Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 13:19

Добрый день, девушки!

Я стараюсь регулярно делать маски для лица, чтобы сохранить кожу красивой как можно дольше. Летом очень важно увлажнять кожу регулярно, особенно если вы выходите на солнце. Солнечные лучи обезвоживают и повреждают кожу (поэтому обязательно используйте SPF-фильтры), и ей нужно как следует восстанавливаться.

Маска для лица Mixit Sweet skin Marshmallow face mask с гиалуроновой кислотой и экстрактом малины.

Лифтинг-маска для лица Mixit Sweet skin Marshmallow face mask с гиалуроновой кислотой и экстрактом малины, отзыв

💜Общая информация

Производитель: Россия;

Объём: 50 мл;

Где купить, цена: 545 рублей; здесь;

Срок годности указан на дне коробки.

💜Состав

Вода, Микрокристаллическая Целлюлоза, Пропандиол, Глицерин, Масло Ши, Диоксид Титана, Стеариновая Кислота, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Цетеариловый Спирт, Изододекан, Экстракт Малины, Экстракт Клюквы, Экстракт Цветка Эдельвейса, Гиалуроновая Кислота, Ксантановая Камедь, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил-гидроксигидроциннамат, Аллантоин, Динатрия ЭДТА, Гидроксид Натрия, Каприлгидроксаминовая Кислота, 1,2-Гександиол, Бензиловый Спирт, Этилгесилглицерин, Токоферол, CI 14720, CI 42090, Парфюмерная Композиция.

Состав не так уж и плох для косметики, которая не позиционирует себя натуральной. «Неодобренных» ингредиентов очень мало, и не такие уж они страшные.

Очень много увлажняющих и питающих веществ: экстракты малины, клюквы, эдельвейса, масло ши, глицерин, гиалуроновая кислота.

Отдушка на последнем месте, но маска все равно пахнет очень ярко.

💜Описание

Упаковка. Миксит умеет делать привлекательные баночки и коробочки, рука сама к ним тянется. Оформление в приятном сиреневом цвете.

(сердечко на крышку приклеила я, Миксит дарит наклейки своим покупателям).

Баночка аккуратная, небольшая, много места на полке не займёт.

Консистенция. Воздушный легчайший мусс. Даже при нанесении слышен характерный звук пузырьков.

Цвет. Нежно-розовый.

Запах. Как вы поняли из названия, у маски запах маршмеллоу, или зефира. Очень «съедобный».

💜Назначение

видимое разглаживание и подтягивание кожи;

постепенное восстановление её упругости и эластичности;

интенсивное смягчающее, увлажняющее и восстанавливающее действие;

отличное тонизирование и омоложение кожи;

отличное антиоксидантное действие;

увлажнённая, молодая, ухоженная кожа.

💜Способ применения

Нанеси плотным слоем на чистую кожу лица на 15 - 20 минут, удали остатки маски водой или влажной салфеткой, либо дождись полного впитывания. Используй 2-3 раза в неделю.

💜Моя кожа

У меня сухие щёки и склонная к жирности Т-зона. На носу чёрные точки.
Летом от воздействия солнца коже нужно хорошее увлажнение, иначе она теряет упругость. Особенно видео на щеках, какие они сухие и безжизненные.

Возраст - 30 лет. Есть потеря тонуса, которую удаётся корректировать кремами-сыворотками (пока). И хорошая маска в таком возрасте нужна коже обязательно.

💜Результат

Маску я наношу при помощи специальной кисти для масок (тоже от Миксит) - это гигиенично, удобно, маску легко распределить как следует по всему лицу.

Набираю на кисть небольшое количество и плавными движениями «закрашиваю» лицо.

Потом мою с мылом кисточку и иду заниматься своими делами.

Маску держу 20 минут. За это время она засыхает на лице, но я не чувствую потребности распылить на кожу термальный воду. Засыхание абсолютно незаметно, и маска ни капельки не стягивает кожу.

Смываю тёплой водой.
Какие же преимущества есть у маски:

- Увлажняет кожу.

- Выравнивает цвет лица.

- На ощупь кожа приятная и бархатистая.
- Придаёт естественное сияние.

Теперь к недостаткам.

- Первое, это недостаточно глубокое увлажнение. Скажу больше, после маски я иногда наношу сыворотку на щёки. Не знаю ок это или нет, но обычно после масок ничего не хочется мазать сверху.

- Хоть маска и носит название «лифтинг», на мне он не сработал. Я не заметила накопительного эффекта. У Миксит есть маска серии «Треугольник красоты», она гораздо сильнее.

💜Вывод

Маску Mixit Sweet skin Marshmallow рекомендую абсолютно всем молодым девушкам лет до 25. Когда ничего сильного коже не нужно.

Для тех, кому за ..., маска будет слаба в плане лифтинга, а для сухой кожи, вероятно, увлажнения будет недостаточно (хотя это очень индивидуально). Если покупать ее, то только как небольшое приятное и изысканное дополнение в рутинный уход.

Спасибо, что прочитали 👋🏼

Достоинства
  • Очень приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажняющие компоненты в составе
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Для возрастной кожи будет слабовата
yuliana_sadxyрекомендует
23.06.2020
Интересная маска)
Официальный представитель MIXIT_ru
25.06.2020
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и подробный обзор. Будем рады видеть Вас снова среди наших покупателей! Love
С уважением ,команда MIXIT