Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 13:45

Была очень удивлена, что данные линзы имеют о-о-очень высокую оценку на этом сайте и не смогла промолчать. )) Это самые ужасные линзы из тех, чем я пользовалась.
Производитель заявляет, что линзы можно оставлять на ночь и использовать их непрерывно в течение 30 суток. Может это и возможно - не проверяла. После того, как вы их наденете, у вас просто не возникнет желания оставить их на ночь. В течение дня вы ни на секунду не забудете о том, что на ваших глазах находятся линзы и будете думать о том, чтобы поскорее снять их. Какие там 30 суток!
Линзы очень жесткие и ощущаются на глазах как стеклянные. Если это не первый ваш опыт в ношении линз, то вы сразу почувствуете разницу. А у новичков, после ношения этих линз, может вообще напрочь пропасть желания пользоваться линзами, т.к. к ним очень тяжело привыкнуть, а ощущение инородного тела в глазах никогда не покинет вас.
Не могу сказать, что они раздражают глаза, но от чувства дискомфорта глаза все же устают. Намного комфортней и приятней носить линзы, которые не ощущаются на глазах,например, двухнедельные ACUVUE ADVANCE with HYDRACLEAR от Johnson & Johnson (дневной и ночной режим ношения)или линзы трехмесячной замены OPTIMA (дневной режим ношения). Первые, на мой взгляд, лучше и нежнее, но если вопрос цены стоит остро, то можно использовать и OPTIMA. Если вы используете их впервые, то понадобится время для привыкания.

Если все же решитесь их покупать, советую почитать отзывы об этих линзах и на других сайтах.
Недостатки
  • Толщина удивила
  • Чувствуются в глазу
Rinuaне рекомендует
Rinua, вам просто они не подошли, все очень индивидуально. Я за пару дней к ним привыкла, и ничего в глазах не ощущалось, носила два года и была абсолютно довольна. А вообще, линзы должен врач подбирать, во всех нормальных оптиках можно линзы примерить и выбрать те, которые подойдут идеально. Тогда и не будет разочарования и неудачных покупок!
20.09.2011
Татьяна Прекрасная, возможно. Но дело не только в ощущениях на глазах, они и на ощупь ощущаются толще других линз. Я пользовалась разными линзами и была удивлена, что линзы столь длительного ношения такие толстые.
Да, действительно, они толще и жестче той же Оптимы, поэтому тяжеловато на них переходить с более мягких линз, но я быстро привыкла. Просто у меня однажды было такое, что линзы не подошли, pro clear вроде назывались (хотя подбирал их врач, и я их примеряла - все было ок, а на деле они высыхали через час и просто невозможно было в них ходить), может, и у вас также. А оценки хорошие pure vision ставят те, кому они подошли. Я, например Smile
mmx аватар
mmx
16.05.2014
какие линзы до этого использовали?какие нравятся?
17.05.2014
Не могу вспомнить, какие до этого использовала, но последние 3 года пользуюсь acuvue oasys. Они, по-моему, двухнедельные, но я их долго ношу.
  • 31.07.2013
    Я пользуюсь этими линзами больше 5 лет, и была очень удивлена, увидев здесь их довольно слабый рейтинг по отзывам. Мне их порекомендовала офтальмолог в салоне оптики, куда я пришла с твердым намерением распрощаться с очками.
  • 15.01.2013
    Линзы я ношу уже лет 6. Какие я только не пробовала и самые дешевые аж на пол года (скажу честно, их носила просто потому, что не знала что бывают другие)) и на месяц и на три и на две недели.
  • 28.10.2011
    Я пробовала разные линзы. И эти линзы мне не понравились вообще. Я попробовала их только потому что начиталаь хвалебных отзывов на разных сайтах. Но как только их достала... удивилась... они такие толлстые, но решила, что может так и надо... Одела и...
  • 19.09.2011
    Давно уже открыла для себя радость и удобство ношения линз для коррекции зрения!Пробовала разные фирмы, линзы с разным сроком ношения...Купила PureVision чисто ради экономии, проверить более дешевый вариант....Я осталась ими очень недовольна!Линзы PureVision ежемесячной замены, сами по себе…
  • 30.10.2017 - 21:09
    Увидев, что около глаз прибавилось "гусиных лапок", я купила....нет, не кремы и сыворотки... А ЛИНЗЫ! А мир оказывается такой яркий и чёткий!
    Всем привет! Этот отзыв я посвящаю такой "мелочи", как линзы. Благодаря им можно и прозреть, и даже немножко омолодиться!))) Зрение у меня плохое ещё с детства (читала книжки круглосуточно, в том числе и в потёмках). Естественно, мне назначали носить очки.
  • 24.08.2017 - 07:40
    После использования в течение 5-6 лет по прежнему не хочу менять на другие.
    Здравствуйте! Буду рада если мой отзыв окажется полезен для других "линзоносцев". Носила очки я со второго класса и конечно ближе к подростковому возрасту я захотела линзы.
