Опубликовано 3 Август, 2021 - 09:16

месяц или более

Все-таки ещё целый месяц лета, так что ещё не поздно сделать обзор на лимитированную палетку Chanel Les Beiges 2021 Summer Light Healthy Glow Eyeshadow Palette в оттенке Tender 😂🙈☀️

Ежегодно Chanel выпускают Круизную коллекцию макияжа Les Beiges, в которую входит "акварельная" палетка теней. В прошлом году это была абсолютно потрясающая в оттенке Warm (её ещё можно найти в продаже в бутиках или на Авито) ☀️

В 2021 году Chanel сделали выбор в пользу розово-бордовых оттенков, напоминающих о палетке из Осенней коллекции 2020 года - Candeur et Séduction.

Также в пару вышла ещё одна палетка в золотисто-землистой гамме в оттенке Intense [Антанс], новый оттенок кремового бронзера Les Beiges, 4 оттенка помад Rouge Coco Flash.

Свотчи всей коллекции делала в своём инстаграме ✨😉☀️ Упаковка

Ничего не меняется: черно-бежевая пудреница в классическом для Chanel дизайне, внутри прозрачный ограничитель, 2 кисточки-аппликатора, зеркальце + бархатный мешочек.

​​​​​🩸 Текстура

+/- палеток для глаз Les Beiges в том, что палетки отличаются по качеству, в зависимости от запуска и оттенка. В каждой палетке есть светлый матовый/сатиновый, шиммер, металлик и парочка полусатиновых/полуматовым финишем. Гаммы оттенков подобраны очень гармонично, что позволяет каждый раз создавать лёгкий, сияющий, чистый образ без перегруза.

Свотчи в жизни ⬇️

🎨 В палетке Tender [Тандр] мы видим:

• Светлый матовый оттенок с розовым подтоном. Оттенок пылит, но терпимо. Я пользуюсь им редко.
  • Глубокий бордово-розовый оттенок: полупрозрачный, холодный, красноватый, с лёгким сатиновым сиянием. Изначально кажется более фиолетовым, но на веке раскрывается насыщенным красным. Не очень пигментированный, растушевывается прилично, осыпаний не заметила.
  • Золотистый металлик-шиммер на холодной золотистой подложке. Довольно тёмный, благодаря ему макияж глаз приобретает вечерний vibe. В качестве хайлайтера сразу нет.
  • Пыльно-розовый сатин на серой подложке с красноватым оттенком. Мне кажется, он мгновенно придаёт моим глазам воспаленный вид, но делает глаза очень голубыми.
  • Нежно-розовый шиммер с золотистым и розовым микроглиттером. Может немного осыпаться, вообще, довольно плохо держится на веке, его обязательно нужно "крепить" на влажной веко.Chanel позиционирует палетки для век Les Beiges как и палетки для макияжа всего лица. На мой взгляд, палетка в оттенке Tender никак не оправдывает этого:
  • розовые оттенки на серой подложке, с ними щёчки могут выглядеть "грязными";
  • золотистый металлик на интенсивной серо-коричневой подложке, поэтому очень заметен на скулах, если использовать в качестве хайлайтера;
  • шиммер и светлый матовый не знаю куда 😂​​​​​​

⬇️ Нанесение макияжа макияжа на верхнем фото в видео с новой базой под тени Lamel Insta Eyeshadow Base и палеткой Chanel Les Beiges Healthy Glow Eyeshadow Palette в оттенке Tender ⬇️

☀️ Стойкость

Что у палетки Warm, что у Tender стойкость намного лучше, чем у палеток из постоянной коллекции - Light, Medium, Deep.

Без базы, на закреплённом консилере, тени прекрасно держатся 5-8 часов, после чего начинаю наблюдать скатывание в складе века.

На базе Lamel Insta Eyeshadow Base или Nars держится абсолютно весь день без особых усилий, однако важно понимать, что тени из палетки Tender лучше переходят на слегка важное веко, на незакрепленную базу.

Вот так на щечках выглядят оба розовых оттенка + металлик (очень сильно заметен именно оттенок, а не сияние) ⬇️

PS На ресницах я не оч удачно попыталась сделать "мокрый эффект" 🙈

💖 ИТОГ

Что мне понравилось?

Chanel молодцы, что объединяют в одной палетке несколько разных текстур на все случаи жизни. Более того, каждая палетка позиционируется, как универсальная для всего лица. Мы опусти тот факт, что ни одной кисточкой для лица не залезть в эти крошечные, глубокие рефилы теней, допустим, это сложно, но можно.

