Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 12:14

ок. 750 руб

Привет!)

Ранее не видела острой необходимости в покупке внешнего аккумулятора, но частые поездки так и намекали на покупку сего чуда, о котором сегодня и пойдет речь. Пользуюсь я им чуть больше трёх месяцев, так что моё мнение уже окончательно сложилось.

Современная зависимость от смартфона, когда батарея садится в самый неподходящий момент.. знакомо?

Внешний аккумулятор - это лучшее изобретение человечества, как по мне)) тем более, его стоимость вовсе не кусается и практически каждый может себе позволить.

Когда я узнала, что у Xiaomi есть power bank на 5000 мАh, то, даже не думая, пошла искать его по магазинам. Самым важным критерием в выборе было наличие гарантии (на всякий случай), обычные магазины дают от 3 до 6 месяцев, официальный представитель предоставляет 12 месяцев, там я и купила.

Почему именно Xiaomi? Этой фирме я доверяю, у многих знакомых телефоны этой марки, у супруга тоже телефон и power bank на 10000mah, но мне не нравится, что он весьма громоздкий и тяжёленький.

Портативная батарея МI отличается разными степенями защиты; независимо от того, заряжено, разряжена она находится в режиме ожидания. Батарея может легко справиться с перезарядкой, чрезмерным разрядом батареи, с высокой температурой, коротким замыканием и многими другими обстоятельствами, обеспечивает надежную защиту для вашего цифрового портативного оборудования.

Встроенная совместимость Smart Usb батареи очень хорошая, обеспечивает совместимость со многими различными устройствами, особенно важна совместимость с Samsung и BlackBerry, которые несовместимы со многими переносными блоками питания.

Весьма быстрая подзарядка, сильный ток на выходе 5.1V/2.1A, сверхвысокая скорость преобразования (5.1V/1A коэфициент преобразования более 93%).

? Основная информация.

Название: Xiaomi Mi 5000mAh Silver.

Производитель: Китай.

Место покупки: офлайн магазин Алло (это оф. представитель сяоми в Украине)

Стоимость: 329 грн (ок. 750 рублей)

Цвет корпуса: серебро.

Размер: 125 х 69 х 9.9 см.

Вес: 156 грамм.

? Упаковка, внешний вид.

Пожалуй, сразу приложу сюда чек, так как не знаю, или пропустят такое фото в подтверждении покупки:

Продается аккумулятор в картонной коробке белого цвета. Спереди красуется логотип Mi, на оборотной стороне есть наклейки с минимальной информацией от производителя, а именно название товара и адрес производителя.. не густо, зато внутри есть подробнейшая инструкция, которая включает знакомство с батареей, особенности работы, основные параметры и другие не менее важные моменты (часть из них описаны в цитатах выше).

В специальном отсеке в коробочке идеально помещается аккумулятор, в соседнем отсеке кабель micro usb для подзарядки подходящего по разъему устройства или самого power bank. Кабель рабочий.

Так же в коробке был непосредственно гарантийный талон и инструкции на английском и в моём случае на украинском языке. Инструкция крайне подробна, описано всё очень детально и понятно.

Дизайн аккумулятора стильный и лаконичный. Весьма симпатичный серебристый цвет, без лишних деталей в виде рисунков/надписей и тд.

Столь минималистичный дизайн дополняет только логотип компании - Mi, а с другой стороны указан официальный сайт производителя и наклейка (к сожалению, только сейчас увидела, что для отзыва не сфотографировала, но сейчас уже лень всё переделывать), которая гласит:

Осторожно: опасность пожара и ожогов. Не открывать, не раздавливать, не нагревать выше 60 C и не сжигать. Следуйте инструкциям производителя.

При желании эту наклейку можно отклеить, мне же она совершенно не мешает.

На торце сверху находится USB разъем, micro USB разъем, индикаторы заряда - их всего 4 и кнопка для проверки заряда.

На торце снизу есть основная информация, а именно: мощность аккумулятора, модель, название, выходной ток, производитель. Так же еще раз есть упоминание об осторожности. Если вдруг оригинальная коробка будет потеряна или выброшена, на батарее есть вся нужная информация, которая может понадобится в период эксплуатации.

Power bank достаточно миниатюрный, без проблем помещается в руку, а так же в любую сумку или рюкзак. Вес его совсем небольшой, все эти параметры я указывала выше. Из-за компактности и легкости я приобрела именно эту модель, ведь чем больше ёмкость аккумулятора, тем больше его габариты и вес.

На данный момент у меня айфон, поэтому я обратилась на любимый Aliexpress за кабелем-коротышем, чтоб не занимал много места в сумке, и вот он уже есть у меня. Его длина составляет всего 25 см, что очень удобно. Было много цветов на выбор и я выбрала в тон, чтоб всё смотрелось ещё лаконичнее))

?Power Bank в использовании.

