Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 18:17

1900 руб

Приветствую в своем отзыве!

Xiaomi очень плотно засел в нашей квартире. Всегда у этого китайского производителя можно найти гениальные идеи для дома, я уже не говорю об умных способностях их товаров - это подразумевается автоматически. Мы с удовольствием балуем себя умными вещицами, например камера или умная лампа. Соглашусь - не предметы первой необходимости, но пользоваться такими вещами - сплошное удовольствие. Дозатор для жидкого мыла не стал исключением. Это не просто приятное баловство, это еще и экономия. Правда, не знаю как скоро окупиться его приобретение, да нам при покупке это было не важно.

• Дозатор для жидкого мыла Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser
  • Стоимость 1900 руб
  • Проиозводитель Xiaomi, Китай
  • Объем диспенсера - 320 мл
  • Вид крепления - Настольное

Продается дозатор в удобной коробке, в этом плане производитель всегда молодец. Упаковано прочно, надежно, можно смело заказывать в ИМ. Например, в Ozon, правда надо смотреть наличие товара. Мы брали в оффлайн - магазине еще до пандемии. В использовании дозатор у нас уже месяцев 9 и каждый день радует нас своим дизайном и удобством.

Xiaomi чаще всего выпускает очень качественные товары, не все конечно, у них особое отношение к дизайну и материалам. Наш экземпляр выполнен из гипоаллергенного пластика. Небольшой по параметрам:

• высота 19 см
  • ширина 7.3 см
  • глубина 7.3 см
  • вес 0.54 кг

Дизайн на высоте - удлиненная колба с носиком. Полезный объем всего 320 мл, маловато. Мыло внутри очень жидкое, сама емкость матовая, приятна на ощупь

Сейчас внутри находится обычное мыло, которым мы наполняем емкость. На самом же деле емкость одноразовая. Продается с оригинальным мылом в комплекте. Нам оно пришлось по душе. Аромат хоть и на любителя, но приятный.

Вообще, если брать в целом, емкость для мыла одноразовая и отдать за 320 мл мыла с приятной пенкой почти 2000 руб - это нереально, но сменные емкости продаются отдельно. Интересна стоимость? - например, на том же Ozon можно приобрести комплект из 3 блоков сменного мыла для Мыльницы Xiaomi Mi с ароматом "Дыня" всего-то за ... 1400 руб, т.е 300 гр мыла всего-то каких-то 465 руб!!! Это конечно, не наш вариант и мы поддались общей тенденции русского человека - заправляем своим, бюджетным мылом также, как и в роликах на Youtube. Проблематично, неудобно, но дешево.

Вернусь к нашему герою. Верх "прибора", его иначе назвать нельзя - в строгом, лаконичном стиле. Имеется скромный носик, через который подается пенка

Имеется всего 1 "кнопка", точнее световой индикатор. Он сенсорный:

световой индикатор оповещает о состоянии батареи и наличие мыла в емкости

Чтобы начать пользоваться, прикасаемся к ней, загорается на секунду белая подсветка и готово.

Находясь в режиме ожидания, кнопочка не светится

Дозатор для жидкого мыла Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser

Если нужно выключить - прикасаемся, видим красный цвет:

Нижняя емкость с мылом и "умная" верхушка - это 2 составляющих устройства:

Дозатор для жидкого мыла Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser

Можно почитать информацию об устройстве именно на дне верхнего блока, интуитивно понятно все, но только на китайском:

напряжение: 6V; водонепроницаемость: IPX4

Внутри устройства - АА батарейки, которые также продается в комплекте.

Что касается качества - здесь только положительно. Емкость не подтекает, отличная герметичность. Работает устройство без сбоев, дозирует четко.

Что же он делает? Здесь все просто - внутри емкости находится мыльная жидкость, а устройство преобразовывает дозу такой жидкости в нежную, густую пену.

дальность обнаружения сенсором - 60-90 мм

Достаточно приложить руку под носик и мгновенно под характерный негромкий звук "трррр" у нас в ладошке та самая заветная пенка для мытья рук. Одной дозой можно с легкостью вымыть руки:

Делая фото, случайно добавила еще дозу и получилась полная ладонь. Это много, поэтому добавлять точно не стоит
Дозатор для жидкого мыла Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser

Пена подается под небольшим углом, что гарантирует чистоту в ванной и комфорт при использовании.

Заправка емкости

Уже говорила о том, что сменные емкости лучше приобретать отдельно, но мы заправляем обычным мылом с помощью шприца. Долго, муторно. Концентрацию мыла выбирали разную, это и от самого мыла зависит, но мне нравится 2 к 1.

Дозатор вроде и простой, но отлично вписывается в интерьер.

Пользуемся с удовольствием всей семьей. Ребенок 3 лет справляется сам и он в восторге от нашего девайса. Еще бы!

К покупке рекомендую. Достоинств, помимо стоимости и одноразовой емкости , много:

1. Бесконтактно
  2. качественный товар
  3. приятный дизайн
  4. четкая дозировка в виде пены
  5. Абсолютно чистая ванна
  6. Можно заправить и антисептик (мы не пробовали)

Может и дорогая игрушка, но я полностью довольна приобретением!

Спасибо за внимание! Предлагаю почитать о других умных товарах от Xiaomi:

Электрический чайник

Гигрометр

Беспроводное зарядное устройство

Iriska2105рекомендует
13.11.2020
Присматриваю себе такой. И на подарок тоже хорошая штучка)
А на подарок - вообще отличная идея Wink
13.11.2020
Вот у меня такой же, особенно ребёнку удобно таким пользоваться
13.11.2020
О да, это восторг. Он бы пол дня там пену б создавал)))
Замечательный дозатор. Мы тоже уже давно перешли на жидкое мыло, пенное мыло, а кусковые берем редко. Поэтому дозаторы тоже имеются😊
13.11.2020
Удобно ведь! Но у нас и брусочек всегда есть)
13.11.2020
Какая пенка классная, я прям почувствовала ее нежность по фото)))
04.06.2021
хочу такой давно уже Love
04.06.2021
Ребенок обожает его. Вообще классная штука)