  • 05.04.2018 - 11:44
    Как этот ад разрешили использовать в офтальмологии? За деньги??? Что сказал мне врач
    Уход за контактными линзами достаточно тяжелый процесс. Кто бы , что не говорил. Очень тяжело подобрать раствор для линз, который бы хорошо очищал и обеспечивал комфорт при ношении. И так, я ношу линзы уже около 6 лет, и все это время я использовала раствор для линз Опти фри.
  • 22.02.2018 - 09:19
    ✭ Линзоносцам и планирующим стать линзоносцами от линзоносительницы 17 lvl: что такое Оптима от Bausch&Lomb и какие впечатления она оставила за 10 лет непрерывного пользования? ✭
    Удивительно, но пробовала я не так много видов (ага, консерватор), а первые мои линзы изготавливались под заказ в лабораторных условиях, куда я имела небольшой доступ) Те времена прошли, да и в продаже появилось огромное количество различных видов линз. Пришлось осваивать их.
  • 06.04.2013 - 13:39
    чуть не потеряла зрение...
    пять лет назад порекомендовала мне их офтальмолог, а может и не офтальмолог))забежала в торговый центр а там маленький отдельчик с проверкой зрения...вообщем подобрали линзы,я их сразу купила , и больше эту марку я не меняла...через месяц почуствовала дискомфорт , жжение.врач посоветовал капли для…
  • 26.06.2018 - 11:51
    Дешевые, но морально-устаревшие линзы. Почему я все равно выбираю их, а не силикон-гидрогелевые?
    Я очень долго (более 10 лет) носила квартальные линзы этой фирмы и это явно не пошло мне на пользу, сейчас я страдаю сухостью, чувствительностью глаз и еще кое-какими специфическими проблемами, а линзы я сейчас почти не ношу, одеваю только по надобности, а в остальное время ношу очки.
  • 01.12.2015 - 19:49
    Реню для чувствительных глаз, как же ты повел себя на глазах? Мои ощущения, выводы, применение.
    С глазами шутки плохи, это я уяснила раз и на всю жизнь. Если вы меня слышите: БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА СМОЛОДУ! Я вот не сберегла, теперь хожу в очках дома или в линзах на улице. В этом конечно ничего приятного нет. Если я без ничего, то напоминаю слепого котёнка.
  • 24.03.2015 - 10:58
    Могу надевать линзы без зеркала, в полумраке, в движущемся поезде и в автобусе с колен – а уж эти капризули я укротила на раз-два-три. Дам ценные советы, как приручить контактные линзы Bausch&Lomb  Soflens Daily Disposable
    Первый раз покупала SofLens daily disposable с большим сомнением. На сайте, где заказывала линзы, все покупатели в один голос говорили о том, что их трудно надевать, они постоянно норовят выпасть. Цена тогда была весьма бюджетной, поэтому я решила попробовать.
  • 01.09.2017 - 13:14
    Голубые линзы на карих глазах. +фото
    Ношу контактные линзы уже 8 лет, сначала носила обычные прозрачные, потом как-то раз попробовала цветные, и теперь уже не могу с них слезть, потому что уже не воспринимаю себя со своим цветом глаз) Я перепробовала много линз, но мало от каких мне нравился результат, не скажу, что и от этих я в…
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • 28.02.2021 - 14:06
    Линзы, преображающие все лицо и увеличивающие визуально глаза. Чисто черные, всегда беру такой цвет. Красивые, но минусов хватает...
    Приветствую, товарищи! Хочу сегодня рассказать вам об очередных черных линзах, которые я приобрела на Wildberries. Мне нравится как я выгляжу именно с черными линзами. Они прямо другое лицо создают! Ниже я покажу фотографии.
  • 05.05.2021 - 16:09
    Ортокератологические ночные линзы для взрослого - адаптация и сложности. Дневник слепанзыры со стажем.
    Этот отзыв я писала не один месяц, записывала все свои наблюдения и изменения, поэтому он получился очень длинным, я постаралась собрать здесь всю информацию, которая может быть полезной и которую в свое время искала я, но не нашла.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.02.2021 - 21:21
    Самые популярные корейские линзы, которые рекламируют BLACKPINK. Голубые линзы из одной из самых последних серий Olens Scandi. Подойдут ли линзы, которые рассчитаны на тёмные/карие глаза серо-голубым?
    В августе мне просто космически повезло. Я слежу за аккаунтом популярнейших в Корее и не только корейских линз Olens и участвую в их розыгрышах. И я выиграла. 10 пар (!) их новых линз Scandi.
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 01.05.2021 - 20:50
    Мой печальный опыт с любимым брендом - давала им шанс 3 месяца, но больше не повторю 🙈 О контактных линзах Bausch&Lomb PureVision 2 HD
    Всем привет Я ношу линзы половину своей жизни - более 15ти лет. Почти всё это время - однодневные Softlens от Baush&Lomb и готова петь им дифирамбы По воле случая в мои руки попали линзы этого же бренда, но со сроком ношения месяц - Bausch&Lomb PureVision 2 HD . Итак, сегодня о них.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21