Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 16:53

Была проблема - заложило ухо. Т.к. у меня образование пробок регулярное, а простуды не было, решил, что и в этот раз вопрос в промывании уха. Т.к. заморачиваться с долгой записью в муниципальную поликлинику не хотелось, поискал в интернете платный прием ЛОРа. Клинику Центр Здоровья нашел через какой-то сайт в интернете, который работает как агрегатор медицинских услуг. Запись была свободно, записался на тот же день.

Приехал, оформили договор оказания мед.услуг, пошел на прием. Медперсонал кабинета ЛОР выглядит как приезжие из Ср.Азии (и медсестра, и врач). Это не проблема, привык доверять врачам. Не понравилось то, что промывание начали делать специальным шприцем. Во всех нормальных поликлиниках, включая муниципальные, есть специальные промывочные аппараты, включая вакуумный отсос. Таким методом пробки вымываются легко, быстро и качественно, я уже не раз делал такую процедуру.

Промывание шприцем имеет, конечно, право на существование, но свидетельствовать о высоком уровне оказания услуг в настоящее время уже не может. Вот эти опасения и подтвердились. Процедура была выполнена, в ухо заложена ватка с каким-то лекарством. Из-за этого сразу понять, стало ли лучше со слухом - не представилось возможным. Уже вечером стало понятно, что ничего не улучшилось, ухо до конца не промылось.

В результате, через неделю сходил в муниципальную поликлинику, так специальным аппаратом промыли ухо, все стало как надо. Врачи сказали, что пробка была большая, шприцем такую было вымыть крайне сложно, поэтому "специалисты" платной клиники работу до конца не довели, а деньги, естественно , взяли.

Вывод: Если такую простую процедуру, которую обычно делает медсестра в кабинете ЛОР, сделать качественно не могут, то что говорить о другом лечении, которое может быть связано именно с болезнью. В-общем, не рекомендую за свои деньги экспериментировать на своем же здоровье в этой клинике. (если что - приходный ордер (странно, что не кассовый чек) и договор имеются, отзыв не фейковый)).

Достоинства
  • Рядом с метро
Недостатки
  • Квалификация вызывает сомнения
  • Не современное оснащение
elchicoне рекомендует