Заявленная ёмкость моего аккумулятора 5000mah, из них "рабочих" примерно 3500. К сожалению, я не смогу объяснить почему так, потому что не разбираюсь в нюансах работы подобных устройств и механизмы их сборки в целом. Просто знаю тот факт, что в каждом портативном аккумуляторе реальная ёмкость всегда меньше заявленной, думаю, это известно всем. Я знала это еще до покупки, поэтому я не была разочарована или расстроена.

Ёмкость аккумулятора моего телефона примерно 1800mah, ёмкости power bank xiaomi мне хватает ровно на две полных (!) зарядки. Именно на такой результат я рассчитывала) теперь я спокойна в поездках! Да что там, иногда я дома им пользуюсь, когда батарея разряжена, а поблизости нет розетки.

Мой телефон заряжает примерно на 1% за 1 минуту, от розетки мой телефон заряжается точно с такой же скоростью.

На сколько я знаю, конкретно у этой модели нету функции медленной зарядки (медленная важна и нужна при зарядке фитнес браслетов, смарт часов, безпроводных наушников), это, пожалуй, единственный минус, но для меня он не существенен, потому что всеми перечисленными девайсами я не пользуюсь (во всяком случае, на данный момент). Но всё же, заряжать все эти устройства и этим аккумулятором можно, никаких проблем возникнуть не должно. Ну и, конечно, планшеты тоже.

?Power Bank непосредственно в работе.

Пользоваться портативной батареей проще простого, нужно просто взять нужный кабель, подключить его через USB выход в power bank, а после подключить устройство, требуемое подзарядки. Примером у меня будет служить старый добрый смартфон Microsoft, так как мой телефон был в роли фотоаппарата.

Как уже упоминалось выше, на аккумуляторе есть кнопка, с помощью которой он включается/выключается и при нажатии на неё можно посмотреть уровень заряда. Заряд показывают 4 индикатора, если power bank заряжен полностью, они просто светятся, если подключить любое устройство, требуемое подзарядки, индикаторы начнут мигать. Соответственно, по мере разряженности аккумулятора сначала горит 4 индикатора (полный заряд), до 1 индикатора (в скором времени разрядится).

На фото постаралась запечатлеть момент, когда телефон начнет кушать заряжаться. Тут всё предельно просто) просто подключила всё и вуа-ля - телефончик кушает)

Портативному аккумулятору достаточно всего 3,5 часа, чтобы полностью зарядиться. Мне кажется, это совсем не много, в то время как power bank ёмкостью 10000mAh заряжается примерно 8 часов (что вполне логично)) но в данном случае для меня выигрывает мой миниатюрный помощник!)

?Резюме.

✅ доступная цена

✅ легко купить как в офф, так и в онлайн магазинах

✅ стильный дизайн

✅ удобный формат - не тяжёлый и не громоздкий

✅ быстро заряжает смартфон

✅ работает без сбоев

✅ быстро заряжается на полную - всего за 3,5 часа

❌ нет функции медленной зарядки

Вроде всё описала касательно этого чудо устройства! Кто ещё не приобрел себе, но планирует, настоятельно рекомендую к покупке аккумуляторы производителя Xiami, а ёмкость выбирает в зависимости от потребностей. Но фирму я рекомендую без малейшего колебания, в качестве я уверена на 1000%.

Надеюсь, мой отзыв оказался полезным)

Спасибо за внимание :3

Достоинства
  • * небольшая цена, + высокое качество, +стильный дизайн
  • Алюминиевый корпус
  • Быстрая зарядка смартфона
  • Быстро заряжает
  • Дизайн
  • Дизайн,не нагревается,работает без перебоев.
  • Компактный
  • Размер
Nina93рекомендует
12.12.2018
в каждом портативном аккумуляторе реальная ёмкость всегда меньше заявленной
как и флэшки.
Размер такой компактный!
13.12.2018
Согласна, незаменимая вещь в наше время Smile
14.12.2018
Ооооо, у моего друга такой, только в два раза мощнее )) и свёлся мой мужик на такой же, только ему подавайте аж на 20 тыщ)))
14.12.2018
У меня точно такой же! Я от него в восторге, правда покупала за 1тыс. Shock причём уже года 1.5 назад.
16.12.2018
Нормальная цена Innocent
У меня хоть и нет необходимости в таком аккумуляторе пока, но почитать на заметку интересно. А вдруг и мне понадобится Smile
19.12.2018
В наше время очень нужный гаджет Smile
20.12.2018
действительно необходимая вещь. а в поездках бывает и незаменимой)
28.03.2019
Нужная штука соглашусь у меня вариант Samsung подобного агрегата