Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 11:30

Привет всем! На днях прочитала «бестселлер» Грей. Поклонницы этой книги наверное возненавидят меня за этот отзыв, но не могу лукавить – книга разочаровала, один плюс, что книгу одолжила у подруги и не потратила денег.

Когда появилась первая книга «50 оттенков серого», признаюсь, читала с интересом – немножко шокировали все эти садо мазо откровенные сцены, особенно обилие их, но было что то новое, была интрига.

Что касается этой книги, интриги ноль! Когда появилась в книжных магазинах, то честно надеялась что автор придумала что интересное, что вот, наконец-то, мы узнаем личность Кристияна, почему он такой, что он думает, что вообще он из себя представляет… увы, ничего нового и интересного автор не придумала, за исключением нескольких строчек про сны Кристияна, в которых он выступает в качестве маленького ребенка. Что касается остального сюжета, то это было просто copy/paste от первой книги. А и сама первая книга мне понравилась больше уже хотя бы и по тому, что внутренний мир и раздумья Анастейши там было на много более раскрыты и описаны. Плюс вовлекла новизна жанра, чего не могу сказать про эту книгу.

Так что, если хотите читать более скучную копию первой книги – это ваше право, но если честно, мне было жаль моего времени, проведенного с этой книгой. Но опять, это мое личное мнение и я ни в коем случае не буду осуждать тех, кто все жебудет читать эту книгу и говорить что это бестселлер. Поставила две звездочки только за привлекательную обложку книги!

Недостатки
  • Образ грея не раскрыт
  • Повтор больших кусков текста
  • Скучный язык
Lena.Dне рекомендует
21.03.2016
Да, совершенно с вами согласна) Книга - сплошной копипаст.
Мне не понравились "50 оттенков серого", но я ожидала, что хотя б на "Грее" писательница как-то прокачает свой уровень.

А по поводу новизны жанра - есть сайт "Призрачные миры", там есть много хороших книг именно в таком жанре - откровенных, но при этом еще много классных сюжетов. Хоть садо-мазо, хоть романтика и нежность. Я там регулярно бываю) Причем денег можно и не тратить - там есть раздел с бесплатными книгами, а еще бывают распродажи, когда можно купить по 2-3 рубля книгу))) Последний раз 4 февраля такая была - пополнила себе библиотечку всего-то за 68 р и наслаждаюсь вечерами) Книг еще месяца на три хватит.
  • 05.07.2020 - 12:36
    Сериал, который побил рекорд по количеству снятых эпизодов. И стал самым продолжительным из теледрамм.
    Доброго времени суток!   Сегодня поделюсь своим впечатлением от просмотра сериала "Анатомия страсти".   Я обожаю медицинские сериалы, этот сериал стал вторым в моей коллекции, после знаменитого "Доктор Хаус".
  • 04.07.2020 - 10:26
    Дельные советы долларового миллиардера или обнищавшего банкрота? Знаете, а «богатый папа» все таки научил меня шевелить мозгами, хотя и далось мне это не сразу
    Здравствуйте , долго думала стоит ли писать отзыв об этой книге, ведь в ветке уже более 100 отзывов и вряд ли я вам скажу что-то новое. Но, поразмыслив немного на досуге, я решила, что даже, если и не открою вам Америки, то хотя бы напомню кому-то об этой неоднозначной книге.
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.