Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 10:48

Привет!

Сегодня хочу рассказать о опыте использования нового для меня шампуня линии AUSSIE AUSSOME VOLUME.

Шампунь Aussie Aussome volume shampoo

У меня он с предназначением - для тонких и ослабленных волос, которым необходим объём. С австралийской сливой.
Уже давненько мне попадался этот шампунь, в основном его можно встретить на прилавках таких магазинов, как «Магнит косметик», «Рубль бум», и прочих магазинах масс - маркета. Вот только стоимость слегка отличается, средняя стоимость, этого небольшого на первый взгляд пузырька около 450 рублей. Любопытство всё же победило, и я решила приобрести данный шампунь, дабы убедиться так ли он хорош, и оправдывает ли свою стоимость.

Немного общей информации :

Изготовитель:

Procter & Gamble international Operations SA.

Производитель:

Франция.

Общий объём:

300 миллилитров.

Срок годности:

3 года с даты изготовления.

Место покупки:

«Магнит косметик».

Стоимость:

450 рублей.

Шампунь Aussie Aussome volume shampoo состав отзывы

Внешний вид / оформление.

Внешнее оформление без лишних деталей. Флакон с шампунем выглядит небольшим, продолговатой формы, достаточно компактный формат, не громоздкий, занимает мало места.

Шампунь Aussie Aussome volume shampoo

Крышка флип - флоп, отверстие подачи шампуня небольшое, поэтому средство доставляется в среднем количестве, лишнего не вытекает.

Шампунь Aussie Aussome volume shampoo

На лицевой стороне мы видим лишь название линейки, изображение сливы, на обратной стороне можно ознакомиться с подробным описанием состава, информацией о производителе, способом применения, сроками годности и объёмом.
По верхней части бутылочки выгравировано изображение кенгуру. Smile Необычно.

Шампунь Aussie Aussome volume shampoo отзывы

Мой опыт применения:

Мои волосы:

На данный момент я так сказать «работаю» на длину волос. Хочу достичь максимального роста и длины. Но всё это усложняется тем, что у меня пористые волосы, склонные к сухости, и к тому же я довольно таки часто экспериментирую с различными оттеночными шампунями и тониками, которые опять же не очень благостно влияют на структуру волос.

Должный уход подобрать достаточно сложно. И многие шампуни, несмотря на многочисленные обещания о улучшении, влияют с противоположностью до наоборот. Поэтому больших надежд на данный шампунь я не возлагала.

Консистенция:

Шампунь Aussie Aussome volume shampoo

Средняя, шампунь слегка густоватый. При нанесении и использовании вполне комфортное распределение, хорошо пенится.

Аромат:

Приятный запах сливы, практически не химозный и ненавязчивый запах. Ну я не фанат сливы и поэтому в данном случае восторга не испытываю.

Цвет:

Прозрачный.

Применение:

Наношу шампунь на влажные волосы, распределяю его по длине волос, вспенивая, выжидаю около трёх, пяти минут и смываю.

Пенится и смывается шампунь на «ура». Проблем ни с тем ни с другим нет.

Ощущения:

Уже в процессе нанесения и вспенивания, я ощущаю, что волосы становятся более твёрдыми, жёсткими, для меня это уже сразу же стало одним из минусов, потому что в таком случае я уже знаю какими будут последствия заранее. И я не ошиблась.

Волосы стали немного более сухими и жёсткими.

В остальном всё неплохо, экономичный расход за счёт консистенции, пенообразование не сказать чтобы прям «вау», но вполне приемлемое.

Что мне ооооочень нравится, так это то, что шампунь не оставляет никаких следов на волосах, отлично смывается.

Результат:

Шампунь Aussie Aussome volume shampoo результат

Волосы от шампуня становятся более жёсткими, и суховатыми, без дополнительного ухода в виде масок и бальзамов, волосы трудно расчёсываются. Объём от использования шампуня появляется, но опять же без доп. средств, волосы выглядят как солома и выглядят более пористыми.

Шампунь Aussie Aussome volume shampoo

Что по упаковке, я не очень люблю средства с такими крышечками, но здесь плюс, крышка винтовая, откручивается, когда шампунь будет заканчиваться, можно отвинтить. Также мне не понравилось, что при использовании шампуня примерно на половину, флакончик весь скукоживается и деформируется,

Шампунь Aussie Aussome volume shampoo

но это мелочи, главное ведь, чтобы средство было действенное.

Вывод:

Шампунь Aussie Aussome volume shampoo

Не рекомендую шампунь обладательницам пористых и сухих волос. В остальном он неплох, хорошо очищает, придаёт блеска волосам, объём. Использование экономичное. Промывается хорошо, не оставляет ощущение плёнки на волосах. Не вызывает сухости кожи головы, и других неприятных реакций.
Данный шампунь я скорее порекомендовала бы обладательницам жирных волос, в противоложность мнению производителей. Волосы в течение всего дня сохраняют свежесть и чистоту « до скрипа ».

Достоинства
  • Волосы более упругие
  • Дает заметный блеск
  • Дает объем
  • Делает волосы красивыми и блестящими
  • Деликатен к коже головы
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает
  • Экономичен
Недостатки
  • Беспощадно сушит волосы
  • Не для сухих волос
  • Способен пересушить
Полыньярекомендует
06.04.2022
Фото, где вы с цветами просто прелестное!🌸 Да, жаль, что шампунь подходит не всем