенично-кукурузный хлеб:

- сахар 1 ст л

- кефир 60 мл

- растительное масло 2 ст л

- вода 310 мл

Режим "Основной", размер L, цвет корочки - средний.

Хлеб "Дарницкий" с медом:

- дрожжи сухие 1.5 ч л

- пшеничная мука 250 г

- ржаная мука 150 г

- соль 1.5 ч л

- мед 1 с л

- оливковое масло 2 ст л

- вода 300 мл

Режим "Основной", размер L, цвет корочки - средний.

Хлеб "Богатырский" с отрубями:

- растительное масло 2 ст л

- вода 310 мл

Режим "Французский хлеб".

Воздушый белый хлеб

А теперь дополню свой отзыв, спустя полтора года пользования этой хлебопечкой.

Абсолютно не разочаровала!!!! Работает на ура, ни одного сбоя.

Единственное, однажды лопатка застряла в хлебе, меня не было дома, и муж попытался "выковырить" лопатку кухонным ножом и сильно ее поцарапал:

Я была ужасно расстроена!! Написала в службу поддержки Панасоник, на их сайте, и они довольно быстро ответили мне, что даже при таких повреждениях лопатку можно использовать, менять не обязательно.

Еще хотела написать про режимы. На самом деле мне столько режимов не нужно, пользуюсь 2-3 режимами. Остальное было интересно только когда купили - побаловались и забыли потом)). Пеку на обычном режиме хлеб - причем всякий, даже ржаной и бородинский получаются вполне прилично. Часто делаю пельменное тесто и обычное дрожжевое на пироги. Вот и все, остальное мне не нужно. Кексы в хлебопечке у нас как-то не пошли, мне гораздо удобнее в духовке делать.

От отсутствия диспенсера тоже не страдаю. Парур раз сдедада хлеб с какими-тот там орешками, изюмом, и все на режиме "Обычный с добавками" - никаких проблем.

Специальная лопатка для ржаного хлеба тоже, по мне, не нужна, как уже писала выше, хорошо пекутся и на обычном режиме.

Еще раз всем советую эту хлебопечку!!!

