Опубликовано 10 Май, 2016 - 18:00

Всем привет!

Сейчас расскажу вам о своей новой подвеске а-ля "Ростовская финифть".

Давно засматривалась на них и решила заказать, благо цена смешная около 40 рублей.

Фини́фть (др.-рус. финиптъ, химипетъ, из ср.-греч. χυμευτόν, то же от χυμεύω — «смешиваю») — изготовление художественных произведений с помощью стекловидного порошка, эмали, на металлической подложке, вид прикладного искусства. Стеклянное покрытие является долгоживущим и не выцветает с течением времени, а изделия из финифти отличаются особой яркостью и чистотой красок.

Понятно конечно, что у китайской подвески ни грамма от настоящей финифти нет. Но внешнее сходство все-таки имеется.

Вот так выглядит подвеска:

Цвет металла, состаренный, мне очень нравится.

Цепочка длинная и сам кулон не маленький и не крупный, в общем как должно быть...как я люблю Laughing out loud

Длина цепочки регулируется, можно сделать покороче.

Вот наглядно, параметры.

С оборотной стороны, металл хорошо отшлифован, очень гладкий, нет никаких шероховатостей, что не портит одежду.

У продавца большой выбор таких подвесок. Я выбрала желтый цветок.

Ношу с платьями и кофтами, у которых воротник под горлышко, или водолазками. Отлично разбавляет образ, смотрится скромно и красиво.

В общем я довольна!

Спасибо за внимание!

Ягодка Любимаярекомендует
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 25.03.2022 - 15:39
  • 28.04.2022 - 13:41
  • 22.02.2022 - 20:03
    Что делать, если подаренное кольцо оказалось немного больше? Простой и недорогой выход - силиконовая накладка!
    Силиконовый прозрачный регулятор размера кольца с Aliexpress   Цена: 200 рублей за 12 штук (по 3 штуки 4х разных размеров) Цвет: Прозрачный     Так уж получилось, что обручальное кольцо покупалось отдельно от мужа, возможности быть рядом в момент покупки у него не было, поэтому пришлось покупать…
  • 17.05.2022 - 17:46
    Показываю свою ракушку всем прохожим😂 Путают с серебристой какашкой и куском железной трубы, но я в восторге! Чудо–сумка с Алиэкспресс
    Начнём с того, что я просто обожаю сумочки необычной формы... Дай волю — скупала бы их в неограниченных количествах. В планах приобрести сумкукнигу, сумкусвинью и сумкустеклянную голову Микки Мауса Звучит трэшово, но у всех у нас свои слабости.
  • 12.03.2022 - 14:47
    Оставшееся до климакса время я проведу экологично. Концепцию "экономика должна быть экономной" в реалиях современности тоже никто не отменял. Мнение врача-гинеколога и научного сообщества о безопасности использования менструальных чаш
    Отзыв строго для женщин - сочувствующих и интересующихся. Натуралистичный. Изъясняться экивоками не планирую. Мысль о том, чтобы попробовать вместо прокладок менструальные чаши, зрела в моей голове давно. Примерно так же, как мысль о том, чтобы сделать татуировку .
  • Регулярная стирка и глажка шнурков в прошлом. Силиконовые шнурки для обуви с Aliexpress позволили мне отдохнуть, но не стать грязнулей. Моя долгожданная покупка. Опыт применения. Мои впечатления
    Доброго всем времени суток. Вот и пришла жара, а с ней лето - пора светлой обуви, долгих прогулок на свежем воздухе. Светлая обувь продолжает быть популярной, поэтому я решила облегчить себе жизнь с помощью смены шнурков для обуви.
  • 20.02.2022 - 15:17
    Очень красивые и миленькие, очень удобные. Но, к сожалению, всего на пару раз.
    Здравствуйте! Я люблю простые сережки, которые не жалко потерять. Просто из-за формы мочки я могу носить только гвоздики или широкие кольца. Золотые гвоздики я пару раз теряла, так что не брезгую простыми, так сказать, одноразовыми.
  • 08.05.2022 - 08:51
    🔝Яркие стильные очки за 500 рублей, которые идут абсолютно всем. Вы не останетесь незамеченными!
    Сразу скажу, эти очки скорее баловство, чем полезный аксессуар. Но для стильных фото они вам точно пригодятся!   Описание Солнцезащитные очки Glasses Wow красные . Цена: сейчас 615 рублей. Можно поймать на скидках в районе 500 рублей. Место покупки: Озон.
  • 08.03.2022 - 13:09
    Подарок на 8 марта за 200 рублей, который оказался для меня круче, чем серёжки за 10 тысяч))
    Всем привет!   Муж знает мою любовь к лисичкам, поэтому ещё в прошлом году на Новый год хотел мне купить золотые серьги с ними. Но, к счастью, я прознала о его намерении и предложила сперва примерить их, прежде чем покупать. И не зря.