Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 18:56

Я очень полюбила бренд Sesderma и в последнее время экспериментирую со своим уходом исключительно в рамках средств данной марки. У меня было уже несколько сывороток и несколько кремов, но бренд представляет достаточно большое количество разных линеек для разных проблем с кожей и все обещания выглядят заманчивыми, поэтому я не остановлюсь пока не перепробую все.

Выгоднее всего покупать продукты данного бренда в составе подарочных наборов, так как во-первых это ГОРАЗДО дешевле, во-вторых оба средства там представлены в полноразмерном формате, в-третьих наборов много и они разные, есть возможность попробовать разные комбинации средств, чтобы найти идеальную для себя.

Последний раз я приобрела набор за 8800 со всеми скидками и промокодом в Золотом яблоке, он обошелся мне в районе 7,5 тысяч, учитывая что каждое средство стоит более 6 тысяч, считаю покупку более чем выгодной.

В первую очередь я хотела попробовать сыворотку Factor G, подруга пользовалась именно этой линейкой средств и действительно эффект очень заметен даже со стороны, особенно она хвалила сыворотку, но на удивление из набора я больше оценила крем, а вот сыворотка оставила не однозначное впечатление.

Общие сведения:

Страна производитель: Испания

Полное наименование: Sesderma липосомальная сыворотка для лица FACTOR G RENEW

Объем: 30 мл

Стоимость: 8190 рублей в Золотом яблоке без скидок и акций, в целом одна сыворотка стоит как весь подарочный набор

Внешний вид:

Подарочные наборы Sesderma выглядят как огромная книга.

Упаковка классная, все продумано до мелочей, видно бережное отношение к деталям. Каждое средство находится в своей ячейке, на упаковке есть вся необходимая информация о средствах.

Такой набор действительно не стыдно подарить, но еще приятнее купить его себе. Обожаю, когда косметикой пользовать эстетически приятно, с Sesderma я кайфую.

Сыворотка находится в стеклянном бутыльке. Стекло темное, но содержимое все равно видно, что позволяет следить за расходом средства. Баночка увесистая, выглядит достаточно дорого-богато. Читала в некоторых отзывах, что стираются со временем надписи, что с кремов, что с сывороток, но я с этим не столкнулась пока за год активного использования разных средств ни разу.

Сыворотка набирается с помощью стеклянной пипетки, с этим проблем не возникает, все до последней капли без труда извлекается, удобно набирать необходимое количество средства и регулировать его количество.

Запах, текстура:

Я уже как-то жаловалась на сыворотки данного бренда, особенно на серию Daeses с очень назойливым ароматом, тяжелого женского парфюма. С Factor G ситуация поприятнее, но тем не менее все равно аромат мне кажется через чур насыщенным, я за нейтральность в отношении запаха у уходовой косметики.

Сама сыворотка прозрачная, мутная, скорее гелеобразная и очень липкая, именно в этом ее огромный косяк. Видимо дело в центелле азиатской, ни раз замечала, что средства где она содержится, всегда отличаются какой-то особенно липкой текстурой.

В отличии от Daeses и C-Vit5, данная сыворотка крайне долго впитывается, минут 5-10 нужно ждать точно, перед тем как нанести крем.

Обещания производителя:

Factor G является омолаживающей серией средств, с пептидами и стволовыми клетками (которых многие почему-то боятся) в составе.

Омолаживающая сыворотка на основе миметических пептидов, факторов роста, растительных стволовых клеток, экстракта центеллы азиатской и витамина Е стимулирует регенерацию клеток, замедляет старение и борется с возрастными изменениями кожи, увлажняет, улучшает ее внешний вид кожи, защищает кожу от воздействия ультрафиолета. Эффективность доказана научными исследованиями на базе университетского госпиталя Ла Фе, г. Валенсия, Испания. Средство разработано с использованием технологии NANOTECH™. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

Я отношусь к пептидам хорошо, со стволовыми клетками в составе косметики тоже раньше сталкивалась, никакого "обратного эффекта", что потом становится хуже, чем было я не заметила.

Особенность продуктов бренда в уникальной липосомальной формуле. за счет которой все полезные компоненты доставляются в нужные слои кожи в "контейнерах", не разрушаются раньше времени и отдают максимум своей пользы.

Сыворотка со сложным составом, очень много компонентов, как в целом и у всех средств данной марки.

Я такой мешанины слегка побаиваюсь, так как никогда не знаешь как к ней отнесется кожа, ну и надо отметить. что компонентов которых не одобрил бы Экоголик в сыворотке выше крыши. Я давно отношусь к этому спокойно, так как вредно в этом мире все, а молодую кожу все равно хочется. Поэтому в этих вопросах ориентируюсь на результат.

AQUA, GLYCERIN, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, PROPANEDIOL, LECITHIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, MALUS DOMESTICA FRUIT CELL CULTURE EXTRACT, NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE-40 SH-POLYPEPTIDE-76, NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE 40 SH-POLYPEPTDE 2, NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE-40 SH-OLIGOPEPTIDE-1, NICOTIANA BENTHAMIANA SH-POLYPEPTIDE-15 HEXAPEPTIDE-40, ALCOHOL, CAPROOYL TETRAPEPTIDE-3, CARBOMER, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, DEXTRAN, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DL-ALFA TOCOPHEROL ACETATO, ERGOTHIONEINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROCHLORIC ACID, NICOTIANA BENTHAMIANA SH-OLIGOPEPTIDE-2, NICOTIANA BENTHAMIANA SH-POLYPEPTIDE-45, NICOTIANA BENTHAMIANA SH-POLYPEPTIDE-7, PALMITOYL TRIPEPTIDE-5, PARFUM, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, POTASSIUM PHOSPHATE, QUERCETIN, RESVERATROL DIMETHYL ETHER, SODIUM CHLORIDE, SODIUM CHOLATE, TRIETHANOLAMINE, TROMETHAMINE, XANTHAN GUM.

