Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 22:40

Здравствуйте!

Недавно мы с детьми попробовали несколько зубных паст от Silcamed, и сегодня хочу поделиться самой неудачной, предназначенной для детей с нуля. Я её оставила для использования в хозяйстве.

Информация:

• Производитель: Россия, Дентал Косметик Рус
  • Объём: 65 грамм
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия
  • Стоимость на Озоне - 58 рублей.

Зубная паста Baby 0+ выпускается в маленькой пластмассовой тубе с изображением мишки и игрушек. Оформление очень милое, как раз для малышей. Упаковка хорошего качества, не смотря на бюджетную стоимость.

На обратной стороне можно ознакомиться с описанием, составом.

Состав минимальный и безопасный при проглатывании.

Aqua, Glycerin, Hidrated Silica, Xylitol, Xanthan Gum, Calcium Lactate, Salvia Officinalis Essential Extract, Chamomilla Recutita Extract, PVP, Sodium Benzoate, Aroma.

Паста мне не понравилась с самого начала... После вскрытия паста начала расслаивается. Запах химозный и есть отдушки в составе. Текстура жидкая, но на щетке держится. Вкус неприятный. Кроме того, во время чистки зубов, паста ощущается во рту как мел. И во рту чувствуется "крахмал" . Я не стала давать пасту детям, а использовала её сама, чтобы оценить очищающие свойства.

Вся осыпается какими - то ошметками, на вкус как мел с ванилью. Оставляет неприятное чувство во рту. Чистит, кстати, неплохо.

В итоге

Я не рекомендую эту пасту для детей, да и для себя тоже - не удачный вариант у Silcamed.

Благодарю за внимание.

jeevanне рекомендует