Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 10:40

Видеоняню нам подарили когда малышу было 3 месяца. Сама бы я ее наверно никогда не купила, цена не маленькая, а вещь не самая необходимая. Попользовавшись ею некоторое время, могу сказать, что вещь неплохая, но недостатков много. Самый основной - это плохое качество звука. Идет постоянный треск вместо звука, переключение четырех каналов не помогает, поэтому звук просто отключаю. По этой причине невозможно использовать видеоняню ночью, если переселять например ребенка в отдельную комнату. Пользуюсь ею днем, когда готовлю или сижу за компом, ставлю монитор перед собой и периодически поглядываю, так как ребенок часто просыпается и его приходится снова укачивать. Изображение довольно качественное, все видно хорошо, правдо не цветное, как заявлено. Есть режим ночного видения, в темноте тоже все видно хорошо. Но в наших квартирах, где полно всяких помех, изображение постоянно прыгает, сбивается, особенно если ставлю монитор рядом с компом. Камера работает от сети. Аккумуляторов в мониторе хватает где-то на 4 часа работы, потом надо заряжать, при этом индикации заряда нет, просто изображение пропадает и все, значит пора заряжать. Хорошо, что это можно делать во время работы, зарядное устройство подключается к монитору. Из плюсов именно этой модели могу отметить приятный дизайн, камера в виде цветка на клипсе легко крепится к любой поверхности, есть ночник, который включается при прикосновении к стебельку цветка. Вобщем, если бы выбирала сама, купила бы лучше качественную радионяню для использования ночью, чтобы реагировать на звук.
Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Удобно наблюдать за ребенком
Недостатки
  • Высокая цена
  • Плохое качество звука
nnn77не рекомендует
04.02.2011
да хорошая вещь. Особенно если квартира большая! +1 Smile
18.05.2011
Приобрели эту модель видеоняни. Сразу о цене - диапозон от 5500 до 8000 руб в интернет-магазинах. Соответственно, если говорить о 5500 руб, то модель не дорогая и очень даже приемлемая, а если речь пойдет о 7000-8000, то будет слабовата в соотношении цена-качество (за 8000 можно покруче купить). Т.ч., прежде всего, сравнивайте цены! Я купилась на прищепку, т.к. ребенок днем спит на балконе в коляске, и ставить стационарный блок просто некуда. В данной модели очень удобное крепление. Диапозон видимости у камеры достаточно большой, а если поставить на подоконник, то можно просматривать всю комнату. Изображение четкое, звук с шипением, к сожалению. Из минусов сразу хочу подчеркнуть о невозможности применять камеру без адаптера - только с ним (в камеру не встроена акк.батарея), а это неудобно для людей, находящихся на природе, или на даче, например. Дизайн красивый, диагональ 2,5 достаточна для контрольных функций, по моему мнению. Еще из плюсов - вес и мобильность родительского блока, можно без труда носить с собой по комнатам, зацепив за пояс. Моделька баллов на 8 из 10 (с учетом того, что купила себе за 5500 руб). Вот такое моё мнение.
Аналог этой видеоняни можно купить всего за 1800 рублей вот на этом сайте http://irecommend.ru/content/kak-ya-sdelala-pervyi....
  • 05.05.2014
    Камеру нам подарили когда малышу был месяц. Изначально показалось что не очень то и необходимая вещь, т.к ребенок либо спал, либо его просыпание слышал весь дом. Когда исполнилось 6 месяцев, я закрепила камеру в углу комнаты, в обзоре была и кровать и пол.
  • 13.05.2014
    Попросила видео няню в подарок, тк мы сразу решили положить малышку спать в отдельную комнату, как уж тут без видео няни! Выбор родных оказался очень неудачным:(((( Нет сигнала о том, что разрядилась батарея, это большой минус.