Опубликовано 15 Июль, 2021 - 16:41

Всем привет! Не собиралась писать этот отзыв, совершенно случайно увидела в магазине эти хлопья по скидке, перед тем как купить, по привычке зашла посмотреть отзывы - и увидела, что это новинка в старой коллекции Nestle Gold. Спешу поделиться своим мнением о Nestle Gold кукурузные хлопья со вкусом клубники со сливками.

Упаковка

Хлопья находятся в стандартной картонной упаковке. Дизайн сделан под старую линейку, поэтому выглядит довольно устаревшим - глаз в магазине цепляет только приятный оттенок. Удивил и размер - пачка меньше привычной и тонкая, а цена без скидки кусается. Здесь всего 250 г, в одной упаковке не более 8 порций.

Nestle Gold Strawberry & cream taste

Сначала я не узнала Nestle - упаковка безликая, только название ранее неизвестной мне линейки - Gold, что обозначает изысканный завтрак.

Nestle Gold кукурузные хлопья со вкусом клубники со сливками

Хлопья со вкусом клубники со сливками, но не указано, в каком виде они предстанут. По внешнему виду хлопьев я предположила, что ароматизатор находится в порошкообразном состоянии на хлопьях - кусочки клубники было бы видно сразу.

Nestle Gold кукурузные хлопья со вкусом клубники со сливками

На обратной стороне нет полезной информации - все пространство занято рекламой серии хлопьев. Полезное теснится по бокам, например состав:

Nestle Gold кукурузные хлопья со вкусом клубники со сливками

На другой стороне можно найти калорийность и количество витаминов. В одной порции, по утверждению производителей, 15% суточной нормы витаминов группы В.

Коробка открывается путем отрыва ленты, обратно закрыть ее нельзя. Внутри - небольшой полупрозрачный пластиковый пакет с хлопьями.

Органолептика

Сами же хлопья по размеру и форме обычные, кукурузные, но на них слой химии клубники со сливками в неведанной форме - при замачивании этот слой растворяется и делает клубничной воду.

Nestle Gold Strawberry & cream taste

Пахнут хлопья чем-то сладким, я бы скорее назвала это карамелью, но на клубнику не похоже. Я не удержалась и попробовала несколько штук на вкус без молока. Хлопья напоминают попкорн с карамелью - вкус кукурузы резкий и чувствуется сильнее, чем в обычных хлопьях. Только если съесть где-то столовую ложку, ощущается нечто, приблизительно напоминающее карамельку с клубникой.

Приготовление

Обычно я мешаю вместе хлопья, отруби, гранолу и добавляю какао в молоко, получается настоящий десерт. Однако я решила, что надпись "для гурманов" подразумевает самостоятельное использование хлопьев и попробовала их наедине с молоком.

Nestle Gold кукурузные хлопья со вкусом клубники со сливками

По старинке высыпаю хлопья в тарелку, наливаю нужное количество молока (чтобы закончилось одновременно с хлопьями), ставлю в микроволновку на некоторое время.

Nestle Gold кукурузные хлопья со вкусом клубники со сливками

Хлопья довольно быстро размокают в молоке - уже через 3-4 минуты они превращаются в унылую кашицу.

Вкус

Должна признать, хлопья с молоком гораздо более вкусные, чем просто так. Слой ароматизатора растворяется в молоке и делает его сливочным. Даже цвет немного меняется - молоко становится желтоватым, будто сгущенным. Однако во вкусе только сливки, может немного карамельные. Клубники нет.

Nestle Gold Strawberry & cream taste

Сами же хлопья становятся невкусной кашей. С них сползает весь ароматизатор, не остается даже сахара, и на вкус они становятся разбухшими обыкновенными кукурузными хлопьями. Хочется выкинуть их и выпить только молоко.

Расход быстрый, я сыплю, наверное, даже больше 7 столовых ложек, чтобы сделать молоко сгущенным. После 4 тарелок хлопьев осталось еще на полтора раза, не больше:

Nestle Gold Strawberry & cream taste

Есть их надо сразу! У меня не всегда так выходит, и в такие моменты приходится мучиться, поедая кукурузную кашу - иначе это не назовешь.

Выводы

Я рекомендую хлопья Nestle Gold со вкусом клубники со сливками попробовать, если увидите по акции - не больше ста рублей за пачку (и то выходит дороговато, дороже 20 рублей за порцию отдавать бессмысленно, на мой взгляд). По полной стоимости они призваны украшать прилавок магазина до истечения срока годности, не иначе.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
15.07.2021
я всё равно хочу попробовать Smile только ем я хлопья исключительно сухими
15.07.2021
Попробуйте, может понравится)
16.07.2021
аппетитные хлопья, давно не покупала)
16.07.2021
попробуйте)
17.07.2021
А на вид вроде ничего)
На вид они все супер)
18.07.2021
Хотела как то взять, но теперь думаю не стоит.
Попробовать всегда можно)
Официальный представитель Nestlé Russia
19.07.2021
Здравствуйте! Благодарим, что поделились своим мнением.
Одна порция готового завтрака покрывает более, чем на 15% суточную потребность организма, а также содержит комплекс витаминов группы B, которые способствуют сбалансированному пищеварению.
Для того, чтобы хлопья не размокали, мы рекомендуем вам залить кукурузные хлопья Nestlé Gold теплым молоком и оставить на 1-2 минуты, тогда хлопья останутся хрустящими и сохранят форму.
19.07.2021
Добрый день, да, про витамины написала в отзыве. Но если оставить их на 2 минуты в молоке, то хлопья превращаются в кашу...
20.07.2021
Оформление симпатичное, я может и обратила бы на них внимание.
20.07.2021
Тоже взяла только из-за внешнего вида