Однако в палетке Tender оттенки ну просто никак не тянут на средства для лица, слишком они грязно выглядят, чему виной тёмная база розовых оттенков, а шиммер имеет цветную подложку. Возможно, с большой натяжкой, пойдёт смуглянкам.

Я, например, до сих пор балдею от палетки Warm, потому что там и для бровей, и для контуринга есть оттенок, да и шиммеры на коже выглядят намного красивее.

Итак,

Если вы любитель, коллекционер, почитатель Chanel и их теней, то просто предупреждаю, что оттенки опасные, с ними нужно быть аккуратной(ым).

Кто не понимает тени Chanel, так их и не поймёт после покупки этой палетки (обязательно потестить её в магазине, если понравились оттенки).

В остальных случаях рекомендую пройти мимо.

Достоинства
  • Красивая подборка оттенков
  • Не осыпаются
  • Не пылят
  • Отлично растушевываются
  • Хорошо держатся
Недостатки
  • Грязно выглядят в макияже лица
  • Могут подчеркивать красоту и усталость
  • Не универсальная
  • Эффект воспаленных глаз
GOLD MEDUZAне рекомендует
03.08.2021
Красивые цвета!
03.08.2021
Да, но очень опасные! Нужно учитывать все нюансы и трюки при использовании таких оттенков🤔
  • 16.04.2020 - 00:06
    🌊"Акварельные" тени для век в кораллово-персиковой🍑 гамме Les Beiges Summer 2020 de Chanel
    Доброе время суток, не терпится поделиться с вами одним из прекрасных представителей лимитированной коллекции Les Beiges 2020 de Chanel! На мой взгляд, в этом году коллекция получилась просто невероятной, очень интересной и уникальной.
  • 21.01.2020 - 15:41
    Палетка из серии "must have"
    Я не очень люблю покупать палетки теней,особенно брэндов класса Люкс.Цена не маленькая,и обязательно из палетки скажем пяти цветов три подойдут,а два так и останутся не востребованными.Полежат-и отправляются в мусор.Поэтому предпочитаю одинарные..
  • 13.10.2018 - 17:51
    😲😳😕Бывает ли матовый финиш теней, который абсолютно не подчеркивает недостатки кожи век? Оказалось, что да! 💕💕💕 Naked от Chanel, потрясающая матовая палетка в универсальной бежево-коричневой гамме, от которой я просто без ума! Советую всем!
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Не успела наступить осень, а в магазинах уже вовсю начали продаваться осенние коллекции. Бренд Chanel порадовал поклонниц выпуском совершенно матовой косметической коллекции, из которой я присмотрела себе палетку теней в универсальной бежево-коричневой…
  • 21.08.2018 - 09:09
    💖💕💕Шикарная новинка от Chanel, которая сделает кожу невероятно красивой - многоцветная пудра-"матрасик" из коллекции Les Beiges в самом светлом оттенке Light. 😍😍😍💐 Характеристики продукта, свотчи, мои впечатления.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! У бренда Chanel этим летом традиционно вышла коллекция Les Beiges, из которой мне очень приглянулась компактная пудра-"матрасик". Пудра представлена в трех оттенках - Light, Medium и Deep, для светлой кожи я взяла первый вариант, Light.
  • 23.09.2020 - 19:15
    ✨Тачка на прокачку: очень удачный перезапуск от Chanel ➡️ Les Beiges Healthy Glow Foundation Hydration and Longwear в карамельном оттенке B60 + видео, свотчи, сравнение ✨
    Весной этого года в одной из бьюти-распаковок + бьюти-чата подписчики инстаграм порекомендовали тон Les Beiges Healthy Glow SPF25 PA++ (на тот момент это была старая версия), которая тогда продавалась на сайте Рив Гош с хорошей такой скидкой -40.
  • 23.11.2020 - 23:30
    Nyx Ultimate Utopia mini: хорошая бюджетная палетка для тех, кто засматривается на mini gold Деноны| Показываю свотчи и раскрываю шиммеры во всей красе.
    Всем привет!   Месяц назад листала я ленту wilberries, и на глаза мне попалась новинка от NYX - ultimate mini в оттенке Utopia. Мое внимание привлекла схожесть набора оттенков с некоторыми более дорогими палетками из моей коллекции - natasha denona mini gold и marc jacobs EXTRA-VAGANCE.
  • 26.03.2019 - 09:56
    Для тех кто ценит шик, естественность и устал от инстаграмного фрик-макияжа!
