fur аватар
Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 19:57

Я - толстая сладкоежка, на данном этапе жизни полностью состоявшаяся, наверное. К этому сахарозаменителю меня привлекло мимолётное, но сильное увлечение диетой Дюкана (которая, к слову, дала очень и очень неплохой результат, но спустя время я сделала свой выбор в пользу привычной и радующей меня еды и образа жизни). Много экспериментировала с сахзамами, FitParad был одним из них. Дело было несколько лет назад, когда он только-только стал появляться в моих широтах и был громкой новинкой. Даже сейчас стоит он по-прежнему диких, невменяемых просто денег, и это его главный минус. Для сладкоежки моих масштабов абсолютно нереально использовать его в выпечке и десертах, к примеру. Столько я не зарабатываю, сколько могла и хотела бы съесть ФитПарада. Smile Зрея к его покупке, я уже была подкована в плане вкусов заменителей. Как это ни прискорбно, оптимальными для меня оказались тривиальные химозные таблетки. Сладость у них грязная, однако с ней приходилось как-то мириться, учитывая объёмы моих дюкановских шедевров выпечки. Smile После стевии я перестала подслащивать кофе и имею эту привычку до сих пор, хотя прошло уже несколько лет. На мой вкус, в пищу это абсолютно не пригодно, меня корчило и передёргивало даже от минимального количества этой травки (перепробовала с десяток различных, в разной форме выпуска начиная от просто перемолотых листиков и заканчивая глицериновыми растворами. Все без добавления иных подсластителей, покупала в США, тутошние, поговаривают, стократ хуже, но мне и американского суперкачества хватило с лихвой). Посему второй минус ФитПарада по моей версии - это как раз наличие стевиозида в составе его седьмой версии. Как ни пыталась я не обращать на это внимания, зубодробительный характерный вкус стевии присутствует, пусть и не явно.

FitParad №7 слаще сахара - это абсолютная правда. Если переборщить, кушать-пить невозможно, как по мне. Рафинад в переизбытке только лишь приторен, этот же сахзам решительно испортит всё блюдо помимо приторности ещё и сильными посторонними привкусами (стевия в основном). Поэтому делать выпечку нужно ещё сильно приноровиться. Я и не пыталась, боясь пустого перевода продуктов. Однако в мелких дозах в качестве мягкого подслащивания (коктейли, фруктовые десерты, пудинги и т.д.) FitParad показал себя очень достойно: сладость даёт хорошую и вполне сносную, на стевиозидную грязь и горечь можно закрыть глаза: они там незначительны. Мне отрадно, что есть такой интересный сахарозаменитель. Словом, исходя из моего опыта:

Достоинства:

- слаще сахара;

- относительно натурален (по крайней мере, доля действительно натуральных компонентов присутствует, в отличии от таблеток типа "Сусли");

- сладость превалирует над грязными привкусами (хотя они есть и всё же портят общее впечатление).

Недостатки:

- невменяемая дороговизна (опять же возвращаясь к составу, где ничего такого особенно ценного не заявлено). Маркетинг - что поделать....

- трудности с дозированием;

- есть посторонние привкусы.

Недостатки
  • Привкус
furрекомендует