Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 18:07

месяц или более

Привет!

В этом отзыве пойдет речь о пенке для умывания DEWYTREE ULTRA VITALIZING SNAIL CLEANSING FOAM

Здесь я поделюсь своими впечатлениями о ее качестве, удобстве применения и наглядно покажу фото "До и после" ее использования, но начну с внешнего вида.

Упаковка

В косметических магазинах пенка DEWYTREE ULTRA VITALIZING SNAIL CLEANSING FOAM изначально продается в коробочке, но свой экземпляр я получила в подарок за покупку от магазина Подружка на дне открытия магазина в нашем городе и она входила в состав бьюти-бокса. Видимо для того, чтобы все поместилось ее освободили от упаковки и вместе с ней от наклейки дистрибьютора со всей информацией о средстве.

Благо интернет под рукой и на сайте продавца вся информация, включая состав, представлена в полном объеме, а срок годности выбит на шве тубы.

Информация от производителя

Увлажняющая пенка для умывания, содержащая экстракт листьев алоэ вера и мед, эффективно удаляет макияж и омертвевшие клетки кожи благодаря фильтрату секрета улитки. Результат: кожа глубоко и интенсивно увлажняется, становится более упругой и эластичной, стимулируется регенерация клеток.

Состав

Water, Glycerin, Stearic Acid, Lauric Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Cocamidopropyl Betaine, Beeswax, Snail Secretion Filtrate, Glyceryl Stearate , PEG-100 Stearate , Dipropylene Glycol, Glycol Distearate, Glycol Stearate , Butylene Glycol, PEG-75, Lauramide DEA, Caprylyl Glycol, Fragrance, Sodium Chloride, Disodium EDTA , Betula Platyphylla Japonica Juice , Honey Extract , Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol , 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin

Объем - 100 мл

Страна производства - Южная Корея

Цена - 399 руб

Разбор состава

Пенка DEWYTREE ULTRA VITALIZING SNAIL CLEANSING FOAM содержит в своем составе не травмирующие для липидного барьера кожи ПАВ в виде мягких кислот, смягчители и увлажнители, натуральные противовоспалительные и успокаивающие компоненты, а также антиоксиданты и ранозаживляющие вещества в виде экстрактов растений и цветов.

На ряду с этим, в средстве обнаружены синтетические ПАВ, ПЭГ, эмульгаторы и ароматизаторы повышающие проницаемость кожи, которые также могут вызывать сухость и раздражение при регулярном применении (они находятся ближе к середине списка ингредиентов). Дополняют список потенциальные аллергены:

Феноксиэтанол и 1,2-Гександиол

Состав для подобного продукта из Кореи прямо говоря на троечку.

Дозатор

При вскрытии я обнаружила защитную фольгированную мембрану которая подтверждает первое вскрытие продукта и гарантирует герметичность до покупки.

Сам дозатор встроен в колпачок и закрывается при помощи откидывающейся крышки. В процессе эксплуатации она расшаталась и образовала люфт, так что полностью ее закрыть до щелчка у меня не получалось. Средство хоть и не жидкое и пролиться не сможет, но все же воздух в упаковку поступает и продукт портится быстрее.

Консистенция

Пенка DEWYTREE имеет классическую и узнаваемую для азиатского средства текстуру белого жемчужного крема. Она очень плотная, густая, однородная, без сгустков или комочков.

Продукт не имеет скрабирующих частичек в составе или каких-либо других посторонних включений.

Аромат - нейтральный, легкий, практически не ощущается.

Мой опыт использования

Для одного применения и очищения кожи от кожного сала я использовала пенку два раза и объем средства на каждое умывание был равен примерно одной горошине. С одного раза она не справлялась с загрязнениями и я не чувствовала полной чистоты, как при использовании других подобных средств. Судя по всему причиной тому является мой тип кожи - она жирная и пористая.

