Опубликовано 3 Май, 2018 - 17:25

Три с половиной года назад мы с мужем купили квартиру, соскребли все накопления, которые только были, поэтому на наполнение квартиры техникой и прочим денег уже не осталось. Так как без стиральной машины сейчас жить просто невозможно, особенно если есть дети, мы стали искать бюджетный вариант для нас. У нас с мамой была стиральная машина Zanussi, прослужила 10 лет, перестала нагревать воду и отправилась на дачу дальше отрабатывать свой век. Впечатление от стиральной машины этой марки осталось хорошее и выбирали мы из этой марки.

У нас очень маленький совмещенный санузел, позволить мы себе могли только узкую машинку, поэтому выбрали модель ZANUSSI ZWSO 6100v.

Фасад
Дополнительная информация

Плюсы машинки:

• Компактная;
  • Несколько разных программ стирки;
  • Отложенный старт;
  • Разные температурные режимы, которые можно самим подобрать к одной и той же программе стирки;
  • Дополнительная функция ускоренного режима.
    Программы стирки

Минусы:

• Машинку можно загружать не полностью, желательно вообще только наполовину, иначе она будет скакать по всей ванной комнате;
  • На некоторых программах стирки отжим не очень хороший и прополаскивается плохо, поэтому я часто стираю на режиме «мини 30», потом ставлю «полоскание», потом «отжим», так получается быстрее, чем ставить какую-либо другую программу.

В среднем я стираю 2 раза в день, мы живём вчетвером: 2 взрослых, 3-х летний ребёнок и грудничок. Я чистюля, постель меняю часто, детские вещи, мягкие игрушки, полотенца стираю до того, как они станут реально грязными.

МАШИНКА НЕ НАСТОЛЬКО ПЛОХАЯ, как многие пишут, просто надо выбирать технику под свои нужды, для нашей семьи она маленькая, для другой семьи из 4-х человек, которая не помешана на чистоте – её может хватить, ну а холостяку или даже семейной паре её будет достаточно.

Про срок службы. Ну вот считайте, мы стираем 2 раза в день в течении 3,5 лет, выходит 2500 стирок машинка уже отработала, + постоянное дополнительное полоскание и иногда отжим. А за сколько лет Вы успеете постирать 2500 раз? Если Вы стираете 3 раза в неделю, то 2500 стирок у вас будет только через 16 лет. К этому добавлю, что я, вылетев из родительского гнезда, не знала, что в машинку надо засыпать Калгон, да, бывает и такое, засыпание Калгона не входило в мои обязанности, поэтому я и не в курсе была, так что 3 года машинка работала без него.

Барабан
Отсек для порошка/ополаскивателя
Фильтр

Качество стирки, мне кажется, как и у остальных машинок, здесь я не вижу какого-то особенного отличия.

Так что, если эта стиральная машинка подходит Вам по габаритам и дизайну, то можно её брать.

*********************************************************************
Также приглашаю Вас почитать о нашей технике для дома:

ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕ,

ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЕ,

КОНВЕКТОРЕ (обогревателе).

Достоинства
  • Компактная
  • Разные программы и температурные режимы
Недостатки
  • Скачет во время отжима
Sky Flowerрекомендует