Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 21:27

Всем привет! Я давно ищу идеальное средство для бровей, которое будет намертво держать мои брови. В топе всех статей об укладки для бровей я видела гель Vivienne sabo. Сама никак не решала купить, но в одном из обменов между авторами сайта мне прислали этот гель и я была очень этому рада.

Общая информация

• Где купить: Подружка, Watsons, Wb и др.
  • Цена: ~ 184 руб.
  • Объем: 6 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: после вскрытия 6 месяцев.

Внешний вид

Туба прозрачного цвета из плотного пластика.

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий
Вся основная информация находится на наклейке, а также краткая информация пропечатана на самой тубе.

Щеточка

Достаточно большая. Щетинки достаточно длинные. Она относительно жесткая и лично мне не всегда приятно ею укладывать, т.к. я могу сильно нажать и немного поцарапать кожу.

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

Консистенция гелевая прозрачного цвета.

Отдушка как у средства для укладки волос. Относительно резкая.

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

Расход достаточно большой, т.к. мне одного слоя не хватает и я наношу достаточно много раз.

Фиксируется не так быстро, как мне бы хотелось и из-за этого брови выглядят весьма забавно. Т.е. часть фиксируется как надо, а часть волосков просто опускается.

Результат

Как выглядят мои брови сразу после фиксации:

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий
И спустя более чем пять часов:
Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий
Какая-то часть волосков опускается, а часть держится и все это выглядит странно.

Один из главных минусов данного геля это то, что если Вы нанесете его поверх карандаша/туши для бровей и гель может просто размазать все. Лучше наносить сначала гель, а затем уже подкрашивать брови, если нужно.

Также он может разъедать тон.

Спустя короткое время гель мутнеет.

Итоги

Лично для меня данный гель слабоват. Он фиксирует только часть волосков.

Мне не нравится скорость фиксации. Хотелось бы, чтобы он застывал быстрее, пока волоски не опустились.

Щеточка лично для меня не самая удобная. Я люблю щетки поменьше, например, как у АртВизаж.

У него неэкономный расход.

Я не люблю, когда гель размазывает карандаш. Причем он размазывает даже когда карандаш уже зафиксировался.

Я рекомендую этот гель только для тех, чьи брови не нуждаются в какой-то сильной фиксации. Лично я повторять данный гель больше не буду.

marseeне рекомендует
Big smile Я всегда читаю отзывы на штуки для бровей с лицом австралопитека. Типа, а что и такое бывает? Big smile
12.10.2020
Big smile