Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 08:41

Давно заглядывалась на эту маску. Именно, на готовую, без собственных добавлений. Приведу сразу состав, чтоб вы понимали:

Вода, растительные масла жожоба, сои, цетеариловый спирт, алоэ вера гель, комплекс Аминофорс (гидролизованные пептиды злаковых культур - ржи, овса, пшеницы), растительные экстракты перца, хмеля, розмарина, поликватерниум-10/-44, витамин F, эфирные масла перца черного, лимона, розмарина, литцеи кубебы, мягкий консервант эуксил К 900, этилгексилстеарат, бегентримониум хлорид, бегениловый спирт, цетримониум хлорид, олеил эрукат.

Хороший, правда?

НО все же не для питания волос... Перец для длины не рекомендуется, да и алоэ вера сушит мои волосы. Из заявленного производителем, "питания" я не получила вовсе! Однако, маска не сушит волосы так критично, как могло мне показаться. Она не ухаживает за длиной, но и не делает её суше, как ни странно.

Тем не менее, самый главный козырь этого продукта - это укрепление! Причем, существенное! У меня не критический волосопад, всё в пределах нормы, а после этой маски вообще 2-3 волосинки упадет с головы и всё! Я в приятном удивлении))) Для кожи головы эта маска просто находка. Она не жирнит корни, не крадет объем. Волосы заметно укрепились, и надо полагать, будут лучше расти - розмарин, хмель, перец весьма способствуют этому.

Маску я использую 3 раза в неделю, т.е. после каждого мытья на просушенные, чуть влажные волосы. Хожу с ней 20-30 минут, смываю и, теперь, на длину наношу свой бальзам (хотя и его надо бы менять уже - волосы привыкли). Пробовала носить маску и по 10-15 минут, результат не изменен.

Расход средства приличный, да... 150 гр закончились спустя месяц, хотя я не усердствовала в нанесении. Последний раз брала маску за 445 руб в магазине, на неё скидка. В обычное время, не дороже 700. Маска густая, напоминает баттер, но тает на волосах и хочется нанести побольше. Выраженного зАпаха не имеет.

Вообщем, всем "лысеющим" рекомендую попробовать эту маску, вполне возможно это то, что вам поможет. Не стоит изобретать пожар у себя на голове в виде горчичных масок и иже с ними - от этого всё становится только хуже!

Маску повторю непременно, на длину же возьму другую. Задумка производителя мне нравится, и, самое главное, не надо ждать посылок, завязываться с почтой, переплачивать за доставку... магазин под боком, аллилуя!

Достоинства
  • *Приятный запах, отличный состав без химии
  • + легко смывается
  • Густая
  • Не утяжеляет и не загрязняет волосы
  • Укрепляет корни
Недостатки
  • Питает слабо
Miledy_Oneрекомендует