Достоинства
  • Качество материалов и сборки
  • Качество хлеба и теста
  • Отдельная программа выпечки
  • Программа замеса пельменного теста
Мама-модницарекомендует
03.09.2015
Хлебопечка и правда хорошая. А вот хлеб не красивый. Вы его разрезали горячим?
зато очень вкусный! Smile да, у меня обычно терпения не хватает дождаться пока хлеб остынет))
08.09.2015
Вот тут я с вами солидарна. Хлебопечка печет отличный хлеб!
08.07.2016
хлеб прям как из магазина))
09.02.2017
А шарлотку в ней пекли? Есть проверенный рецепт? Что бы не подгорал и пропекался? На 13 программе печь? Спасибо.
Пару раз пекла кексы, шарлотку, но мне показалось, что возни больше, чем с духовкой, т.к. в интрукции написано, что на дно ведерка надо выкладывать бумагу для выпекания. На самом деле, это жутко неудобно, бумага жесткая, портит форму выпечки.
09.02.2017
Попробовала сегодня сделать шарлотку. Рецепт самый лучший на мой взгляд: стакан муки, стакан сахара , но я кладу 10 чайных ложек и то сладко для меня, 3 яйца, если мелкие, соль, разрыхлитель, яблок кладу много и режу толстой соломкой. На дно хлебопечки бумагу, программа выпечка 1 час. Подрумянилось как в духовке. На вкус как и из духовки. Замешивала сама отдельно. Хотелось бы замешивать сразу в хлебопечке. Но по рецепту сначала взбиваются яйца с сахаров в пенуи туда уже муеу и все остальное. Есть ли в хлебопечке така программа, где режим замеса очень интенсивный? Может режим тесто для пельменей?
  • 02.05.2016 - 09:16
    Чудесная хлебопечь, а также 10 программ приготовления теста, приготовления варенья, фруктов в сиропе! Фото свежеиспеченного хлебушка)
    Долго думала о приобретении хлебопечи, имеющей также функции замеса теста. Читала много отзывов, в которых обладатели сие прибора разделились на две категории: те кто после приобретения пользовался некоторое время, а потом забросил в дальний угол, и те кто активно пользуется, и никак не нарадуется.
  • 15.03.2016 - 15:36
    Утренний аромат свежего хлеба разливается по всей квартире, за это можно отдать многое. ФОТО и полезные СОВЕТЫ. В отзыве наконец-то работает навигация.
    Всем доброго времени суток!Сегодня я расскажу Вам про мою помощницу и любимицу на кухне - хлебопечку Panasonic SD-255. Печка у меня уже много лет и е разу о ее приобретении я не пожалела. Купила ее потому как стала жертвой рекламы, но в этот раз приземление было удачным + купила ее по скидке.
  • 05.03.2013 - 19:21
    И за что такие деньги?..
    Хлебопечку захотели родители, они же и пользуются. Выбрали панасоник, на тот момент на рынке был панасоник, мульнекс и все остальные, всякий ноунейм вроде ориона.
  • 04.03.2015 - 19:16
    У меня эта чудо-хлебопечка уже почти 10 лет! в отзыве найдёте для себя советы, если думаете приобрести хлебопечь!!!
    Доброго времени суток всем! С того момента как купила эту хлебопечь, пользуюсь ей постоянно. Хотя знаю некоторых, которым подарили хлебопечку и ей ни разу ни пользовались. Но это не про меня. Так как я очень хотела хлебопечь за пару лет до её покупки.
  • 13.09.2011 - 17:47
    Наиподробнейший отзыв о модели (+советы и фото)
    Давно лелеяла мечту приобрести хлебопечку, даже не столько из-за того, чтобы печь хлеб, сколько из-за того, чтобы делать дрожжевое и бездрожжевое тесто.И вот, просидев три дня в интернете (ох, нелегок был мой выбор) остановилась на Panasonic, т.к.
  • 07.01.2012 - 00:09
    чудо (фото и рецепты)
    Взяли у соседки на пробу сроком в две недели хлебопечку.Именно с этой хлебопечки началась наша дружба с хлебопекарной техникой Panasonic.Моё семейство народ любопытный, но достаточно скептичный. Первый хлебушек вышел, конечно, комом.
  • 08.05.2013 - 14:39
    Хорошая помощница - печет хлеб, варит варенье и еще кое-что умеет...
    Хватит есть хлеб с улучшителями вкуса, - решили мы на семейном совете, выкидывая очередную заплесневелую булку, которая не пролежала и суток.Пора браться за дело самим! Ну самим, так самим...пошли в магазины бытовой техники выбирать себе помощницу.
  • 22.09.2015 - 11:59
    Никому не советую, устанете каждый день печь хлеб. + Фото пирожков "Радость зомби". Таких страшных вы еще не видели.
    Если все ваши знакомые уже хвалятся домашними буханочками, а вы все еще раздумываете, покупать или нет. Если любите пельмени и вареники, но ненавидите вымешивать тесто. Фото, особенности, личные впечатления, стоит ли брать.
  • 17.09.2015 - 14:50
    Хлебопечка оправдала все мои ожидания
    Приобрела хлебопечку в октябре 2013 года за 9000 руб. Скажу сразу, для получения идеальной выпечки или теста необходимы электронные весы,если вы приобретаете хлебопечку, то не пожалейте денег и на электронные весы. Обычные не справятся с поставленной задачей.
  • 🍞 Отзыв неумелого пекаря. Хлебопечка. Окупает ли себя? Что лучше - покупать хлеб или печь его самому, для себя я уже все решила. Рецепт хлеба.
    Здравствуйте !   К хлебу я отношусь очень трепетно, и какой бы разной на моем столе ни была еда, и каких бы правил в питании я бы ни придерживалась, хороший хлеб на моем столе должен быть всегда! Моя бабушка часто пекла вкусный и ароматный хлеб.
  • 20.07.2021 - 22:17
    Я из тех, кто «не дружит» с тестом. Но хлеб, пицца и пирожки у меня получаются «пальчики оближешь». Спасибо хлебопечке HYUNDAI❤️
    Всем здравствуйте!   Я из тех хозяек, которые не дружат с тестом. Ставить опару, вымешивать, оставлять для расстойки - много возни, а результат меня не всегда устраивает (( Но сейчас у меня получается отменный домашний хлеб, вкуснейшая пицца, пышные пирожки.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.
  • 07.05.2021 - 13:12
    Удобная, компактная и простая в использовании хлебопечь Kitfort КТ-304 стала моей незаменимой помощницей на кухне. Вот уже месяц мы не покупаем хлеб в магазине и довольны этому факту! Мои впечатления и результаты⬇
    Всем привет! Последние пару лет у меня возникала мысль о покупке себе на кухню такого гаджета, как Хлебопечь, но постоянно что-то останавливало. Особенно эта мысль меня стала посещать все чаще и чаще последние полгода и я стала изучать сей вопрос.
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 23.06.2021 - 05:24
    Сбылась мечта идиота 😁 Трехдвердный холодильник Samsung с генератором льда и дезодорирующим фильтром. Но без минусов лично для меня не обошлось.
    Добрый день! Мы с мужем давно мечтали о большом холодильнике Side by Side, и как только судьба позволила нам обставлять новую квартиру, холодильник стал отправной точкой при проектировании кухни. Из всех больших многодверных холодильников выбор пал на Samsung с 3 дверьми.
  • 02.07.2021 - 00:28
    Вы на ПП или просто хотите питаться с меньшим количеством жира, тогда этот гриль для вас. Гриль Bosch TFB 3302V мой любимец на кухне, который экономит время и силы♥️ + фото
    Всем доброго времени суток!   О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д.
  • 29.06.2021 - 23:44
    Моя кухонная подружка ☕ Компактная, красивущая, готовящая вкуснющий кофе🧡 Заступаюсь за капсульные кофемашины, много буковок.📝
    Всем привет! Обновляю потихоньку бытовую технику и вслед за новым холодильником Ссылочка и вертикальным пылесосом Тоже ссылочка пришло время новой кофемашины! И это кофемашина капсульного типа BOSCH TAS 1106, современного дизайна, компактная, занимающая совсем мало места.
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 07.07.2021 - 10:36
    Просто супер, миниатюрная капельная кофеварка HYUNDAI HYD-0101 на одну персону, есть автоотключение!
    Здравствуйте!   Я не представляю свое утром без кофе, вполне лояльно отношусь к растворимому, но более предпочтение отдаю конечно молотому кофе.   Варить в турке у меня нет никакого желания, в таком случае выручает кофеварка.