Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 08:49

Всем хорошего дня!

Зубная нить является частью моего ухода за зубами и долгое время я использовала одну и ту же нить, но она закончилась, а в продаже найти такую же мне не удалось. Я начала с покупки зубной нити от SPLAT, но она режет нещадно дёсна, поэтому я её не использую.

Та нить была круглая, а не плоская и я поняла, что мне надо именно плоскую нить искать, т.к. с плоской у меня проблем не возникало. Так я и купила зубную нить Oral-B Essential Floss, ей и посвящён отзыв.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 207 рублей по скидке. Цены варьируются и зависят от магазина, но это средняя цена.

🍥 Место покупки - магазин Южный двор.

🍥 Марка - Oral-B.

Марка известная, поэтому я надеялась, что проблем с ней не возникнет.

🍥 Производитель - Ирландия.

🍥 Срок годности - 2 года.

🍥 Длина - 50 метров.

Очень хорошая длина в соотношении с ценой. Нити бывают короче на 25 метров или на 30 метров - обращайте на это внимание.

🔎 СОСТАВ:

nylon, pebax, flavor, microcrystalline wax, glyceryl oleate, saccharin, butylated hydroxytoluene

Проверять состав не вижу смысла, но меня только сахарин смущал, оказалось он безопасен.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

удаляет налёт там где ваша щётка не поможет

Всё. Проверить это легко и нет не удаляет она налёт. Убрать остатки пищи - пожалуйста, снять зубной камень - нет, ну и налёт тоже не убирает.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

Первоначально находится в картонной запаянной коробке, через которую видно маленький кружок - наша нить.

На упаковке очень мало информации это:

• длина;
  • тип нити:

вощёная

• вкус:

мята

Сама нить находится в белой коробочке, она небольшая и её удобно носить с собой в сумке. Правда процесс очистки зубов не очень гигиеничная вещь, надо уходить в уборную.

Крышка открывается не очень легко, весь месяц я поддеваю её ногтем. Сама нить тонкая - около 1 мм, плоская гладкая на ощупь, но с рук не скользит.

Внутри есть специальное ушко для обрыва нити - оно острое, проблем с отрывом не возникает. А вот вытягивание нити идёт толчками и урывками, а не гладко. Но это не критично.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

💖 Цвет: белый.

💖 Запах: перечная мята.

💖 Вкус: острая мята.

Но проходит быстро.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Ещё раз напомню нить плоская вощёная. Она очень тонкая и это помогает мне подевать нить между зубов совсем не прикладывая усилий, а там где я их прилагаю у меня нет активного давления на зубы и я их не сломаю таким образом.

Зубы у меня в верхнем ряду просто плотно стоят друг к другу, а снизу есть смещение и они скученны.

На обеих челюстях нить проводить в зубных промежутках хорошо. Она не рвётся, не мохрится, если только слегка и не часто. Я прохожу между зубами быстро, совершая как бы протягивающее движение вперёд 1 раз, больше мне нужно только на передних нижних зубах.

Есть у меня также 1 участок, где есть зубная щель и небольшой карман десневой, там я тоже делаю именно протаскивающее движение - и это значительно лучше помогает мне убрать пищу, которая туда помогает.

При самом первом использовании я немного резко протянула нить между зубами вверх и в некоторых местах порезала дёсны. Но в отличие от нити SPLAT места где нить прорезает дёсна не болят и не ноют. Сейчас же я не давлю так на нить и дёсны не режу, даже если нить попадает под них, что огромный плюс.

Применяю нить я раз в день в зубной щели и раз в 3-5 дней на остальных зубах. Нить не экономлю, но и 45 см не отрываю.

Посмотреть на расход не представляется возможным, т.к. упаковка не прозрачная.

Что касается привкуса от нити, то он проходит достаточно быстро, но лично для меня это обжигающая острая мята. Не критично, терпимо и запах более сладкой мяты. Кстати, после нити запах изо рта не появляется дольше, что также является плюсом.

Зубные промежутки языком я чувствую хорошо, а это признак чистоты зубов, т.к. раньше я их переставала чувствовать и ходила на чистку, а это как оказалось не очень полезно.

ПЛЮСЫ:

• промежутки после нити хорошо ощущаются языком;
  • не рвётся, не расслаивается;
  • дольше не появляется запах изо рта.

МИНУСЫ:

• может попадать под дёсны.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Данная нить не является для меня лучше чем R.O.X.S по ощущениям, но тем не менее со с своей задачей она справляется. После её окончания, я скорее всего попробую другую нить, но может и останусь на этой. При выборе главное ориентироваться на плотность расположения ваших зубов, иначе для тех у кого более свободно расположены зубы нить окажется совершенно бесполезной. И для того, чтобы избегать расслаивания советую не проходить зубы одним и тем же участком нити - лучше в этом деле не экономить.

Прошлой нити 50 метров мне хватило на 4 года, хотя срок годности и составляет 2 года. Надеюсь это не очень вредно.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Легко устраняет остатки еды между зубами
  • Не застревает
  • Прочная
  • Сохраняет зубы здоровыми
  • Тонкая
Недостатки
  • Может поранить десна
Tati_tati13рекомендует
Тоже есть опыт использования этой нити, давно покупали, но помню, что всю семью она устраивала Smile
24.06.2020
Рокс была как по мне лучше, но эта тоже подойдёт.
24.06.2020
Плоская вощеная... это то, что мне нужно! Надо купить.
24.06.2020
Кстати, я думала, что разницы никакой, но она есть. Рокс мне больше понравилась, так что я бы ей предпочтение отдала, но и с этой подружилась.
24.06.2020
Если честно, никогда не пользовалась зубной нитью 😀
24.06.2020
Я тоже долго не пользовалась, а сейчас уже без неё и не могу, и не хочу.
24.06.2020
пытался. Но не подружились...
24.06.2020
Я вообще боюсь нить использовать Laughing out loud так никогда и не решалась)
24.06.2020
Если бы я боялась, наверное, не стала бы этого делать.
мне кажется зубной камень только процедура специальная уберет....ниткам не по силам
25.06.2020
Нить предполагает профилактику его образования.
30.06.2020
хороший флосс, тоже время от времени такой покупаю, если есть скидка
30.06.2020
Рокс мне больше нравится, но в целом неплохо.