Опубликовано 31 Январь, 2014 - 14:37

Прежде всего скажу, почему я поставила 5, потому что я люблю всех животных и наделять таким понятием как нравится/не нравится это не совсем корректно на мой взгляд по отношению к любым, животным.

Итак, мои впечатления от кошки. Экстерьер- подвижная, стройная, грациозная кошка, утонченная. Если Вам как и мне нравятся набитые мордочки, плюшевые плотные, густые шубки-не Ваш вариант.

Характер... Ужасен)). Я люблю ленивых увальней, которые лениво открывают один глаз. А тут.. Я даже никогда не думала, что котенок способен разрушать квартиру как щенок. Погрызенные проводки, сдернутая одежда, опрокинутые цветы, "охота" ночью на ноги или нос хозяев. Кажется, эта кошка никогда не отдыхает. Причем, казалось бы, что с возрастом характер должен стать флегматичнее, но ничего подобного.

В общем огромного морального и тактильного удовлетворения от общения с данной породой я не ощутила, так как для меня идеальный кот, это который спит большую часть времени и позволяет использовать себя как антистресс в этот момент, путем поглаживания его шерсти, иногда приходит за лаской и небольшой порцией игр.

А тут ураган вам обеспечен, из плюсов-вполне способна развлекаться сама)). Уходя из дома не оставляйте вещи, которые котенок может стянуть или погрызть (типа тонких проводов).

Недостатки
  • Вредный
  • Иногда слишком активный
  • Своенравный
mara123не рекомендует
01.04.2021
Займите его. Поммотрите видео Куклачевых и найдете в котике изюминку) за оценку и вам 5+