Опубликовано 7 Май, 2020 - 09:57

Мы выбирали микроволновку на замену старой. В целом мы не были привязаны к фирме Gorenje. Нам нужны были определенные габариты, чтоб влезла в полочку. В итоге по всем характеристикам сошлись на Gorenje.

Здесь есть дисплей, это было важной характеристикой, так как с ним удобней. Так же на дисплее есть часы, что тоже удобно. Выбирали микроволновку без предварительного осмотра через интернет. Хотела, чтобы дверца была не громкая как в предыдущей нашей, но увы, дверца здесь тоже громко закрывается. Два колесика поворачиваются легко и беззвучно. Кнопки нажимаются плавно. Сама она устойчивая, на полке не ерзает при открывании/закрывании дверцы.

Сама микроволновка греет тихо. У нее очень высокая мощность. У меня еда греется за 30 секунд. Если надо немного подогреть, можно и за 15.

Неудобно то что нет никаких надписей около ручек и кнопочек, есть только символы.

Надо хорошо выучить, что обозначают какие символы. Например ребенок или пожилые люди с этим просто не справятся. Так как придется по началу постоянно лазить в подсказки в брошюру.

Так же неудобно, что колесико отвечающее за выставление времени подогрева отвечает еще за выбор программ. Но обозначение программ это тоже какие то буквенно-цифровые обозначения, чтобы узнать что они значат надо опять лезть в книжечку.

У микроволновки есть режим энергосбережения, она если стоит несколько минут без дела, то часики гаснут. Но при это должна быть дверца закрыта, если она не закрыта, то свет не погаснет и микроволновка так и будет стоять с горящим светом внутри, включенная долгое время. И тратить электроэнергию.

Есть режим защиты от детей, но особого смысла в этом нет, ведь маленькие дети не достают до микроволновки, а те что достают, уже должны быть обучены, что нельзя нажимать все подряд.

Если ваша еда разогрелась и вы ее сразу не вынули, то через минуты 3-5 она громко запищит и вас позовет. В принципе хорошая напоминалка если ты забыл о том, что хотел поесть.

Так же есть гриль, разморозка, готовка, но мы такими программами обычно не пользуемся, для обычного подогрева блюд она хорошо справляется. Главное запомнить куда крутить какое колесико.

В книжке все удобно, минималистично описано, как пользоваться прибором и разными программами.

Есть кнопка быстрого разогрева, можно автоматом по 30 секунд прибавлять и запускать.

Микроволновка досталась нам со скидкой за 2990 рублей, а так стоила 5990 рублей. Конечно за полную цену врятли бы ее взяли, но свои функции она выполняет. Фирма Gorenje на слуху много лет, всегда о ней хорошие отзывы, надеюсь и наша микроволновка прослужит нам много лет. Серебристый цвет отлично вписался к нашему холодильнику, они стоят рядом и дополняют друг друга.

Достоинства
  • Быстро греет
  • Тихо греет
Недостатки
  • Нет слов около кнопок
  • Шумная дверца
Кристина Семеноварекомендует