Опубликовано 26 Август, 2020 - 13:39

Привет, красотки!

Если вы со мной давно, то наверняка уже знаете, что я помешана на помадах. Среди всего многообразия так сложно выбрать то, что окажется по-настоящему качественным и не разочарует в процессе использования.

Сегодня я хотела бы рассказать вам о помаде в сложном оттенке, которая разочаровала меня по качеству, но пробудила желание попробовать другие оттенки. Речь сегодня пойдет о матовом стике для губ от Bourjois. Если вам интересно, то оставайтесь со мной!

ВНЕШНИЙ ВИД

Помада в формате карандаша. Это удобно, практично и не занимает много места в косметичке. Дизайн очень привлекательный, сразу приковывает взгляд.

Цвет пластика соответствует оттенку помады. В моём случае это бордовый.

Сам материал также очень качественный. Колпачок выполнен из плотного пластика, корпус стика из мягкого пластика. Карандаш нужно точить, он не выкручивается, поэтому такой мягкий материал очень даже кстати.

Помада-карандаш для губ Bourjois Velvet The Pencil

Вся необходимая информация находится на небольшой наклейке на колпачке помады. Здесь же указан и оттенок - у меня это 18 I'm So Plumcky

ФОРМА СТИКА

...очень удачная. Изначально стик имел заостренную форму заточенного карандаша. К сожалению, это тот стик, который нужно затачивать, он не выкручивается. Для меня это не очень удобно, но в принципе проблем не доставляет.

Сама помада довольно мягкая, текстура у неё не твёрдая. По ощущениям - обычная матовая помада в стике, просто в другом формате.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Помада не имеет ярко выраженного аромата. Даже если поднести близко к носу, вы не почувствуете никакой отдушки.

Повторюсь, текстура у помады как у самого обычного стика для губ. Она не твердая, как карандаш, не восковая. Помада плавно скользит по коже и оставляет за собой очень насыщенный цвет.

ОТТЕНОК

Повторюсь, у меня оттенок под номером 18. Я выбрала такой тёмный оттенок, потому что люблю такие на осень. К сожалению, редко кому удается сделать винный оттенок беспроблемным. И Буржуа, к сожалению, не исключение.

Сам цвет очень красивый, глубокий винный. На осень это как раз то, что нужно. Матовый финиш добавляет оттенку роскоши и глубины. Оттенок на розовато-фиолетовый базе, не на красной и не на коричневой.

СТОЙКОСТЬ, НОСКА, СВОЙСТВА

Как я уже сказала, тёмный оттенок производителю не удался. Он, как и многие другие представители такого цвета, плешивит и неравномерно наносится, но в сравнении с другими, этот ещё очень неплох.

В чистом виде его лучше не наносить. Под такой оттенок обязательно нужен карандаш. У меня, к сожалению, карандаша такого оттенка не нашлось, поэтому я наносила сразу из стика. Оттенок лучше себя проявит, если закрасить карандашом полностью все губы, а сверху уже нанести помаду. Так покрытие получится более равномерным и не плешивым.

Помада-карандаш для губ Bourjois Velvet The Pencil

Ощущения в носке довольно приятные. Помада не высушивает губы, как это делают многие другие матовые помады. После снятия ощущается небольшая сухость, но она проходит с нанесением бальзама.

Финиш наглухо матовый, как от карандаша для губ. Но, как я уже сказала выше, несмотря на плотный матовый финиш, губы под помадой всё ещё остаются живыми и не обезвоженными.

Сама помада мне понравилась. Но не в оттенке 18. Если и стоит начинать знакомство с линейкой, то точно не с темных цветов.

Помада-карандаш для губ Bourjois Velvet The Pencil

Стойкость отличная, носится помада долго, переживает перекусы и кофе, но жирную пищу не переживет. Кушать лучше аккуратно, так как может поплыть за контур при попадании жирной пищи.

При приеме пищи стирается внутренняя часть губ, поэтому лучше носить с собой помаду. На стыке губ помада ложиться плохо, но это больше связано с самим оттенком, а не с текстурой.

После тестирования этой помады у меня появилось желание попробовать более спокойный оттенок из линейки. Думаю, что он по качеству окажется намного лучше.

Издалека все эти косяки не так заметны. В общем образе оттенок выглядит, не побоюсь этого слова, роскошно! Не самая плохая помада, но и до 5 звезд не дотягивает.

Помада-карандаш для губ Bourjois Velvet The Pencil
Вывод: интересная задумка, комфортная формула, отличная стойкость и беспроблемное нанесение. Но, к сожалению, не с этим оттенком. Самой формуле я ставлю пять звёзд, но конкретно этот оттенок получает от меня оценку 3. Если я пополню свою коллекцию нюдовым оттенком, то обязательно дополню отзыв.

Стоимость - 695 рублей. Купить можно в офлайн и онлайн-магазинах.

До новых встреч, красавицы!

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Комфортная на губах
  • Кремовая текстура
  • Легко точить
  • Отличная стойкость
  • Удобный формат
  • Широкая палитра оттенков
Alice_Odliрекомендует