Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 07:07

Пылесос поставляется вот в таком комплекте (длинная трубка в кадр не вошла):

В магазинах представлен в 2 цветах. Синий или красный.
3 насадки: электрощетка:

мини-щетка и узкая щелевая насадка (для труднодоступных мест и мебели):

Контейнер для пыли 0,5 л:

На минимальной мощности достаточно тихий, но это, смотря с чем сравнивать. До этого пылесоса у нас был обычный samsung (работает, к слову, уже около 15 лет без нареканий без замены каких-либо комплектующих!). На максимальной же мощности очень громкий, как обычный пылесос (опять же, смотря с чем сравнивать).

Hepa фильтр промывать и сушить нужно по инструкции 1 раз в месяц. На деле же, чистить щеткой его нужно постоянно. Но это обычное дело, так поступают с любым пылесосом. Вопросом покупки сменных фильтров мы ещё не интересовались, но вроде бы они есть везде в свободной продаже. Пока непонятно, как скоро понадобится новый фильтр.

Есть крепление на стену, в которое по совместительству вставляются 2 съемные насадки для пылесоса. Это так называемая "вертикальная парковка". Возможно, для кого-то будет актуально.

Работает только от аккумулятора 40-45 мин. (время полной зарядки от сети - 4-5 ч.).

Аккумулятор находится в ручке пылесоса:

"Головка" электрощетки подвижная:

LED подсветка

После первого и последнего использования пылесоса дома, Мы поняли, что он нам совершенно не подходит и Хотели вернуть деньги или обменять пылесос на обычный проводной (с доплатой или как угодно).

Обратились в Магазин М. Видео, из которого мы данный пылесос и забрали самовывозом, сделав заказ в период карантина (25.05.20). Пылесос мы в магазине предварительно не рассматривали, в руках не держали, заказали на официальном сайте (все магазины М.Видео были закрыты).

30.05.20 принять его и вернуть деньги, либо обменять на другой пылесос, магазин отказался, аргументировав тем, что в пылесосе уже использовался фильтр и заметны следы эксплуатации.

Непонятно, каким образом мы могли Осуществить самопроверку дома, не включив его и не потестив (етественно, с фильтром!), непонятно!

Отзыв на сайте М.Видео к пылесосу был нами написан, но его не опубликовали.
После того, как модераторы его увидели, перезвонили и сказали, что не хотят публиковать отзыв с низкой оценкой!

Так что, Акция про "возврат без проблем", о которой написано у них на сайте, ничего общего с реальностью не имеет!

А сам пылесос к покупке рекомендуем только владельцам стандартных небольших квартир, либо для автомобиля! Потому что, повторюсь, время его работы - макс. 40-45 минут!

********
P.S. все фото сделаны на излюбленную мной зеркалку Canon EOS 650 D
********

Другие мои отзывы об интересной технике!
Гриль Tefal
Увлажнитель воздуха Ballu
Увлажнитель воздуха Timberk

Фотоэпилятор Philips LUMEA

Швейная машинка JANOME

anastasia_koрекомендует
03.06.2020
За такую сумму столько минусов..
03.06.2020
Если бы нам попался такой отзыв, как этот, когда мы пылесос выбирали, речи бы о покупке вообще не было, конечно.
Понятно, М-видео, как всегда на высоте. Puzzled
03.06.2020
У нас с М.Видео первый раз такое... Вообще, не было никогда подобных инцидентов.
03.06.2020
Нам пришлось судиться (я тут отзыв даже оставляла), когда они взяли деньги, товар (телевизор) не доставили, а деньги не вернули Crazy
Вот это дааа! посмотрю..
12.12.2020
Пылесос стоял «на дегустации» в эльдорадо , мы взяли , у нас засасывает мусор отлично , но ! Нигде не можем найти сменный фильтр , уже пожалели, что взяли . Консультанты красиво пели, что сервисном центре их полно
15.12.2020
От покрытия на полу еще же зависит качество уборки, Я об этом не написала: у кого-то линолеум, у кого-то керамогранит/ лАминат/деревянный пол с щелками/ковры. Хорошо, что У вас деньги не впустую потрачены👍🏻

Фильтрами я ещё не интересовалась, но, если их нет в продаже, то это не пылесос, а точно фуфло. Фильтр "Hepa" забивается после одной уборки - чищу его каждый раз (!) щеткой насухую, вытряхиваю, потом все вокруг от пыли отмываю 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
01.05.2021
Конечно Вам деньги не вернули.. Почитайте Зозпп... Дефекта же в товаре нет