Опубликовано 6 Март, 2018 - 18:18

Это была первая онлайн-игрушка, на которую я подсела - в 2015м году. И одна из трех, с которыми до сих пор не рассталась. Нахожусь на 3380 уровне – это позорище. Но с гордостью могу сказать, что денег на игру никогда не тратила, только время.
В общем, игра устроена просто, но очень затягивает. Бывало, перед глазами все эти шарики и кристаллики стояли, особенно вначале. Подобное у меня было лет 15 назад, когда купили компьютер домой, и начинала играть в «Косынку». Я играю через «Мой мир».
Мне помогает думать о своем и упорядочивать мысли. Вернее, мозгу проводить необходимую работу. Из положительного влияния – для меня однозначно способствует продуктивному творчеству. Когда я работала над заказанным сценарием и стопорилась, уходила в игру. Убьешь все жизни и пишешь дальше – сразу все замечательно. Так же помогает писать статьи. Еще я набралась всякого игрового опыта (и отсюда тоже), написала книгу про подростка-игромана и получила за нее поощрительную премию «Алтын Тобылгы» («Золотая таволга») в 2016м. Если бы сама не играла, никогда бы за эту тему не взялась.
Однако когда конкретного задания нет, время может жрать немеряно. Очень неприятно чувствовать себя зависимой, особенно это проявлялось вначале. Я не выхожу в интернет и не играю ни в какие игры, например, в отпуске, если отдыхаю в другой стране или у родственников. Однако в первый месяц, как начала играть и уехала, попросила домашних за меня собирать бонусы каждый день! Давно уже с такими просьбами не обращаюсь, а сама все-таки собираю, если уж компьютер включен.
Что существенно, начав играть, я также начала «дружиться» с незнакомыми людьми, которые тоже играли. Чтоб присылали ром и жизни, и всякое такое. И в группу вступила, правда, не посещаю ее практически. Но это довольно бестолковая активность, и сама я этого не одобряю. И не общаюсь с такими друзьями вне высылки рома, мало ли что.
Постепенно, между прочим, здравый смысл возобладал. Я стараюсь пройти бонусные уровни, но если не успеваю, никогда не продлеваю, даже если хватает этих виртуальных монеток. Бонусные уровни, между прочим, предлагают к каждому празднику. НО! Я ЗАМЕТИЛА, НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ПОВТОРЯЮТСЯ из года в год! Например, с русалкой, или с грифом на маяке было дважды как минимум. И на Новый год обычно зодиакальное задание.
Не могу сказать, чтоб игра принесла мне вред, скорее даже определенную пользу. Пока не ставлю цели совсем прекратить играть в нее, однако, однозначно:
1) не открываю другие игры и не воспринимаю приглашения. Ни к чему больше подсаживаться.
2) не открываю игру принципиально, если есть срочное неприятное дело. Только если надо от него отвлечься для повышения продуктивности по схеме выше.
3) любое реальное занятие – повод вообще не включать компьютер. А то слишком много этого всего.
4) можно проходить один уровень и три месяца. Кончились жизни – закрыла игру. Рано или поздно пройдется. А нет, так и ну его.
Может сойти для отдыха, если недолго, однако не должно мешать действительно важным делам.
Достоинства
  • Красочная
Недостатки
  • Затягивает
akchisko_sanрекомендует