Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 10:16

Покупаю давно, не всегда их беру, потому что есть и получше сливки. Однако есть причина покупки именно их — обычно когда подхожу в полке сливок в сетевых магазах, только у сливок «Домик в деревне» есть самый близкий к текущей дате срок выпуска и, соответственно, более-менее приемлемый срок годности. Вот и получается, что повертев остальные (Простоквашино, 33 коровы и пр.) и удостоверившись, что те выпущены сто лет назад, приходится брать Домик в деревне.

А это значит вот что: что производитель бесперебойно затаривает своими сливками магазины, сливки хорошо разбирают, если даже предыдущая поставка стоит рядом на полке с максимально близким сроком выпуска. И поэтому я лучше их возьму, чем более жирные, например, Простоквашино, которые всегда стоят произведенные 2 месяца назад. «На это я пойтить никак не могу!»

Вкус, консистенция — относительно нормальные, есть сливки пожиже, есть погуще. Единственное, что я не приемлю от этой марки — глупую рекламу, рассчитанную, наверное, на людей, последние 50 лет не выезжавших в провинцию. Где там такие домики с коровами и бабушки с белым воротничком? Нету, я ни разу не видела. Так что не надо свою целевую группу держать не будем говорить за кого — покупаю Домик в деревне по прагматическим соображениям самосохранения. И еще — я как кофеман могу сказать — не портят хотя бы сильно вкус моего дорогого кофе, и на том спасибо Домику.

Коллаж - с реальными сливками 10% - вот такая струйка и вот как жидко в кофе:

Но все-равно производитель, мягко говоря, лукавит — это НЕ деревенские сливки, близко даже нет вкуса настоящих сливок. Не надо так нагло врать аудитории. Обыкновенное молоко с повышенной жирностью и все.

Еще момент: на коробке обращение к народу якобы от Бабушки (подписано Ваша бабушка). Фотографирую его: там хорошо продуманная петиция, из которой следует — что это все забота о нас, болезных, «легкие сливочки» якобы можно добавлять в крем и от них не поправишься... А мы-то думаем, что они такие жидкие! Добивает грамотного человека ужасная ошибка в последнем слове обращения - «приумножится», дорогой производитель, пишется исключительно через «Е» - ПРЕУМНОЖАТЬ, логический смысл «ПЕРЕходить пределы», это аналог приставки «пере-». Надо было нанять получше копирайтеров для Домика в деревне, все-таки массовый продукт.

Итого с натяжкой четыре с минусом этому продукту - критикую, но все-равно беру, поэтому ниже стыдно ставить.

Это был отзыв на не самые лучшие сливки, зато вот тут - на самое лучшее (для меня) сливочное масло, желающие могут полюбопытствовать.

Достоинства
  • Дата выпуска удовлетворяет
  • Долго не протухают
Недостатки
  • Не самые вкусные
  • Очень жидкие
  • Упаковка с недостатками
ЕваГринТрирекомендует
согласна что не самые вкусные, но зато самые распространенные сливки
ЛиловаяЛиса
Nataly19 спасибо за комменты, а куда нам деться из подводной лодки, приходится покупать
13.11.2013
Обожаю сливки Love
13.11.2013
А мне пармалатовские нравятся, хорошие сливки! Но и эти ничего, для готовки - самое то!
Babika, пармалатовские - да, сила. Тоже они давно уже выпускаются, тоже себя зарекомендовали. Что ж, купим - напишем отзыв. Crazy
Уж не самые но можно попробовать)
Оксаночка..ksuxa совершенно верно
14.11.2013
Я к сливкам равнодушна. Smile
Lucky7 спасибо что зашли
26.07.2014
Надо Пармалат брать. Их вот всех барах и ресторанах используют для приготовления блюд и напитков. Smile
Yveliness да, Пармалат хорошая молочка, но они пережиренные все как правило. Или они уже делают обезжиренные сливки?
27.07.2014
По-моему, там примерно одинаковый процент жира у этих марок: 10%, 23%, 33%. Но Пармалат реально вкуснее
Yveliness у мужа в ресторане кондитерку повара готовят только с Пармалат, но вот какое дело вкуса - не могу я их продукцию употреблять, хочется чего-то похуже и пожиже Big smile