Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 22:09

С творчеством Сары Джио я знакома достаточно давно.

Красивые романы о любви с лёгким налётом грусти и приятным послевкусием. Если начинаешь читать, оторваться невозможно.

Роман "Фиалки в марте" заявляемый на обложке, как международный бестселлер номер 1, немного изменил моё мнение о творчестве автора. Нет, стиль написания остался тем же, но сюжет меня не впечатлил. До середины книги, я читала если честно через силу, ближе к концу, хотелось чтоб уже наконец-то появилась развязка этой истории.

Я не знаю, что именно хотела донести до нас автор, возможно, то, что один опрометчивый поступок может негативно повлиять на множество людей, на их судьбы, на их жизнь. Такой поступок когда-то совершила бабушка главной героини, даже не один, сначала не дав объясниться любимому человеку вышла замуж за нелюбимого, затем изменила мужу в связи с чем разбила семью и потеряла ребёнка, но вместо того, чтобы исправить ситуацию, она приисполненная жалость к себе имитирует свою гибель, нисколько не заботясь о чувствах любящих её людей. По большому счету, множество замечательных людей, всю жизнь чувствовали вину за её гибель, а дочь растила совершенно чужая женщина. У меня не возникло ни капли сочувствия к героини.

Рекомендую ли я книгу к прочтению? Ну уж если совсем скучно и под рукой не окажется чего-то более достойного.

