Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 19:07

Хочу поделиться с Вами неудачным опытом использования пасты SPLAT "White Plus / Отбеливание плюс"

Скажу сразу: пользовалась я ей всего около 2-х недель, так что не могу судить объективно об ее отбеливающих свойствах! Поэтому здесь не будет фотографий зубов до и после использования. Но предостеречь Вас о некоторых особенностях этой пасты я просто обязана! Именно этому и посвящён мой отзыв.

**********************************************

Место покупки: магазин "Пятёрочка"

Цена: 160 рублей за упаковку 100 мл

В официальном магазине Splat продаётся по 137 рублей за 100 мл

Также есть вариант поменьше - 40 мл по цене от 68 рублей

**********************************************

Началось всё с того, что летом я устроилась на новую работу, и стала резко употреблять кофе в просто огромных количествах Laughing out loud

Через некоторое время заметила, что мои и без того не слишком белые зубы стали совсем уж жёлтыми, и на них кое-где появился коричневый налёт! Самое обидное, что буквально пару месяцев назад, весной, я ходила на чистку к стоматологу, и мои зубы были более-менее приведены в божеский вид Sad

Тут я задумалась. У врача была недавно, а, следовательно, снова туда идти можно только через год... И с моей-то чувствительной эмалью вообще аккуратно надо с такими вещами Sad

На отбеливание и прочие радости современной стоматологии денег не было, и опять же, совсем недавно была чистка - эмаль точно "спасибо" не скажет.

В итоге, при помощи форумов и гугла, решено было купить щадящую отбеливающую зубную пасту. Сначала я хотела купить такую пасту у проверенной годами любимой марки, но как на зло ее оказалось довольно трудно достать, и муж купил эту.

Тут есть нюанс: мне подходят далеко не все пасты в принципе... Зачастую знакомство с новой пастой заканчивается жутким раздражением в уголках рта и возвратом к старому варианту. Так что я с большой опаской решила довериться Splat'у...

Отзывы в интернете поначалу несколько меня успокоили. Да и состав вроде бы неплохой, а стоматолог моего мужа, как оказалось, вообще фанатка этой марки, и не раз советовала ему их различные пасты и щётки.

Из Splat я пробовала как-то в далёком прошлом одну обычную пасту, по-моему, Биокальций, но второй тюбик покупать не стала - оказалось не моё. Но это было так давно, что я как-то значения не придала, да и со временем они вроде бы улучшились, расширились.

А, и ещё у меня их зубная нить есть - с серебром, зелёная такая. Ну, я ей пользуюсь, но крайне редко. Она такая широкая, что вообще едва проходит между зубов, а серебро или что там в ее составе просто-напросто царапает эмаль и ранит десна. Это уже крайняя мера, когда спец. насадка моей щётки не справляется с межзубным пространством. Как-нибудь обязательно посвящу этой нити полноценный отзыв! Героев надо знать в лицо Laughing out loud

Чтож, кажется, моё знакомство с продукций Splat было заведомо провальным, но как-то я умудрилась этого не заметить или проигнорировать, и с радостным предвкушением стала тестировать новоприобретеную пасту.

Первая чистка прошла вполне успешно. Я пользуюсь электрической щёткой Oral-B, со встроенным звуковым таймером - по истечении 30-ти секунд она информирует, что пора менять зону чистки (это если все 30 сек. чистить одну зону, теоретически рот в таком случае делится на 4 зоны, а длительность чистки - 2 минуты). Я просто 4 раза отсчитываю, иногда больше, и тщательно чищу всю полость рта.

Для себя отметила, что паста слишком мятная, прямо-таки ядерная! Но никаких неприятных ощущений или боли пока не было (ещё бы, первая чистка как-никак, не сразу же себя проявлять).

Пенится вполне нормально.

Уже на вторую чистку мне стало не очень приятно. Как будто я чищу не пастой, а порошком, который царапает мою эмаль! И это при том, что мне обещано бережное отбеливание и снижение чувствительности. Мда.

* Заявленные свойства:

Вот что заявляет на официальном сайте производитель:

Эффективная комплексная зубная паста содержит инновационную систему для безопасного отбеливания Sp.White system®, благодаря которой подходит даже для чувствительных зубов.

