Опубликовано 24 Январь, 2023 - 05:21

299 рублей

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями по поводу использования еще одного не столь популярного, но в некоторых случаях необходимого спортивного инвентаря - это ремни для тяги. Думаю, не все знают, для чего они предназначены и стоит ли им их покупать.

Я сама не думала, что возникнет в них необходимость. Но когда тянешь штангу или гантели (упражнения - румынская тяга, тяга штанги в наклоне, тяга гантели в наклоне с упором и некоторые другие) и при этом растет вес этих инвентарей, то первым делом начинают отказывать запястья (в смысле что они первыми устают и хват ослабевает) и вроде еще можешь сделать еще несколько повторений, но штангу уже тяжело удержать.

И вот тогда на помощь приходят ремни или по-другому лямки для тяги. И сегодня про один из этих вариантов я вам расскажу.

Ремни для тяги Torneo S20TTOFA043 99

• Бренд: Torneo
  • Страна производства: Пакистан
  • Комплектация: 2 шт.
  • Место покупки: покупала в сети магазинов Спортмастер
  • Цена: 299 рублей

УПАКОВКА

Упаковка один в один похожа на упаковку с бинтами для фиксации запястий, о которых я пару дней назад писала отзыв. Даже тот же самый мужчина изображен на коробке - только здесь он пытается тянуть штангу с этими ремнями.

Ремни для тяги Torneo отзывы

Также на коробке указано название бренда и модели ремней, и можно увидеть их изображение и то, что срок гарантии 6 месяцев.

На обратной стороне коробки расписано более детальное описание товара, там же можно увидеть данные производителя и прочее.

Ремни для тяги Torneo отзывы

Но хочу обратить внимание вот на что - в комплекте указано, что внутри 2 ремня. Когда я покупала то, увидела, что в некоторых коробках только по 1 ремню, а висели они на витрине. У коробок не предусмотрен контроль вскрытия и кто-то мог просто напросто утащить с собой 1 штуку из коробки.

Поэтому внимательно проверяйте перед покупкой.

На нижнюю часть коробки приклеен стикер со штрих-кодом и ценой товара.

Ремни для тяги Torneo отзывы

Там же можно увидеть пометку, что размер ремней - безразмерный, то есть они рассчитаны для любого человека независимо от пола и возраста.

В целом на этом все что касаемо упаковки, посмотрим как выглядят сами ремни.

КАК ВЫГЛЯДЯТ РЕМНИ?

Как уже выше писала, я осмотрела несколько коробок перед тем, как купить эти ремни. Так как в некоторых просто напросто лежали по 1 штучке. Но мне посчастливилось найти те, где был полный комплект и где ремни лежали завернутые в рулон.

Ремни для тяги Torneo отзывы

Они были аккуратно завернуты. И занимали немного места, и кстати в сумке они также много места не занимают и используются не все время. Так что такой комплект хватит надолго, будет использоваться не всегда и мешать в целом не будет.

Ремни плоские, тканевые, изготовлены из хлопка и еще какого-то искусственного материала:

Состав: 65% Хлопок, 35% Этилвинилацетат (ЭВА).

На одном конце имеется специальная петля и в той же части можно увидеть вставку из резины с названием бренда.

Ремни для тяги Torneo отзывы

Мне кстати эти вставки мешают затягивать ремень по уже для запястья. Так как запястья тонкие и при затягивании в них упирается ремень и начинает мешать. Подумываю над тем, чтобы их убрать совсем.

Вот так вот выглядит петля, в которую нужно продеть один из концов ремня.

Ремни для тяги Torneo отзывы

По размерам они рассчитаны на то, чтобы зафиксировать на запястье и обернуть вокруг штанги 1-2 раза и еще свободный конец останется:

Длина: 58,5 см. Ширина: 4 см.

Также там имеются бирки, в которых указана страна происхождения изделия, особенности ухода и прочее. Эти бирки только мешают и я их срезала.

Ремни для тяги Torneo отзывы

В целом ремни прочные, совершенно не растягиваются и помогают удерживать штангу при тяги.

Неприятных запахов не ощущается. Не линяют и не оставляют следы на руках. Единственное, есть небольшие торчащие нитки, но это не критично.

ПРИМЕНЕНИЕ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Эти ремни я использую в те дни, когда качаю спину и когда делаю румынскую тягу со штангой. В остальное время в них необходимости у меня нет.

И то они мне нужны где-то на предпоследних подходах, когда уже руки начинают уставать, хват ослабевает и удерживать штангу становится проблематично. Также эти ремни выручают тогда, когда делаешь всякие вертикальные тяги в блочном тренажере или гравитроне.

Почему-то в описании не указано какой вес они способны удержать. Что касаемо меня то делаю тягу штанги в наклоне 35 кг и румынскую тягу 40 кг, этот вес они спокойно помогают удерживать.

