Опубликовано 14 Декабрь, 2009 - 00:37

У нас парочка неразлучников живёт уже второй год. Первые полгода они были весьма молчаливы и милы, но потом началось нечто.....Они не переставая орут!!! Всё время. Покупаем им и игрушки, и хороший корм, и витамины. Клетка большая со множеством жёрдочек. Ползай и радуйся!!! Нет!!!! Сядут поудобнее и орут оба одновременно. Кто кого переорёт называется. И на мордашке такая радость появляется от этого крика. Причём если сядешь рядом с клеткой, то аж уши закладывает. Вот такие у нас неразлучники.
В целом они неприхотливы и очень симпатичные. Плохо летают по комнате если их выпускать, очень любят грызть бумагу на тонкие ленточки. А потом эти ленточки засовывают себе в спину.Получается забавно ))).
ИРИНА2009не рекомендует
  • 20.02.2016
    Попугайчиков покупали и раньше, но не все они у нас приживались, поэтому два года назад приехав на рынок сразу спросили у продавщицы какие из пород попугаев менее всего болеют, нам предложили приобрести Неразлучника Розовощекого, что мы и сделали. Купили зелененького самца.
  • Всё что говорят о неразлучниках-чистая правда. Очень шумныы и агрессивный попугай. В подростковом возрасте жил у меня корелл-очень весёлый и жизнерадостный попугай,очень ласковый и говорящий. Но как-то раз залетел к нам на балкон неразлучник - вроде маленький,симпатичный. Как оказалось девочка.
  • 15.12.2009
    Жили с этими монстриками в одной квартире. Красивые милые птицы. Если любоваться ими в гостях. А вот жить с ними не так комфортно. Ну только если какой-нибудь любитель птиц, или большая квартира. Но они очень шумные. С самого рассвета громко верещат.
  • 22.05.2017 - 18:06
    Попугаи неразлучники - большие хулиганы, но очень ответственные родители!
    Недавно получила огромный опыт и самые яркие эмоции разного характера от общения с попугаями неразлучниками.Родина попугаев - Мадагаскар.Неприхотливы в еде, предпочитают зерновые смеси и любят фрукты.Эти ребята настоящие хулиганы и невероятные затейники.Нет в квартире такого места, в котором не…
  • 17.12.2014 - 13:57
    Мой опыт и советы по содержанию маскового неразлучника.
    Здравствуйте! Обычно я редко читаю отзывы, посвященные животным. Но, когда я раздумывала о покупке неразлучника, мне была необходима информация от их владельцев, со всеми плюсами и минусами. И ее было не так много.
  • 30.07.2018 - 08:32
    Комочек счастья - поднимет настроение и поддержит беседу! Особенности ухода, советы по воспитанию и обучению +Видео
    Здравствуйте, хочу рассказать вам про своего волнистика и ответить на все вопросы, которые могут появиться при покупке и уходе. Вот он, маленький комочек счастья, зовут Горошек, он же Петруша, он же "птичка золотааааая".
  • 08.12.2018 - 18:44
    Мой самый любимый питомец!
    Вообще никогда не планировала брать голубя к себе в квартиру.Довольствовалась всегда малым-периодическим их кормлением,если встречу на улице.Кстати,никогда не понимала того,что их считают "неблагодарными".Не знаю какую хотят благодарность и деферамбы люди от птицы за пакетик Геркулеса по 8 рублей…
  • 03.11.2016 - 22:07
    Скрипучие курочки. Печальный опыт содержания разнополой парочки. Как уживаются два самца? Бассейн и спа-курорт, в общем все включено! Один день из жизни А что если амадин, волнистый и канарейка в одной клетке?.
    Раньше в продаже амадин не было, популярными они стали не так давно. В один из воскресных дней лета 2014 года мы с бойфрендом, гуляя по городу, зашли в центральный городской зоомагазин поглазеть на живность. Мы частые посетители, но с этим чудом еще не встречались.
  • 26.10.2017 - 17:30
    Мне и детей не надо с таким попугаем! Отзыв о попугае Корелла-нимфа спустя 3 года.
    Всем доброго времени суток! Этим отзывом я хотела бы донести до Вас, до уважаемых читателей, что всё, что мы заводим, приручаем или даже рожаем, является отражением нас и нашего воспитания. Начнем с предыстории. Этого попугая поймали на улице.
  • 08.09.2015 - 07:35
    Лучшие птички для дома и души!
    Так сложилось, что не могу держать ни кошек ни собак дома, т. к. имею на них аллергию. Обожаю животных и с детства мечтала иметь хоть какую-нибудь живность дома. Были и кошки и собаки, но всех их приходилось раздавать, т. к. моя аллергия только прогрессировала.
  • 18.02.2017 - 16:44
    Будьте осторожны:куры - ужас.Деньги на ветер!!!
