Опубликовано 5 Январь, 2021 - 19:53

Данный прибор я брала в магазине своего города, не хотела брать с Китая и долго ждать, и не было времени ждать посылку с доставкой по стране, поэтому взяла, что нашла недалеко от дома (о чем позже пожалела).

Только потом я увидела метеостанция доступна в продаже в нескольких моделях и нашла даже брак на своей покупке.

Характеристики

Температура

Влажность

Часы

Страна - Китай

Цена указана на фото (гривна).

Мой опыт

Честно сказать я так и не разобралась есть ли в приборе будильник, но оставлять его в постоянно включенном состоянии больше я не планирую. Потому как новая батарейка Дюрасел сдохла за пару дней...

Мне не нужно постоянно видеть температуру в помещении, но влажность я проверяю каждый день. И теперь очень не удобно постоянно вставлять батарейку и снова ее вынимать. Это огромный недостаток, очень странно, почему метеостанция так быстро разряжает батарейки.

Метеостанция HTC-1

Еще после распаковки я увидела порез на изоляции провода датчика температуры, поскольку товар был запаян в пластиковой упаковки, достать и посмотреть в магазине возможности не было. Возвращать не стала, потому как сам провод был целым.

Метеостанция HTC-1

Экран. С новой батарейкой увидеть цифры на экране можно было только под определенным углом, позже эта проблема исчезла сама собой. Теперь иногда появляется вот такое:

Метеостанция HTC-1

Выставить время вышло методом втыка, но как оказалось оно постоянно обнуляется при извлечении батарейки.

Температуру датчик показывает верно, он чувствительный и быстро реагирует на перепады температуры.

Влажность тоже показывает достоверно, во всяком случае, сравнивая без и со включенным увлажнителем воздуха. Этот датчик тоже имеет хорошую чувствительность.

Работает от мини пальчиковой батарейки, возможности включить от сети в этом аппарате нет. Так же он не имеет подсветки и я ни разу не слышала звука будильника.

Метеостанция HTC-1

Чтобы понять какая влажность в доме и нужно ли ее поднять, я вставляю батарейку, и на экране тут же показывается имеющаяся температура и влажность в помещении. Хотя бы здесь плюс, не нужно стоять над ним и ждать, пока аппарат наберет цифры.

Метеостанция HTC-1

Сам провод я не разматывала, пробовала ходить из одного угла комнаты, в другой, показания одинаковые. Батарейку я храню в заднем дополнительном отсеке метеостанции, такое ощущение, что производитель знал, что аппарат моментально разряжает батарейки и обязательно должна быть рядом запасная.

Предусмотрены ножки, чтобы была возможность поставить метеостанцию на стол, так же есть отверстие для крепления на стену.

Метеостанция HTC-1

Данная покупка меня очень разочаровала, но пока что я не взяла ей замену и продолжаю пользоваться, приблизительно чуть больше года.

Если вам нужен подобный прибор, я не рекомендую его к покупке.

Метеостанция HTC-1

Достоинства
  • Большой дисплей с большими цифрами
  • Ну очень нужная вещь
Недостатки
  • Батарейка быстро разряжается
  • Не работает будильник
  • Нужно постоянно настраивать часы
  • Поврежден провод
Ksenia-nixне рекомендует
спасибо за отзыв, буду знать
06.01.2021
Жесть какая, купить себе развлечение на свою голову
06.01.2021
Одни недостатки... спасибо за отзыв
Даже не знала что существуют такие приборчики, но такой проблемный вариант явно мимо
09.01.2021
Печаль((