Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 20:32

Приобрела данное средство исключительно из-за необычной консистенции. Уж очень хотелось попробовать чудо-мусс. Никогда ранее не пользовалась муссами для умывания, а тут как раз появилась проблема в виде сухости кожи и я решила взять данное средство именно ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ, чтобы избавиться от стянутости и сухости после умывания.

мусс NIVEA
мусс NIVEA
при единичном надавливании на дозатор
при единичном надавливании на дозатор

Из плюсов можно отметить лишь удобный дозатор, а минусов оказалось так много что я была расстроена от неудачной покупки как никогда..

Во первых ,при нанесении на кожу мусс мгновенно и бесследно тает, создается ощущение, что кожа не очищается абсолютно. Во вторых, после умывания создается ощущение стянутости кожи и даже пощипывание, которое не покидало меня еще долго. А так же раздражал резкий запах,который "прилип" к коже.

Таким образом никакого положительного эффекта я не увидела, к тому же средство весьма не экономичное,а цена довольно высокая для такого результата.(около 200р.) .Этот мусс стоит у меня на полке без дела, на "крайний случай". Да, он не вызвал у меня аллергии и не навредил каким либо образом, но и не оправдал себя. Он просто бесполезен на мой взгляд. Не рекомендую его покупать.

Недостатки
  • Не экономичен
  • Немного стягивает кожу
  • Неприятный запах
  • Плохо очищает
RINA0137не рекомендует
  • 03.04.2013
    всем привет. Пенки для умывания я нежно люблю и уважаю. Не надо возюкать гелями и молочками по лицу долго, сразу пенка все смывает. Один только минус- быстро расходуются)))Ну и эта пенка когда появилась купила не думая. Выбирала между ней и ей подобной, но для жирной кожи.
  • 18.11.2013
    Добрый день. Я возлагала большие надежды на данное средство,так как моя комбинированная летом кожа, становится почти абсолютно сухой в зимнее время, поэтому и уход я подбирала соответствующий. Очень приглянулась эта новинка от Nivea.
  • Искала себе умывашку на зиму, читала кучу отзывов, и все решиться не могла. А все потому, что я понятия не имею, какая у меня кожа. Нет, серьёзно. Летом она у меня жирная была дико. А зимой...а зима ещё не началась. А прошлой зимой я не особо следила за кожей.
  • 15.12.2013 - 19:24
    Облако неги и наслаждения...
    Привет, девчонки!)) Расскажу Вам о своей бьюти-новинке Kenzo ki Gentle Cleansing Lotus Mousse Вышел этот мусс совсем недавно, я его сразу приметила, так как люблю косметику от Kenzo. Решила зайти на свой любимый сайт irecommend.ru , но обнаружила, что отзыва на этот продукт ещё нет...
  • 07.09.2011 - 00:59
    Прекрасно удаляет макияж... Но есть большое НО!..
    Для меня главное в очищающих средствах - то, как хорошо они очищают от макияжа глаза. Потому что из "тяжелых" косметических средств чаще всего использую только тушь... И вот уж чего не люблю, так это в несколько заходов мучить глаза и ресницы при удалении макияжа...
  • 26.08.2014 - 15:00
    Новый аэрозоль-мусс против старой-доброй пенки, КТО КОГО? :) (+ФОТО и сравнение новинки и бестселлера)
    Добрый денечек! "Что? У любимой марки Пьер Рико новинка? Очищалка?! И у меня ее до сих пор нет??? " Это все страшилки, конечно же уже есть! Новинка - это Воздушный мусс для умывания Derma Ecolia - регулярной серии очищалок Dr.Pierre Recaud.