    Хочу поделиться с Вами своим плачевным опытом.Купила газету.Увидела объявление о реализации кур-несушек с птицефабрики.Под Рязанью.Порода Ломан Браун.160 р за 8 месячную.Я обрадовалась взяла 13 шт.Доставка от 10 шт.Бесплатно.Заманчивое предложение.
  • 13.06.2014 - 21:37
    Самая умная птичка с самым своенравным характером!!! Много фото)
    Наш Кузя живет с нами уже полтора годика. Возраст его - два года. Взяли в возрасте шести месяцев у опытных заводчиков за кругленькую сумму, которую я бы никогда не смогла отдать)) да и никогда бы в принципе не завела себе такую экзотическую птичку.
  • 09.08.2020 - 16:38
    Нужно иметь очень большую любовь к птицам, чтобы решиться завести кореллу себе. Наш опыт содержания, и чем он закончился
    Здравствуйте все, кто решил заглянуть в этот отзыв. Сегодня я расскажу Вам о попугае Корелла, или Нимфовый попугай, который жил у нас чуть больше полугода. С детства у меня всегда жили попугайчики волнистики, и уже в зрелом возрасте, живя с парнем, я решила завести себе такую же птицу.
  • 31.07.2020 - 15:00
    История маленького птеродактиля в перьях. Поделюсь, как выходить птенца голубя в домашних условиях.
    Всем привет!!! Даже представить не могла, что буду когда-то писать отзыв о голубе. У нас он появился совершенно неожиданно. Как оказалось, уход за ним - задача непростая. Поэтому я решила поделиться своим опытом.   История появления голубенка Начать нужно издалека.
  • 27.07.2020 - 21:18
    Больше никогда не заведу попугая.
    Всем привет! Мой отзыв будет разделен на две части: Непосредственно моя история с попугаем Минусы жизни с ним, сложности, уход. Итак, рассказываю. Часть 1. Моя история с попугаем. Случилось так, что данного пернатыша я пожалела и забрала себе.
  • 15.06.2020 - 17:35
    Спасти амадина Кешу! История лечения, ворчливое настроение ярого мусорщика, секреты ухода, особенности поведения и почему он любит дистанционное обучение
    Приветствую всех читающих! Сегодня хочу вам рассказать о маленьком питомце, которого можно с уверенностью назвать членом нашей семьи. Совсем недавно, около двух недель назад он серьезно заболел и все закончилось бы трагически, если бы не своевременно лечение и наши оперативные действия по его…
  • 08.07.2020 - 05:14
    Содержание травмированной синицы в неволи. Основные ошибки :(
    Доброго времени суток!   Так сложилось, что наша семья в декабре 2018 года стала владельцем синицы . Правильное наименование пернатого большая синица . К несчастью птички в сорокаградусный мороз она сломала себе одно крыло у придомовых кормушек.
  • 14.07.2020 - 18:14
    🐓 Курообразие зашкаливает. Расскажу все о моих курах-несушках. Где лучше приобретать, чем кормить, как содержать. Расскажу может ли одна курочка нести несколько яиц в день 🐔
    Всем добрый день)   Здесь еще никто не знает о том, что у меня помимо моего прекрасного кролика Пушка есть еще и чудесные белые курочки. Их у меня всего 3, но для нас - это самое оптимальное количество, ведь держим мы их для себя, а не для продажи яиц или мяса.
  • 13.07.2020 - 06:25
    Первые из несушек. Последние из наседок.
    Когда 7 лет назад я переехала из города в село, я как-то сразу себя настроила: земля, огородничество, сад - это замечательно, но вот живности я точно заводить не стану (домашние кошки не в счет). И вот весной этого года, аккурат под карантин к нам во двор забрел чей-то петух.
  • 04.06.2020 - 01:44
    Я бы не дал ни одной звездочки этой птице!
    Доброго времени суток всем! Тоже хочу поделиться своим опытом содержания этой красивой и сообразительной птички, НО, за красоту, звезды бы я не дал. Далее, только минусы... Итак, нам этого ожерелового попугая можно сказать подарили. Почему можно сказать?
  • Отличный корм для волнистых попугайчиков! Кушают с удовольствием!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на корм для волнистых попугайчиков. Не только же про свою еду отзывы писать, про домашних животных тоже не стоит забывать Вот такие упаковки с кормом легко найти в любых зоомагазинах. Стоимость сейчас точно не помню, но около 400 рублей.
  • 12.06.2020 - 19:02
    Макдак для волнистых попугаев! Сенегальское просо, или жмых (в народе). Почему нельзя держать сенегальское просо в клетке? В чем поможет сенегальское просо? + ВИДЕО моих пепсов
    Недаром говорят, что домашние животные похожи на своих хозяев. Эта расхожая фраза как нельзя лучше подходит моей маленькой семье: я обожаю Макдоналдс и прочий фастфуд, включая чипсы, меня ни за какие коврижки не заставишь следовать правильному питанию (а жаль); кошки отказываются от Роял Канинов в…