Достоинства
  • Легко читается
  • Нет пошлости, ругательств, грязных сцен
  • Обложка красивая
  • Хороший язык и стиль автора
Недостатки
  • В начале не очень интересно
  • Героиня дневника в конце вызывает неприязнь
  • Излишний драматизм ситуации
  • Конец неправдоподобен и вызывает отторжение
  • Легкая наивность
Petrovnochkaне рекомендует
08.01.2020
А я Джио еще не читала Shy
  • 18.06.2019 - 05:27
    Я думала, что вот вот будет развязка, а оказалось, что это лишь начало трилогии!
    Время от времени я читаю жанр янг эдалт, когда хочется окунуться в юность и расслабиться после триллеров про маньяков и другой литературы. Это чтиво действительно расслабляет мозг, но не несет никакой смысловой нагрузки.
  • 18.11.2020 - 00:28
    Он оказался редкостной сволочью, настоящим парнокопытным животным🐐
    Честно признаюсь с книгами Дугласа Кеннеди никогда не была знакома.Просто случайно, выбирая книгу в библиотеке, чтобы как то скоротать свободное время в санатории, я наткнулась на одно произведение со знаком "бестселлер 1".Это была книга "Особые отношения" Дугласа Кеннеди.
  • 13.08.2014 - 20:43
    Хороший детектив для тихого вечера
    Оговорюсь сразу, гомофобам лучше не читать так, как в книге присутствуют однополые отношения. "Следствие ведёт Хантер" это первая книга в серии . Хороший детектив, с некоторой долей юмора, читается буквально на одном дыхании. Интересно наблюдать за развитием отношений главных героинь.
  • 09.10.2017 - 23:51
    Очередные затянутые откровения Сиболд в флешбеках. Неприятная пустая книга, впечатления от которой рекомендуется перебить чем-то позитивным незамедлительно.
    Здравствуйте-здравствуйте! Уж чешутся руки опубликовать что-то, а с фото в полевых условиях возиться ой как не охота. Но не сочтите за отписку! На это чтиво отзыв грызёт меня уже давно, да всё не могу подобрать нужное настроение.
  • 23.05.2015 - 10:10
    А вы хотите стать знаменитостью? Прочтите эту книгу, и, возможно, все изменится.
    Не могу сказать, что я большая поклонница Сидни Шелдона - хотя многие из его книг очень захватывающи, это не просто необременяющие мысли романы, в них много жестокости и насилия.
  • 04.10.2020 - 13:33
    Книга, от которой становится тепло на душе. Постараюсь рассказать о ней так, чтобы увлечь и вас 😌
    Так вышло, что я часто читаю два типа книг - те, в которых действия развиваются параллельно в двух временах, и те, в которых дети узнают что-то новое о своих родителях. Это никогда не было решающим фактором и всегда получалось случайно В книге Ахерн это сочетается вместе.
  • 13.05.2019 - 05:48
    Диетлэнд - бойцовский клуб мира толстых феминисток! Женщины не хотят быть такой как ГГ, мужчины не хотят её тела. Да что там...Она сама мечтает разрезать свою утробу, чтобы выпустить наружу реальную себя
    Заходит женщина к врачу в ФиксПрайс и выходит с лучшей покупкой, которую только можно представить. Вот уж чего я не ожидала от Фикса, так это годного феминистического чтива за 77 рублей!
  • 02.07.2014 - 11:57
    Гремучее содержание одной французской КВАРТИРЫ - непрошибаемая СВЕКРОВЬ, плаксивый муж-мамсик и БОЙ-БАБА, сидящая на таблетках... Эх, все мои ОЖИДАНИЯ - ф топку, ибо ТАКОЕ я раньше вряд ли читала ( + цитаты из книги).
    К сожалению моему превеликому , нынешняя Франция - вовсе не та Франция, к которой я привыкла, зачитываясь в подростковом возрасте книгами Мориса Дрюона , отца и сына Дюма, Жюльетты Бенцони ...
  • Письмо от незнакомца...
    "На грани" -детективный роман автора Никки Френч. Уже с первых страниц узнаваем и стиль писательницы и ее главная тема:"женщина и смертельная опасность".Но,в отличии от других ее произведений,здесь героиня не одна,а целых три:молодая учительница,обеспеченная дама-мать семейства и…
  • 25.07.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 22:32
  • 23.06.2021 - 10:24
    Отзыв-признание в интеллектуальной импотенции. Я могла бы переписать и выдать за свой отзыв критику по этому произведению. Но мне хочется осознанно «въехать» в его смысл. Те, кого восхитила эта история, помогите разобраться?
    Повесть Гессе «Под колесом» читалась и воспринялась мной весьма бодренько и осознанно. Поэтому было решено продолжать знакомство с творчеством этого немецкого писателя.
  • 04.05.2021 - 17:02
    25 лет назад Мария пропала во время школьного выпускного, ее тело не найдено, но ее принято считать мертвой. Вот только 25лет спустя она появляется в соцсетях и начинает рассылать странные письма.
    Запрос в друзья - увлекательная история, основанная на трагедии в прошлом и оживающей в настоящем. Прошлое не может быть забыто, оно вернулось чтобы правда вышла наружу, а обидчики были наказаны...
  • Удивительная жизнь и приключения обычной маникюрши из Сибири.
    Добрый день, дорогой читатель! Писателя Асю Петрову я знаю по коротким рассказам о "непростой женской долюшке". Она как раз относится к категории таких авторов, у которых по прочтению одного рассказа, скачиваешь вообще все и читаешь "запоем".
  • 29.05.2021 - 04:45
    Представьте, что вам дозволено произносить только 100 слов в день, забудьте об интернете и книгах, забудьте, что вы личность, а не просто домохозяйка. Очередная попытка догнать по популярности роман "Рассказ служанки" с треском провалилась
    Доброго времени суток! Жанр антиутопии один из моих любимых, как в литературе, так и в кинематографе. Поэтому увидев в магазине Фикс Прайс книгу Кристианы Далчер "Голос" и прочитав аннотацию, в который роман сравнивают с "Рассказом Служанки" Маргарет Эствуд, я конечно без раздумья ее приобрела.
  • 06.05.2021 - 15:02
    Театр абсурда и нелепых ситуаций в размере 500 страниц. И столько же ироничных и романтичных, захватывающих и даже немного детективных.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких вам объятий! Ещё перед Новым годом муж сделал мне шикарный подарок: две дилогии в твердом переплете от Анны Джейн: восхитительно влюблённая ведьма Таня (не путать с Ведьмой Танькой из "Ирки Хорьицы" ! ) и про Даню с Дашей.
  • 24.07.2021 - 09:13
    Проглатывала страницы в ожидании развязки! Финал просто убил все впечатление от книги. Неправдоподобно, нелогично, в общем разочаровывает.
    Привет всем! Этот отзыв посвящен книге Кальи Рид "Мое безумие". Автор для меня новый. А вот жанр такой я очень люблю. У меня книга бумажная, поэтому несколько слов об оформлении. Книга в твердом переплете и в мини-суперобложке.
  • "Наша крыша давно написала записку, что уехала, любит-обожает и вернётся...если захочет..." (с)
    Всем привет! Есть у меня слабость, покупать книги, где присутствуют котики на обложках, так совпало, что book24 подарил бонусные рубли, настойчиво напоминал о том, чтобы их потратить, потом еще и скидку дал вдогонку и кэшбек. Устоять было сложно...
  • 14.07.2021 - 14:05
    Постапокалиптический роман-драма, где описана выживание оставшихся после пандемии, отношения, надежда, есть "пророки" и убийцы, всего понемножку, в целом интересно
    Захотелось мне почитать чего-нибудь необычного - а то все фэнтези да детективы. Выбрала роман про недалекое будущее после пандемии, зарубежного автора Эмили Сент-Джон Мандел - Станция одиннадцать.