При распределении по лицу средство не сильно пенится, если сравнивать его с наиболее близкими аналогами на косметическом рынке. Пена менее густая и плотная, быстро опадает и является чем-то средним между аутентичной азиатской и классической гелевой европейкой пенкой для умывания.

Для сравнения я привела коллаж: слева пенка FOODaHOLIC, а справа DEWYTREE. Как видите, разница очевидна:

Слева пенка FOODaHOLIC и справа DEWYTREE
Слева пенка FOODaHOLIC и справа DEWYTREE

При использовании специальных сеточек или стаканчиков для взбивании пены можно добиться более пышной и объемной пены, но на качество очищения это не особо влияет.

Я использую ее и так, и так. Просто нанося как крем (фото ниже слева) она не так легко распределяется и на умывание уходит больше времени.

Смывается пенка DEWYTREE просто и самое главное не оставляет пленочки, а после двух применений подряд может создавать эффект "очищения до скрипа", но слегка стягивает и требуется быстрое увлажнение.

Результат

Я использовало продукт 2 раза в день на протяжении чуть больше двух месяцев и разительных изменений в качестве моей кожи не заметила. Высыпания и воспаления на лице как были, так и остались. Какой-то большей увлажненности после умывания я не ощущала. А вот умываться по два раза меня существенно напрягало. Повторно данный продукт я приобретать не буду и поищу что-нибудь по лучше.

В целом же, если судить более объективно, могу сказать, что данная пенка имеет место быть и умываться ею конечно можно, в особенности если кожа сухая, а проблем с ней нет. Тогда и одного применения будет хватать, а расход будет в два разв меньше. Мне ее хватило примерно на 2,5 месяца.

Демакияж ею я категорически делать не советую. Она лишь развозит грязь по лицу и годится только в качестве второго этапа очищения после использования гидрофильного масла или мицеллярной воды.

Итоги

Плюсы

• качественная мягкая упаковка и удобный дозатор
  • приятная текстура
  • легко пенится
  • экономичный расход
  • хорошо очищает нормальную и комбинированную кожу склонную к сухости
  • не сушит и не стягивает

Минусы/особенности

• не так хорошо пенится как другие азиатские аналоги
  • может не справляться с очищением сильно жирной кожи
  • спорный состав
  • крышка закрывается не полностью

Вывод

Я рекомендую Пенку для умывания DEWYTREE ULTRA VITALIZING SNAIL CLEANSING FOAM

• в качестве разнообразия или если попадется с хорошей скидкой
    • обладательницам нормальной и склонной к сухости кожи без высыпаний
    • для регулярного очищения от естественных загрязнений

