Опубликовано 28 Февраль, 2012 - 01:15

Псориаз появился с 22 лет, последние 5 лет стойкая ремиссия, хотя иногда появляются бляшки, но это все по моей глупости (провоцирующий фактор – алкоголь, и даже на пару глотков алкоголя может появиться пятнышко) За три года лечения перепробовала почти все что можно было, жаль врачи не очень заинтересованы в лечении и не интересуются новинками, а по старинке выписывают либо вредные либо малодейственные препараты. Почти год был потрачен на Дипросалик – кортикостероид, эффект есть, количество бляшек и их размер уменьшался, но эффект совсем не стойкий, до конца они не исчезали, а если начинаешь снижать дозировку то разрастались снова (мажешь не 2 раза в день, а только 1) Есть противопоказания. К тому же средство сильное, после него и не мечтайте что бляшки будут реагировать на простую салициловую мазь.
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Малоэффективен
svetikkitevsне рекомендует
27.03.2012
Моя знакомая мучается псориазом много лет.И действительно,как я поняла,лечат по старинке часто.А ведь это гормональное средство и это настораживает!
27.01.2015
не подскажите как избавились от псориаза? у моего брата такая проблема и тоже покупаем дипросалик...уже не помогает(
  • 13.01.2022
    Всем доброго времени. Очень хочу написать отзыв о мази дипросалик. Потому как она спасла моего сына от операции. Наверное, всем известно что мальчики рождаются с фимозом и только к пяти или семи годам он проходит. Кому интересно что такое фимоз прочитайте в интернете.
  • 02.06.2015
    Почти 2 месяца назад у меня начались проблемы с кожей головы. А именно появилось большое количество перхоти с розовыми пятнами, а кожа за ушами начала обильно шелушиться. Ощущения были ну очень неприятными, покраснения чесались и болели, а как стыдно было появляться на людях с такой красотой.
  • Некогда (а именно лет 10 назад) начался у меня ни с того ни с сего дерматит.По врачам ходила - ходила к разным; но, к сожалению, не помогало ничего, что прописывали. Пока мажешь - нормально, но потом возвращается.
  • 18.12.2011
    Мазь мне выписал доктор. У меня постоянно появляется дерматит. Все из-за проблем с оттоком желчи. Но есть еще аллергия на хим. средства - порошок, моющее для посуды. Но от ежедневных дел никуда не деться, химия везде просто. А панкреатит не так-то просто вылечить - нужно придерживаться диеты.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 13.05.2022 - 08:39
    Молоко с гноем... И как избежать мастита при гв и не почувствовать себя мачехой?
    Всем доброго Поделюсь своим опытом применения всем известной мази "Вишневского". Возможно, кому-то он будет полезен и убережёт от подобных ошибок. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Название- Линимент бальзамический (по Вишневскому). Действующее вещество- Дёготь, ксероформ. Производитель- ЗАО " Ярославская ФФ", г.
  • Раньше в сезон простуд покупала оксолиновую мазь, а потом перешла на Виферон
    В сезон простуд и гриппа самое главное это профилактика, т.е. принятие мер, чтобы не заболеть, когда кругом все болеют, чихают и кашляют. Раньше, помнится, были такие сухие порошки в ампулах, их нужно было разбавлять водой и закапывать в нос, назывался этот препарат человеческий интерферон , его…
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • 10.04.2022 - 12:45
    Как быстро и без следов избавиться от подкожных прыщей. Кому мазь Вмшневского поможет, а кому нет? Как я вылечила огромный подкожник за две недели. Есть фото на каждый день лечения
    Всем привет! О пользе мази Вишневского я слышу с самого детства. Помню, мне первый раз пришлось к нему первый раз очень давно, когда я еще училась на 3 курсе. У меня на щеке выскочил, уже точно не помню, что то похожее на атерому. Мне тогда он не помог, пришлось вскрывать хирургическим путем.
  • 13.05.2022 - 12:26
    Алерана после ковида. Помогла ли справиться с ужасным выпадением волос из-за болезни? Об очень неприятных моментах в процессе ее использования, которые заставили нас распрощаться.
    Густые здоровые волосы всегда выглядят красиво и добавляют внешности лоска. Я такой роскошью похвастаться не могу - мои волосы тонкие от природы. В свое время, перепробовав уйму средств, я определилась с уходом и стала лучше понимать, что благотворно влияет на шевелюру, все негативное воздействие…
  • 25.05.2022 - 17:22
    Никаких псориазов с Белодерм! Мазь от аллергии с быстрым действием и заметным результатом. В каких случаях помогает мне - >>
    Привет! Несколько лет назад, столкнулась с интересным явлением. На локтях - образовывались странные огромные пятна, которые с заметной скоростью росли в размерах и меняли цвет на более тёмный. Посетив дерматолога, мне прописали эту мазь: Белодерм: Бренд: Belupo Страна: Хорватия Масса: 30 г.
  • 17.04.2022 - 20:28
    10 лет с Пимафукорт → Легче сказать, что крем НЕ ЛЕЧИТ → Подводные камни 💯 % эффективности
    Сегодня расскажу о многолетнем применении препарата Пимафукорт. В последние годы с ним буквально пришлось сродниться: Аллергический дерматит, Дисгидроз, Хейлит, применение у взрослого и ребёнка... Дерматолог, наверно, самый востребованный специалист.
  • 22.04.2022 - 21:58
    Клотримазол. Лечение двухлетней девочки. Как я и предполагала крик и слезы мне были обеспечены в полной мере.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Клотримазол мазь. Полное наименование Гидрокортизон цена. Описание. Клотримазол состав форма выпуска и упаковка.
  • 21.03.2022 - 16:30
    Офломелид как одно из эффективных средств против ожогов
    Приветствую! Никому не пожелаю оказаться на моем месте, и по глупому бытовому стечению обстоятельств упасть в кипяток пятой точкой . Если же вам удалось обжечься и вы не знали что нужно использовать для заживления ожога 2 й степени, предлагаю ознакомиться с моими рекомендациями после посещения…