Сами ремни действительно качественные, не растягиваются, улучшают хват и помогают выполнять некоторые упражнения, даже если руки уже устали и ослабели. Но к ним еще нужно приноровиться, первые несколько раз я медлила перед началом упражнений, так как казалось что не очень-то и удобно с ними.

Но со временем приноровилась и теперь получается делать по-быстрому.

Ремни для тяги Torneo отзывы

Учить как их использовать я не стану. Только отмечу, что на ютуб полно видео, где опытные спортсмены и тренера показывают и объясняют как правильно использовать подобные ремни. Я то же их смотрела и использовала по их рекомендациям. Так что перед применением не лишним будет посмотреть как правильно их использовать.

Вообще после покупки этих ремней, мне попались другие ремни в виде цифры восьмерки - мне они кажутся более удобными. И теперь подумываю, что возможно в следующий раз приобрету те. Но а пока пользуюсь этими ремнями для тяги и они меня устраивают своим качеством.

Также отмечу, что материал ремней не натирает, не оставляет на коже следов. Мне только мешают вставки с названием бренда, можно было бы их сделать в 2-3 раза меньше.

Ремни для тяги Torneo отзывы

В целом как бюджетный вариант для тех, кто испытывает трудности с хватом, рекомендую попробовать эти ремни.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ремни для тяги Torneo S20TTOFA043 99 - качественные, не растягивающиеся ремни, которые помогают улучшить хват при работе с тяжелыми весами, а также при выполнении различных тяг.

Благодарю Вас, что ознакомились с моим отзывом. Надеюсь, он окажется вам полезен.

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Рекомендую к просмотру:

Фитнес

Бинты для фиксации запястий Torneo S20OTTOFA078, BE

Комплект нижнего белья Soie Soie Бесшовный

Нижнее белье Mommy lingerie Timido

Шапка женская Ostin с вышивкой LH6T6B-99

Заглядывайте в гости на мой профиль.