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
    02.06.2020
    мне как раз, с моей сухой кожей
    18.03.2021
    Для молодых людей полезный косметический продукт.
    • 05.08.2019 - 11:00
      Золото с которым крайне сложно подружится и нужно играть по его правилам. Расскажу про свои ошибки которые привели меня в пересушенной коже
      Приветик, любительницы уходовой косметики. Сегодня я бы хотела вам рассказать о пенке для умывания "4K Gold Snail Cleansing Foam" от Elizavecca, расскажу про свои ошибки в применении которые привели меня к ужасным последствиям, так что давайте приступим!
    • 12.12.2014 - 17:08
      Корейская пенка для умывания обещала победить черные точки! Смогла ли? Узнаете в отзыве! +++фото кожи до и через две недели после ежедневного использования пенки
      Привет, мои хорошие! В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о моей первой корейской пенке для умывания -Пенка для умывания Holika Holika Soda Pore Cleansing - Cleansing Foam (прямая ссылка на ИМ). Болтология.
    • 07.06.2018 - 12:51
      Фото ДО и ПОСЛЕ! Мягкий, нежнейший крем, которым можно смыть макияж! Я его обожаю! А так же волосатая рука представляет!
      Я вечно в поисках хорошей умывалки. И занесла меня судьба на Алиэкспресс за ней. В плане косметики я почему-то не очень им доверяю, заказываю косметику там редко, но увидев крем-пенку для умывания в горящих товарах - кинула в корзину. На мой выбор повлиял один отзыв.
    • 08.07.2017 - 22:04
      Неоднозначное мнение о средстве. При всей универсальности есть минусы...
      В Корее столько брендов косметики, что кажется не хватит времени и денег все их перепробовать. Увидев новый для себя бренд Coibana я решила попробовать его. Заказывала через интернет на Gmarket, потому как нигде в магазинах я этот бренд не встречала.
    • 27.05.2018 - 19:36
      Улитка-спасительница или крем с муцином Dewytree Ultra Vitalizing Snail Cream. Разбор крема, свойств, действия, мои способы применения, для кого подойдет.
      Всем привет!) Улиточные средства стали уже настолько привычными, что очередным улиточным кремом никого не удивишь. Однако мне все равно хотелось бы поделиться мнением об улиточном креме Ultra Vitalizing Snail Cream из улиточной линейки средств Dewytree С этим кремом я познакомилась по воле случая:…
    • 12.11.2018 - 15:08
      Моллюск в борьбе с возрастом! Секрет улитки, ягоды асаи и еще много всего вкусного попытаются разгладить морщины и предотвратить их появление.
      Всем привет! Сыворотки - это моя любимая часть ухода за кожей. Мне 33, моей коже столько же)))) Тип: комбинированная, с расширенными порами и жирной Т-зоной. От сыворотки жду гораздо больше, чем от лосьонов, тонеров, кремов.
    • 06.05.2019 - 08:41
      Корейская ночная маска с экстрактом секрета улитки. Ночью к вам придет стадо улиток🐌🐌🐌, а что будет дальше расскажу в отзыве
      Привет! В этом отзыве хочу познакомить Вас с ночной маской для лица ULTRA VITALIZING SNAIL SLEEPING PACK от DEWYTREE.   Основная информация Бренд: DEWYTREE Название: ULTRA VITALIZING SNAIL SLEEPING PACK (Ночная маска для лица с экстрактом улитки) Производитель: Республика Корея Место покупки:…
    • 18.06.2016 - 16:21
      Пенка не на каждый день. (фото)
      Добрый вечер, красотки! У меня есть пенка для деликатного очищения на каждый день. Но так как не все пилинги мне подходят, поэтому, я приобрела пеку пенка Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam .
    • 09.04.2018 - 10:20
      Shiseido BENEFIANCE Cleansing Foam - пенка для умывания, которая НЕ сушит и НЕ стягивает кожу. Правда, и очищает очень слабо. Кому подойдет капризный, но приятный в использовании продукт?
      Всем заглянувшим - привет!   В своем отзыве на софтнер я уже рассказывала о странном, но любопытном подарке, который я получила на Новый год.
    • 07.07.2021 - 09:21
      Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
      Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
    • 27.06.2021 - 14:36
    • 05.07.2021 - 14:22
    • Inc аватар
      03.05.2021 - 15:44
    • 30.04.2021 - 16:19
    • 29.05.2021 - 18:05
      После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
      Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
    • 04.06.2021 - 17:01
      👸 Нежная пенка с массажной щеткой, но дозатор быстро испортился 👸
      Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам про пенку для лица от бренда "MIXIT ".   Внешний вид : Пенка и ее другие "собратья" прибыли в ярко-розовой коробке с именным скотчем, что защищает от вскрытия при транспортировки.
    • 28.05.2021 - 06:53
    • 03.06.2021 - 23:42
    • 13.07.2021 - 18:21
      Отличная пенка от профессиональной косметики для spa sothys. По совету косметологов. Умываемся хорошими средствами каждый день и забываем о проблемах кожи.
      Привет! Думаю, что не многим знакома марка SOTHYS. На ней проводят процедуры в спа центрах при отелях 5 звезд. Именно в пятизвездочном спа я впервые сделала уход для тела с этой маркой. Крем -масло ши для завершения процедуры от SOTHYS до сих пор для меня самый вкусно пахнущий крем для тела.