Особое внимание производитель уделяет следующим компонентам.

Факторы роста (TGF-B2, HGH, GM-CSF) способствуют усилению производства коллагена и эластина в клетках кожи, повышают ее упругость и плотность, активизируют регенерацию клеток, борются с признаками старения

Те самые факторы роста, которые вызывают разные опасения от обратного эффекта, до онкологий.

Миметические пептиды последнего поколения глубоко увлажняют, способствуют синтезу коллагена и эластина, укрепляют кожу и придают ей упругость, борются с морщинами.

Как раз то, в действие чего я верю больше всего.

Также в составе есть витамины, та самая цинтелла азиатская, которая на мой взгляд все портит, ну еще спирт, глицерин и прочие "радости", без которых хотелось бы обойтись.

Моя кожа спокойно переносит эту косметику не смотря на всю эту солянку, но вот девочкам с аллергией рекомендую более настороженно относится к такой богатой косметике.

Способ применения:

Сыворотку можно использовать, как самостоятельное средство это не возбраняется и несколько раз я забывала наносить крем и увлажнения мне хватило с лихвой.

Также можно добавлять несколько капель сыворотки непосредственно в крем, этот способ я вообще не понимаю, крем тогда наносится странно и впитывается крайне долго. Как правило я изначально наношу сыворотку на лицо, потом наношу крем.

Сывороток от Sesderma у меня 3, но фактор G использую на постоянной основе на ночь, из-за ее неприятной текстуры, мне она подходит больше для ночного ухода.

В остальном сыворотка используется также, как и все подобные средства, на сухую чистую кожу, непосредственно после умывания.

Моя кожа:

Я уже хорошо перешагнула за 30. Кожа комбинированного типа ( жирная т-зона, чувствительное все остальное). Инъекциями не балуюсь, на аппаратных процедурах гость редкий, курс массажа делала однократно, одним словом нифига за собой не слежу.

Около года назад состояние кожи было примерно таким, это до использования всех средств бренда.

Бывают единичные высыпания, поры расширенные, появляются черные точки. Возрастные изменения присутсвуют, до того как перешла на Sesdermа сильно были видны носогубные морщины, но вот уже больше года как я практически забыла об их существовании. вот с чем комплексный уход справился на ура, так это с ними.

Овал слегка начинает плыть, нет той четкости что была раньше. Под глазами бывают отеки, синяки под глазами моя норма на протяжении всей жизни.

Применение и ощущения:

Сыворотка гелеобразная, достаточно плотная, если пипеткой нанести на кожу капля практически не растекается. Распределяет по коже как-то не равномерно, 3 капли мало, 4 много. Уже в процессе нанесения чувствуется вот та самая липкость о которой я говорила, пальцы буквально прилипают к лицу.

Впитывается тоже долговато, как не массируй, не втирай, минут 5 она на коже ощущается липкой пленкой, часто такое бывает после дешевых тканевых масок с цинтеллой в составе.

Я кстати чувствую легкое пощипывание и есть ощущение будто кровь приливает к лицу, особенно это было заметно первые несколько применений, дальше ощущения стали практически незаметными.

После впитывания все наконец становится нормально, можно наносить крем.

Под кремом сыворотка не скатывается, с декоративной косметикой не конфликтует, напротив тональное средство ложится даже ровнее.

Эффект:

В любом отзыве на уходовую косметику обязательно отмечаю, что уход у меня комплексный. От умывалки, тоника, крема зависит немало, поэтому отдавать все лавры сыворотке не могу. В комплексе данная сыворотка проявила себя достаточно хорошо, но моей любимицей не стала. На мой взгляд и сыворотка с дмэа и с витамином с проявили себя лучше.

Но тем не менее эта сыворотка гораздо лучше сывороток других брендов и эффект от нее есть и он заметный. Данная сыворотка очень хорошо повлияла на цвет лица, неплохо выровнялся тон, мелкие веснушки посветлели.

Есть ощущения общего тонуса, кожа более упругая и подтянутая, даже овал будто стал слегка по четче чем был раньше.

Кожа увлажненная, никаких шелушений, покраснений ничего этого нет, хоть на дворе достаточно морозная осень в Сибири и я любительница пилингов и жестких масок от черных точек.

Очень хорошо сыворотка сказалась на мимических морщинках. Но тут тоже только в комплексе. В носогубной области при регулярном использовании всех своих средств носогубные морщины просто исчезли, сейчас их нет от слова совсем.

До использования средств был такой залом, сейчас я о нем забыла

Я специально фотографировала их состояние до, было очень интересно увижу ощутимый эффект или нет, Sesderma первая косметика которая действительно дала стойкий эффект в отношении мимических морщин в носогубной и межбровной зонах.

Сыворотка не оказала негативного влияния на поры, они не забиты, но и не стянуты как от сыворотки Daeses она их приводила в идеальное состояние.

ПЛЮСЫ:

• Справляется с мелкими мимическими морщинками
  • Не забивает поры
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает внешний вид более здоровым
  • Подтягивает овал

МИНУСЫ:

• Достаточно дорогая
  • Не экономичная в расходе
  • Плохо впитывается
  • Оставляет липкость
  • Неприятная в использовании
Достоинства
  • Визуально сглажены мелкие морщины
  • Работает над заломами от подушки
Ирина Линдрекомендует