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
    Что-то новенькое😋
    24.01.2023
    Для тех кто занимается спортом, очень полезная вещь
    Хорошая вещь.
    Интересный отзыв, спасибо!
    Не знала о таких штуках Glasses
    Нужная вещь!
    Отличная вещь
    Нужная вещь)
    24.01.2023
    Те, кто занимается в тренажерных залах, оценят
    Специфический аксессуар
    24.01.2023
    Можно что-то и получше найти на рынке, я так поняла
    24.01.2023
    Удобная вещь, я только перчатками пользуюсь
    24.01.2023
    Хорошая и нужная вещица!)
    Никогда про них не читала)
    Не знала о таком
    24.01.2023
    Давно хочу что то такое попробовать
    25.01.2023
    Хорошая вещь Smile
    31.01.2023
    Необходимы Smile .
    • 04.12.2018 - 00:23
      Хорошие лямки для занятий в тренажерном зале, с удобной подкладкой.
      У всех кто занимается чем-то с прицелом на результат, рано или поздно появляется необходимость в различного рода приспособлениях, помогающих увеличивать эти самые результаты. Одним из таких приспособлений для работы в спортивном зале являются лямки .
    • 08.10.2019 - 14:58
      Удобные и надёжные лямки для тяги!
      Лямки для тяги потребовались, когда при выполнении упражнений в тренажерном зале пришло осознание, что рабочие веса растут и это не предел, а вот запястьям уже стало не очень.) И тут прислушавшись к советам бывалых отправилась покупать лямки (ремни или петли). Ссылка на сайт - Фитнес Формула .
    • 03.06.2013 - 12:08
      Три самых эффективных упражнения с роликом+ супер упражнение для плоского живота "вакуум в животе"
      Я купила ролик для тренировки пресса чтобы разнообразить свои тренировки, так они и интереснее и не наскучивают.   Ролик покупала с "Спортмастере" . Выбирала между двумя моделями.
    • 18.02.2012 - 14:12
      Облегчи себе жизнь
      Купили этот тренажер в "Спорт мастере" примерно 2 года назад. Как только увидела его, сразу решила - буду покупать !!!! Качать пресс на этом тренажере гораздо проще чем без него, плюс не так сильно нагружается спина и основной акцент всё - же остаётся на пресс, подушечка под головой защищает от…
    • 10.01.2015 - 22:03
      Для чего они? (мой опыт использования + фото)
      Больше всего мозолей на руках у меня от турника и от гири. Если учесть, что при подтягивании "баттерфляем" руки как бы скользят по турнику, то мозоли срываются довольно быстро. А когда они сорваны, то об упражнениях на турнике не может быть и речи.
    • 01.02.2013 - 22:32
      Хороший тренажер, но его можно заменить
      Не так давно появилось очень много новых фитнес аксессуаров фирмы Torneo, опробовав их все, решил поделиться с вами полезным опытом. Сейчас хочу рассказать о довольно интересном тренажере, который мне скажем очень понравился, для предплечья Torneo Arm Wrestler.
    • 01.02.2013 - 22:54
      бесполезный тренажер
      Ну что, вот еще об одной новинке среди тренажеров фирм торнео. Появился он тоже не так давно, сразу стало интересно, что эта за штука такая, взяв покрутив повертев, понял, что надо попробовать, чтобы вообще понять как работает. Внешне все сделано хорошо, как в последнее время у торнео.
    • 02.02.2013 - 23:20
      Если у вас дорогое напольное покрытие и вам его жалко, то не забудьте про него
      Сегодня хотел бы рассказать про коврик для тренажеров торнео А-913. Смотря отзывы, я делаю вывод, что достаточно много людей покупает тренажеры домой, но по фото, что я просматривал, ни у кого не увидел коврика, для меня это показалось странно, либо людям не говорили или же сами отказались...
    • 18.05.2013 - 12:51
      и тренажер для талии и пресса и твистер и упоры для отжиманий! Всё в одном мини-тренажере! с фото
      Давно уже хотела приобрести удобные,недорогие упоры для отжиманий. В итоге выбрала именно эту модель от "Торнео" , так как они еще и многофункциональные. В одном тренажере объединены и упоры и диски "Здоровье". Итак. Как устроены эти упоры и где я их использую.
    • 31.10.2022 - 17:06
    • Ошибка которая стоила мне губ и 20.000₽💉👄 или вся правда о Sardenya. О чем молчат косметологи в погоне заработать на вас
      Всем привет! Если вы задумываетесь об увеличение губ, сперва прочитайте этот отзыв (ведь, как известно, на чужих ошибках учатся)   Здесь я поделюсь с вами удачным и провальным опытом увеличения губ , а также расскажу правду, как косметологи впихивают дешёвые препараты по принципу (лишь бы сделали у …
    • 07.01.2023 - 22:18
      🔥 Купила уже 5 флакон. Про мой путь от мочалки на голове к красивым волосам с маслом Керастаз. Показываю версии Original и Rouge Edition 💛❤.
      Тема ухода за волосами - одна из мои самых любимых. Я регулярно пробую разные ухаживающие продукты для волос в попытке найти что-то идеальное, особенно среди дополнительного ухода. И масло Kerastase Elixir Ultime вот уже пятый год подряд остаётся моим самым любимым несмываемым средством.
    • 07.11.2022 - 17:01
      Мой опыт приёма Нуркрина при сильном волосопаде по совету трихолога. Результат за 6 месяцев приёма.
      Некоторое время назад я столкнулась с сильной потерей волос, что привело меня на прием к трихологу. После обследования врач порекомендовал мне приём Нуркрина. Что ж, я начала. Препарат недешев и я рассчитывала на результат.
    • 17.08.2022 - 05:07
      Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
      Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
    • 01.11.2022 - 02:56
      Если у вас еще нет такого массажного ролика, то советую купить. Отзыв про бюджетный массажер-роллер Гуаша из Fix Price. Я не знаток подобных примочек для сохранения красоты. Делюсь исключительно своими наблюдениями и лайфхаками для более приятного массажа
      Всем привет! Моя любовь к массажу безгранична. До недавнего времени я думала, что это касается только массажа тела, но нет. Массаж лица не менее приятнен, а ещё полезен, если его делать правильно.
    • Inc аватар
      17.12.2022 - 16:43
      Куча прыщей, кожа болела, её раздражали даже умывашки :( Но ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА привела состояние кожи в норму!
      Этот гель для умывания я использовала в тот момент, когда с кожей случился ужас: высыпаний становилось с каждым днём все больше и больше, кожа горела, болела, её раздражало практически всё, даже некоторые умывашки.
    • 17.11.2022 - 21:55
      Очень дорого, но очень красиво!💖 Что предложит нам лак за 2700 руб.?
      Всем привет!   Сегодня хочу вам рассказать о лаке Nail Glow от Dior. В конце сентября сняла покрытие гель-лаком и решила начать восстанавливать свои ногти. Цветные лаки я не люблю, аккуратно накрасить ими ногти у меня не получается.
    • 09.01.2023 - 21:06
      Отзыв для тех, кто отчаялся! Волосы после коронавируса выпадали очень сильно, но я смогла остановить этот кошмар! Только вот пришлось поплакать вместе с бритвой)
      Здравствуйте!   Примерно полгода назад я переболела короной. И хоть болезнь протекала в легкой форме, но последствия дали о себе знать. У меня волосы начали буквально сыпаться, особенно это чувствовалось в процессе мытья волос. Из стока я постоянно выбирала такое количество, что хотелось плакать.
    • 22.10.2022 - 10:42
      ✨ Почему я не могу им пользоваться и не рекомендую покупать + видео нанесения 32 оттенка с серебристым спарклом
      Не знаю, как вы, а мне дико хочется носить блески для губ. Самое удивительное, что я никогда их не любила, избегала, использовала крайне редко и то в качестве бальзама для увлажнения, а тут на тебе К чему это все я.