Опубликовано 30 Июль, 2019 - 08:31

полгода или более

Заказала себе карту "Халва" в сентябре 2018г. Первые месяцы успешно ей пользовалась. В декабре началась сниматься комиссия за услугу защиты платежа 99руб, комиссия за смс-инфо 99 руб. В январе, феврале и марте опять снялись эти 2 комиссии.. Итого 792 рубля за комиссии.

В июне и июле начала списываться комиссия 99 руб за невыполнение обязательных условий информирования...

Я начала разбираться.. как оказалось, банк имеет право в одностороннем порядке изменить тарифы, при чем письменно вас об этом банк не уведомит.. он присылает push уведомления или смс, которые я в принципе могу не прочитать или не заметить. Но это банк не волнует, он тарифы изменил, считает, что вас предупредил и всё, ваши проблемы, что вы что-то не успели прочитать или не так поняли. Вы, конечно, можете посмотреть тариф в своем мобильном приложении: во вкладочке "еще" - "тарифы". Советую вам раз в неделю заходить туда и искать отличия от предыдущей версии, потому как банк может туда что-то добавить или подключить.

В итоге из-за "своей невнимательности" мне пришлось заплатить комиссии на сумму 1089 руб.

Поэтому советую тем, кто еще раздумывает о том, чтобы выпустить данную карту, сто раз задуматься. И не советую заводить карту пожилым людям и людям, не пользующимся достаточно хорошо интернетом. Потому как возвращать эти деньги людям, которые по своей неосведомленности или неосмотрительности, не будет.

Ну и расскажу вкратце случай с мошенниками, которые звонят (номер определяется как указанный на официальном сайте банка) и представляются сотрудниками банка, называют ваши паспортные данные и говорят, что в данный момент совершается перевод денежных средств (о котором вы, естественно, не в курсе), просят назвать код из СМС сообщения. Если вы его назовете (даже в тоновом режиме) денежные средства (заемные) спишутся тут же на счет мошенников. Поэтому еще раз предупредительно прошу не заводить данную карту пожилым людям, которые могут им поверить.

Это лишний раз доказывает несостоятельность защитить своего клиента. Имея кредитные карты в другом более надежном банке, с уверенностью могу сказать, что карта халва - самый худший и ненадежный вариант карты рассрочки.

Достоинства
  • !!! ИХ НЕТ!!!
  • Быстрый выпуск
  • Есть проблемы
  • Халва - это развод!
Недостатки
  • Для меня их нет!
  • Навязывание доп услуг
  • Отвратительно и негативно
Тамараrtsне рекомендует