Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 17:27

120.000 руб.

Дорогие девочки! Благодарю всех, кто оставил отзывы в этой ветке. Год назад они помогли мне узнать о такой процедуре как липофилинг груди.

Однако мои собственные впечатления оказались не такими уж радужными... Поделюсь, наверняка будет полезно тем, кто сейчас раздумывает, делать или нет.

Итак, мне 38 лет. Грудь всегда была маленькая, лифчики покупала для подростков. Узнав о липофилинге, конечно, загорелась. Подумала, это то, что мне нужно - немного увеличить грудь и немного уменьшить бедра 🔥

Пришла на консультацию к хирургу. Он честно предупредил, что впечатляющего результата ждать не стоит - большая часть перемещенного в грудь жира уйдет со временем. К тому же, жир с моих бедер и живота собрать будет трудно - я худощавая. Очень жаль, что не предупредил о том, что после введения канюль на коже останутся заметные шрамики. И углубления на тех местах, откуда забирали жир, тоже останутся. Да, они не бросаются в глаза, но они есть, и меня это удручает.

Итак, день операции. С утра ничего не ем, нельзя перед наркозом. Нервничаю. Операция началась после обеда, длилась около 3,5 часов. Жир забирали с бедер, спины и живота. После наркоза мне было плохо, не могла дойти до туалета, из ранок сочилась кровь.

Выписали на 3-й день. Несколько дней нужно было носить компрессионные чулки, для меня это тоже было мучением, они сдавливали ноги. На бедрах расплылись огромные темные синяки. Мазала их гепариновой мазью. На груди тоже был отек и синяк, но не темный. Вообще, впечатления и ощущения от всего этого тяжкие. Девочки, не знаю, кому как, но чувствительным людям, как я, точно не советую ввязываться в такие приключения!

Со временем синяки прошли. Но вот шрамики от канюль, коих у меня было 8 штук, каждый по 1,5 см длиной, как-то не хотели заживать. Пришлось снова ехать в клинику, делать в них уколы для рассасывания. По совету хирурга, через несколько недель после операции прошла курс LPG-массажа 10 сеансов. Да, уплотнения на животе и спине, которые образовались после забора жира, размягчились. Но вот неровности, углубления на бедрах в тех местах, где забирали жир, к сожалению, остаются и по сей день, год спустя 😢

Через 8 месяцев жир из груди ушел процентов на 60% (простите, что без фоточек, я стесняшка)). Да, результат действительно не впечатляющий... Хотя мне и он грел душу, учитывая то, что было до 🙂

Потом я увидела рекламу такой процедуры как наполнение груди гиалуроновой кислотой. Поехала ради этого в Москву, сделали процедуру за 20 минут без всяких наркозов, почти не больно. Результат как у липофилинга, даже лучше, стоит в 2 раза дешевле, и никаких мучений с хирургическим вмешательством. Минус - это временно, через год кислота будет уходить из груди. Наверное повторю эту процедуру (пока мне все нравится, эффект хороший, прошло уже 4 месяца).

Со шрамами после липосакции для липофилинга продолжаю бороться. Кололи коллаген, сделала углеродную шлифовку. Надеюсь, удастся от них избавиться 😔 С неровностями на бедрах пока не знаю, что делать, наверное, тоже нужно что-то колоть.

Достоинства
  • Натуральная грудь
Недостатки
  • Неровности в донорских зонах
  • Синяки после операции
  • Шрамы
Yana_Liaне рекомендует
23.09.2024
В грудь гиалуронку страшно..