Опубликовано 28 Март, 2018 - 23:40

год или более

Ох-ох-ох... Прикорм-прикормыч, дело такое...

Всякий раз прикорм типа "каша" начинаю с кукурузы или гречки из репертуара б/п. Удобно: развёл ложку, скормил, завтра две сделал. Попадалась нам и каша Хайнц, но я бы не сказала, что она приводит меня в восторг (в восторге мы от другой, но за ней нужно ездить, и в случае форс-мажора приходится брать Хайнцеву, ибо она в любом ларьке имеется в наличии).

Но я-то ладно: дети её не особо едят. Всю малину портит её консистенция: она получается гомогенизированная, а их прикалывает пожевать. Разводить погуще - не вариант, она всё одно как мелкодисперсное пюре.

Если коротко, то ПЛЮСЫ:

- легко купить (есть в наличии во многих магазинах);

- доступна по цене;

- хороший состав (если верить обещаниям производителя);

- без сахара, молока, соли.

МИНУСЫ:

- консистенция - слишком нежная. Наверное, лучше подойдёт для тех, кто ест кашу из бутылочки (мы не едим, мы ложкой);

- часто комкуется;

- не шибко вкусная.

Про низкоаллергенность ничего не могу сказать: у моих нет аллергии на крупы или молоко, или какую-то еду: у нас на пыльцу.

В общем и целом, с кашей мы уже пробуем подружиться 6 лет, но никак не складывается: полугодовасы её не хотят. К году лучше соглашаются, но чаще выплёвывают. Приходится использовать увкуснители: смесь, фруктовое пюре. А вот нашу любимую они все всегда ели в любом виде, даже просто с водою.

Стараюсь не покупать. Рекомендовать не могу.

Достоинства
  • Без сахара и соли
  • Витамины
Недостатки
  • Безвкусная
  • Не нравится ребенку
  • Плохо разводится
  • Слишком нежная
Krasna_Ягодкане рекомендует
16.08.2018
Не только дети не особо едят, но и родители тоже😂 мы тут рисовую безмолочную взяли, так я давилась ею и все-равно не осилила, пришлось птичкам выбросить
17.08.2018
Ой, мы рисовую вообще ни у кого не берём. Да и в принципе рис не особо едим. Можно было из нее лепёшки сделать, не выбрасывать Wink
  • 22.03.2015 - 12:16
    Хочу встать на защиту этой каши и рассказать, как сделать ее очень вкусной!
    Мы эту кашу Heinz едим с самого начала прикорма и до сих пор, то есть уже год! Не раз встречала отзывы и просто комментарии мам о том, что она либо безвкусная, либо невкусная. Речь идет о рисовой и гречневой безмолочной каше.
  • Чем кормить ребенка-аллергика? В 6 месяцев мы начали есть кашу Хайнц! И кушаем до сих пор.
    ...Есть дети, за которыми нужно бегать с ложкой, уговаривать. А мой сын и рад бы кушать, только нельзя. Проклятая аллергия. Поэтому первую кашу выбирали у проверенного производителя, чтобы точно не получить высыпания на коже.
  • 19.06.2016 - 18:53
    НЕдетский отзыв. Детские каши - один из трех обязательных компонентов моего утра. А именно эта каша - хороший пример, какой она должна быть)
    Добрый вечер! Этот отзыв НЕдетский, поэтому сразу говорю, что здесь не будет описан опыт того, как я вводила данную кашу в прикорм и каковы были последствия этого. Зато здесь будут мои размышления и ощущения от данного продукта) Итак, каша Heinz лакомая кукурузная - тыква, морковочка, чернослив .
  • 23.05.2016 - 07:22
    Тем, кто МАЛО ПРИБАВЛЯЕТ.
    Моей малышке стукнуло 5 месяцев, и на очередном взвешивании выяснилось, что моя ляля набрала всего триста грамм за месяц. Педиатр посоветовала вводить каши, до этого мы были полностью на грудном вскармливании.
  • 18.02.2019 - 17:34
    Мама-зануда, или наша идеальная первая кашка. + Мой рецепт для малоежек и для деток постарше на молоке
    Как и любая мама, я хочу дать своему ребенку лучшее. В первый год закладываются основы для будущего здоровья ребенка, и правильное питание имеет очень большое значение. И что может быть важнее, чем первая детская кашка?! Как ее выбрать?
  • 29.10.2021 - 22:05
    Гречневая каша, которую с удовольствием ест моя дочь.
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу о безмолочной каше, которую я покупаю своей дочери в качестве прикорма. Сразу скажу, что это не единственный производитель, безмолочные каши которого я покупаю. Обычно я беру гречневую безмолочную кашу от торговой марки "ФрутоНяня".
  • 18.01.2014 - 13:57
    Аромат банана сводит с ума...разнообразьте рацион Вашего малыша этой кашкой-вкусняшкой+++много ФОТО (также и приготовленной кашки)
    Приветствую всех, кто в данную минутку читает мой очередной отзыв про наши любимые кашки Хайнц! Доброго времени суток!!! Про какие и сколько кашек Хайнц я уже написала здесь отзывы - со счету сбилась.
  • 08.03.2018 - 23:57
    А это точно каша ????
    Приветствую всех заглянувших! В этом отзыве хочу рассказать Вам о пшенично-кукурузной кашке "Heinz злаки и овощи" с тыквой . Цена: 94 рубля Место покупки: "Детский мир" Выбрала в магазине кашу Heinz для сына.
  • 07.07.2021 - 06:59
    Пресная кашка, идеально подошедшая для безмолочной диеты. Без сахара в составе
    Почти 3 недели дочери нужно было соблюдать безмолочную диету по рекомендациям лечащего врача, поэтому все молочные продукты, и каши в том числе, были полностью убраны из рациона.   Большая часть каш была куплена от бренда Хаинц, и кукурузная каша в их числе.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 28.11.2021 - 18:11
    Полезная и питательная кашка для моей малышки, с хорошим составом и вкусом. Оказывается она может кушать и не плеваться в меня)
    Привет   Дочке сейчас 8 месяцев и мы активно осваиваем новую пищу, кашки, пюрешки и мясо. Сегодня я хочу рассказать новом для меня бренде, но уже полюбившимся. Знакомство наше началось с покупки печенья без сахара. Затем я решила попробовать их каши.
  • 07.12.2021 - 18:03
    Хороший прикорм для самых маленьких, но есть одно сомнение.
    Всем привет!!   Сегодня расскажу о каше Heinz гречневая с молоком, это наш третий продукт по прикорму, первая была Nestle. Каша Heinz предназначена для детей с 4 месяца, но мы её начали кушать только неделю назад, нам 8 месяцев. Каша Heinz насыщена Омега 3 для головного мозга.
  • 14.11.2021 - 17:24
  • 27.11.2021 - 12:10