Округлые полирующие частицы в сочетании с компонентом Polydon® и натуральными ферментами из папайи заметно осветляют эмаль, расщепляют налет в труднодоступных местах и делают поверхность зубов идеально гладкой, что способствует сохранению белизны надолго.
Ионы калия снижают повышенную чувствительность зубов. Натуральные антибактериальные компоненты препятствуют образованию налета и заботятся о свежести дыхания. Фторид-ионы эффективно защищают от кариеса.
Идеально подходит любителям кофе, чая и тем, кто курит. Не повышает чувствительность зубов.

Ложь в каждой фразе!

Спустя 3 чистки боль была такой адской, что я перестала чистить зубы на ночь! И болеть они также стали сами по себе днём, после еды, после напитков типа чая, даже жвачку было неприятно есть!

Хотите сказать это снижение чувствительности?!

И вот насчет налета: всегда оставалось ощущение, что на зубах что-то есть, будто они не до конца избавлены от него. Что именно в составе вызывает это ощущение я не знаю, но становится не по себе, потому что обычно после колы возникае такое же ощущение, а это означает растворение эмали!

* Состав:

Давайте разберем состав этой пасты:

Hydrogenated starch hydrolysate;

Menthol;

Papain;

Limonene;

Fluoride content - 0.1%.

Комментариев давать не буду, поскольку, увы, не химик. Но если интересно, загуглите компоненты, мне показалось, что состав не самый удачный...

В общем, спустя пару недель не регулярного использования, я заработала аллергию и решила впредь от этой пасты полностью отказаться. В конце боль от чистки стала просто невыносимой, рот драло, уголки рта покраснели и стали жутко болеть. Десна у меня от неё тоже очень болели, не знаю почему.

И я даже рада, что этот эксперимент прекратился. Потому что как раз заказала свой любимый President, и, наконец, ощутила, что значит ЩАДЯЩЕЕ ОТБЕЛИВАНИЕ.

В отзывах видела, что многим эта паста отлично подошла, и что она неплохо отбелила зубы куче людей, так что опять же повторюсь, про отбеливающие свойства не буду ничего писать. Просто я не успела их оценить из-за возникших у меня проблем с эмалью и аллергией.

* Вывод:

Я не рекомендую пасту SPLAT "White Plus / Отбеливание плюс" никому из-за того, что она реально портит эмаль, и производитель настолько явно врёт на своем сайте, что не вызывает у меня никакого доверия по отношению ко всем своим продуктам.

Покупать ее больше не буду 100%, а этот тюбик, скорее всего, выкину, хоть и очень жалко денег Sad

Спасибо за внимание и, надеюсь, была Вам хоть немного полезна! Smile

!!!!!!!!!!!!!!!!! И прошу, не забывайте, что отбеливающие пасты несут только временный эффект, и достичь с их помощью сильного отбеливания невозможно! Советую воздержаться от любых домашних и не проверенных способов отбеливания зубов, иначе Вы рискуете остаться не только без эмали, но и в худших случаях без зубов в принципе! Если хотите настоящий результат - посетите стоматолога, но старайтесь тщательно выбирать врача, исходя из опыта своих знакомых, либо своего собственного! Удачи и красивой улыбки Вам и Вашим близким!!!!!!!!!!!!!

Недостатки
  • Больно чистить ей зубы
  • Вызвала раздражение в уголках рта
  • Жжется
  • Не подходит для частого применения
  • Обострилась чувствительность
  • Ощущение налета на зубах после чистки
  • Раздражает десна
  • Слишком мятная
  • Стирается эмаль
marrrrrgaretне рекомендует
09.10.2016
Это, видимо, от индивидуальных физиологических особенностей зависит. Для меня эта паста - любимая! Не могу уже не ей пользоваться, такое чувство, что остальные пасты просто не чистят, а полощат рот...
09.10.2016
Спорить не буду Smile я потому и написала, что мне пасту подобрать ооочень сложно Sad( надеюсь, таким же неженкам мой отзыв окажется полезен!
10.10.2016
Добрый день! Нам очень жаль, что вам не понравилась паста "Отбеливание Плюс". Эта паста обеспечивает мягкое отбеливание благодаря уникальному запатентованному комплексу Sp. White System. Благодаря этой системе паста подходит даже для чувствительных зубов, возможно в вашем случае проявила себя индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
Попробуйте другие наши пасты, например пасту INNOVA, которая разработана специально для самых чувствительных зубов и очень мягко и бережно осветляет эмаль.