    Очень люблю косметику и парфюмерию Chanel! Люблю палетки, в которых можно использовать все оттенки теней для повседневного и вечернего макияжа, эта как раз такая!!! Такие палетки Le Beiges представлены в трёх вариантах, у меня называется DEEP .
  • 11.05.2019 - 08:51
    Это лучшая палетка Chanel! Подробный разбор всех оттенков!
    Так как уже почти 20 лет являюсь поклонницей косметики и парфюмерии Chanel, я несказанно рада, что Chanel наконец-то начала выпускать большие палетки теней, предыдущую 9-ти цветную, я не стала покупать( по цветам не мое, увы) и купила палетку осень-зима 20182019 из 5-и цветов Les Beiges Deep ,…
  • 30.09.2020 - 20:56
    ➡️ Осенняя лимитка Chanel Fall 2020 + видео, смоки цвета баклажан 🍆
    Изначально сезонная лимитка Chanel Fall 2020 никак не тронула мое сердце, я понимала, что красно-розовые оттенки на глазах - это вообще не моя история. Однако я точно знала, что у меня есть свое применение некоторых средств из коллекции, в итоге, 2 самых универсальных продукта из всей коллекции…
  • 24.09.2021 - 17:49
    Charlotte Tilbury слишком часто на скидках, рассмотрим лимитку Star Aura для покупки
    Добрый день. Знакомство с брендом Charlotte Tilbury я начала с культового продукта для лица - дуо бронзера и хайлайтера. Он мне очень понравился, поэтому я стала подбирать палетку для глаз, чтобы впервые попробовать качество и формулу теней.
  • 06.10.2021 - 14:05
    SALE и цена в 54 рубля + психопат-консультант добавили палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 антуражу. На этом всё. А, ну и удручающие макияжи.
    Hi! Всем огромный привет! Созрела на этот отзыв о палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 , попавшая ко мне благодаря скидке и психопатке-консультанту из "Магнит Косметик".
  • 09.10.2021 - 19:30
    Wild Obsessions 10 лет я не встречала такого
  • 25.08.2021 - 08:45
    Ура, я его поймала💃🏻 Самый простой в использовании кремовый бронзер 🙌🏽Без эффекта "потерлась о кирпичную стену"🧱
    Привет любителям декоративной косметики!   Раньше я была весьма равнодушна к такому средству как бронзер. В любом формате. У меня были разные скульпторы и этого было достаточно. Но, потом у меня случилась любовь с бронзером от Kiko.
  • 19.07.2021 - 23:38
    ☕Бронзер - айс-латте, румяна в оттенке "Тик Ток" + Жемчужный хайлайтер ➡️ Лимитка Bobbi Brown Real Nudes + видео нанесения 🦋
    Каждое лето Bobbi Brown радует интересными коллекциями, но больше всего я люблю у этого бренда палетки и наборы для макияжа Летом 2021 года Bobbi Brown выпускают коллекцию носибельных нюдов Real Nudes и 3 палетки для макияжа, которые мне чем-то напомнили крайне успешную лимитку Tom Ford Shade and…
  • 21.08.2021 - 20:15
    Так, ладно, признаю, Eveline Mystic Galaxy - это ОЧЕНЬ хорошо. Тот редкий случай, когда хоть и с нюансами, но бюджетные тени оказываются достойными палеточного ящика
    Знаете, когда очень давно (ну лет пять, наверное) увлекаешься косметикой какой-то определенной направленности - а именно, палеточками - со временим начинаешь понимать, чего примерно ждать от продуктов какого-либо бренда иили ценовой категории и направленности.
  • 31.08.2021 - 18:49
  • 19.08.2021 - 14:08
    Я влюблена в неё до безумия! Глубокие оттенки, переливы, будто жидкое золото. Шоколад и вино в повседневном макияже.
    Обожаю розовые, винные оттенки в макияже. Хотя, если не быть аккуратной, то глаз может получиться болезненным.   Пришла я за палеткой Dior (присмотрела 5-цветную «Митца» ) как - Ох, мамочки! Эти сумасшедшие оттенки от Givenchy просто не нашли себе равных! Я влюблена в эту палетку!
  • 14.08.2021 - 21:22
    А тыковка-то тухлая! Тыквенно не тыквенная палетка от Too faced, или крах лимиток бренда. Яркая упаковка с грязным наполнением.
    Всеи привет!   Сегодня хотелось бы поговорить о лимитированной палетке Pumpkin Spice и тенях бренда Too faced в целом. Ох, как много времени уже прошло с пика популярности их знаменитой Chocolate Bar, о которой мечтала, наверное, каждая девушка.