Опубликовано 9 Июль, 2020 - 15:36

несколько раз
    До 300 руб

Моё знакомство с брендом Farres Cosmetics началось с их палеток теней из линейки Obsessions. Сказать, что когда я их увидела, что я обалдела - ничего не сказать. Это просто под копирку Huda Beauty. Схватила 4 палетки сразу, с учётом того, что цена на каждую варьируется от 200 до 300 рублей.

Общие характеристики для всех палеток:

1. Картонная тонкая упаковка на магните
  2. Зеркало на крышке (хорошего качества)
  3. 9 оттенков теней
  4. Аромат, как у косметики из 90-х из перехода (Ruby Rose точно так пахли).

Первые испытать решила все же привычные для себя цвета: красные и фиолетовые.

В данном отзыве мнение о красной палетке: Ruby Obsessions

Присвоим каждому оттенку свой номер, начиная с верхнего ряда слева направо от 1 до 9.

В палетке:

• 4 матовых оттенка (1 - кремовый, 4 - малиновый, 8 - абрикосовый и 3 - фуксия);
  • 1 сатиновый (7 - каралловый);
  • 4 полукремовых шиммера (2 - малиновый и 3 - бронзовый, 5 - недоспелая клубника (вообще не похож на цвет в рефиле) и 6 - грязно-коричневый с фиолетовыми блестками).

Матовые оттенки меня порадовали: суховаты, но пигментированы, хорошо переносятся и тушуются между собой. 1 оттенок подойдёт для закрепления базы на веке, либо финальной подчищающей тушевки. Пылят, но это не критично, если стряхивать.

Сатиновый тоже хорош, им можно еще смягчать переходы или использовать соло на все веко.

Шиммеры - нуууу, что сказать, бронзовый офигенный. Остальные фигня-фигней. 2 - малиновый еще можно использовать пальцем, но жирненько перенести не получится. 5 - фиг знает что это: цвет отличается от рефила, набирается и переносится плохо. 6 - вообще что-то с чем-то: сухой, крошится, осыпается, пыталась сделать с ним растушеванную стрелку🙈

Подводя итог, из 9 теней:

• 1 крутой шиммер - бронзовый;
  • 1 хороший сатиновый - коралловый;
  • 4 неплохих матовых.

То есть 6 из 9. Всё бы ничего, но палетка заявлена рубиновой, а по факту ни одна сверкалка из красных не удалась. И нет тёмного матового для затемнения уголка.

Для побаловаться или для пробы цветовой гаммы можно взять, но в бюджетном сегменте есть более классные работающие красные палетки.

Достоинства
  • Мега-дешевая
Helena13777не рекомендует