Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:25

У меня проблемная кожа, с жирной Т-зоной. Крем-гель от Аvene Cleanance K мне понравился, но, однако, он не решает всех проблем, не выполняет всех заявленных действий.

Мое ожидание не оправдалось насчет матирования, он не матирует, не уменьшает жирность кожи. Крем заявлен как хорошая база под макияж, но мой опыт показал, что его лучше использовать на ночь, тогда на утро все покраснения бледнеют, и прыщи проходят быстрее. Крем содержит кислоты, поэтому имеет специфический запах (не ощущается на лице, мне он даже приятен) и из-за них на утро лицо очень сильно блестит, поэтому я не понимаю как его можно использовать на день.

В целом крем отличный для избавления от прыщей и постакне. Не забивает поры, гипоалергенный, увляжняет, не сушит кожу, имеет легкую текстуру, могу посоветовать.

Цена: ок. 800 руб. за 40 мл.

Легкая текстура
Легкая текстура
waxs_to_8рекомендует
  • 24.02.2016
    Мое знакомство с Avene началось именно с этого крема Avene Cleanance K . Очень наслышана была о нем, все блогеры от него были просто в восторге! Я конечно не особо верила в чудеса этого крема.   В последнее время у меня кожа очень проблемная и жирная, постоянно возникают воспаления.
  • 08.03.2017
    Крем-гель Avene Cleanance K предназначен для проблемной кожи. Упаковка Крем упакован в белую пластиковую тубу объемом 40 мл. Тюбик имеет удобный дозатор, он не забивается, не выдает слишком много или слишком мало крема. Храню крем в вертикальном положении, ничего не подтекает, носик всегда чистый.
  • 27.09.2013
    Очень хороший крем, думаю, что теперь он станет постоянным жителем в моей косметичке) Пользуюсь им уже два месяца с августа. За это время у меня значительно снизилось количество высыпаний на коже и следы постакне, от которых я долго пыталась избавиться, наконец-то практически прошли.
  • 04.05.2013
    Если бы не сплошные восторги от этого крема-геля поставила бы 5. Пусть мой опыт поможет Вам определится с выбором.Тип кожи - жирная, пористая, чувствительная, но хуже всего - долго заживающее пост-акне и неоднородный цвет лица...