Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 07:59

несколько раз
    69.99 руб. по скидке

Шпроты, те самые - праздничный дефицит времён страны советов, вокруг которых накопилось столько мифов об их вредности. Судя по количеству вариантов на прилавках магазинов, их сейчас только ленивый не производит. Сложного ничего нет - любая мелкая рыбёшка, соль, масло, капля "жидкого дыма" для запаха и деликатес готов, только качество всё же очень отличается от тех, советских дефицитных.

Итак, пробуем: баночка "Шпроты Классические в масле" куплена в магазине "Пятёрочка". На эткетке изготовителем указан "Рыбокомбинат «За Родину», который находится в Калининградской области,

надпись на этикетке
надпись на этикетке

и уполномоченный представитель "ООО"ТД Вкусные Консервы", находящийся в Подмосковье. На этикетке указаны контактные данные как изготовителя, так и представителя, что вселяет надежду на качественный продукт.

буквы читаются относительно без труда
буквы читаются относительно без труда

внешне банка выглядит нормально - вздутий, загрязнений и каких-то механических повреждений нет, на верхней крышке баночки изображение наненсено литографией, и обещает шпроты, копчёные на ольховых опилках.

банка с "ключом"
банка с "ключом"

банка с "ключом", значит нож для открывания искать не будем. На дне банки цифры, обозначающие даты выработки консервов и специальные коды производителя. В данном случае дата выработки 10 июля 2018 года. Рыбки летние, жирненькие, полезные но и консервы калорийные!

цифры на дне банки
цифры на дне банки
а на боковой поверхности наклеена бумажная этикетка, написан состав и другие сведения.

название написано ещё и даже на латышском языке
название написано ещё и даже на латышском языке

Состав: килька балтийская тушка, масло растительное, соль пищевая.

На этикетке указаны сроки и условия хранения консервов и калорийность. Указан вес - 160 грамм и масса рыбы -112 грамм, значит 48 грамм содержимого баночки - растительное масло. К стати, вполне съедобное, вопреки ошибочным стереотипам о его якобы вредности. Особенно если шпроты употребить в сочетании с картошечкой например, а некоторые любят с рисом или вовсе даже с гречкой - жаль конечно, что не принято нынче указывать какое из растительных масел производитель налил нам в шпроты.

рыбки уложены брюшками вверх
рыбки уложены брюшками вверх

значит, без особого труда открыв банку, ощущаем запах копчёной рыбки, запах не сильный, достаточно приятный. Видим небольшие рыбки, без голов (как и должно быть), уложеные аккуратными рядами, брюшками вверх.

рыбки одинаковые по размеру, небольшие
рыбки одинаковые по размеру, небольшие
на некоторых рыбках повреждена кожа,

рыбки твёрдые
рыбки твёрдые

но все рыбки твёрдые, вилкой накалываются хорошо, не разламываются при выкладывании из банки. Цвет красивый, золотистый, для "классики жанра" бутерборода со шпротами очень даже подойдут. Лично я предпочитаю шпроты на ломтике чисто ржаного хлеба, можно с кусочком помидора или огурчика, а если зимой то с зелёным стеблем сельдерея и ни майонеза ни яйца я к шпротам не люблю. Шпроты в такой баночке и этого производителя я могу рекомендовать, рыбки немного суховаты, но это не сильно их портит. И да, не збываем что продукт праздничный и поглощать шпроты каждый день не самое полезное питание. Мне будет интересно прочитать в коментариях ваше мнение о моём отзыве. Заранее благодарна!

Достоинства
  • Без грязи и примесей
  • Есть встроенный ключ
  • Соблазнительный аромат
  • Специи в норме
ElenaKozelskрекомендует
  • 27.01.2020
    Шпроты не частый гость на нашем столе. Но если хочется съесть несколько золотистых консервированных рыбок, мы не отказываем себе в удовольствии. В последнее время огромное количество фабрик производят шпроты. Сегодня расскажу о шпротах, которые недавно попробовала. Полное наименование.
  • 13.04.2019
    Привет всем! Отзыв не большой, только мои впечатления от покупки. Шпроты я люблю, но ккал большая, а купить действительно вкусные шпроты большая удача поэтому покупаю редко и с опаской. Другое дело когда друзья из Прибалтики передают, ну да не о том.
  • Отличные шпроты. Высокое качество, я довольна. И не из Риги, а от РКЗ. Остановила цена 75 р. Баночка увесистая, 175 г. Не стеклянная, а жестяная. Для меня предпочтительная. Встроенный ключ в наличии, нужная информация имеется. Что ещё для счастья надо? Осталось купить.
  • 16.10.2017 - 14:05
    Хотите жареной рыбки, а лень чистить? Тогда килька, обжаренная в масле, для вас) Вообще не ПП
    Здравствуйте! Консервы на нашем столе появляются все чаще. Муж просек, что он может их покупать и ему за это ничего не будет. Я ж отзывы теперь на них катаю, доход семье приношу)), а он старается мне на благо...   Консервы рыбные Вкусные консервы Килька обжаренная в масле Покупала в Магните.
  • 27.07.2020 - 10:45
    Действительно вкусные кальмары
    Всем привет! В этом отзыве пойдет речь о консервах, а точнее о консервированных кальмарах и каракатицах "Вкусные консервы". Да, в этом экземпляре заявлено сразу о двух видах этого морского деликатеса. Я уж не знаю в каких соотношениях, но тем не менее. Перейдем к обзору: Где добыть.
  • 31.08.2019 - 05:44
    Классическая килька "подружилась" с халапеньо и обрела нотку пикантности. В их союзе слегка подкачала консистенция, но в остальном бомбический вариант!
    На днях в одном супермаркете наткнулся на знакомые консервы. Вроде бы их ел, а вроде бы нет. Оказалось, что это моя любимая братская могила с килькой , но слегка в ином исполнении. Ее основное отличие было в добавлении перца.
  • 15.04.2020 - 02:26
    Очень вкусная сайра с красивыми кусочками
    Всем доброго времени суток! Очень люблю использовать для салатов и супов рыбные консервы. Очень часто беру именно сайру. В этот раз представляю вашему вниманию вот эту баночку, под названием "Сайра тихоокеанская натуральная" от торговой марки Вкусные консервы.
  • 20.01.2016 - 19:07
    Новости импортозамещения. Шпроты с Рязани от фирмы "Вкусные консервы"
    Некоторые люди любят травить свой организм время от времени алкоголем. Другие посещениями фаст-фуда. У меня тоже есть такая привычка. С детства люблю шпроты (а родился я в 1982 году и жрать в моём детстве было нечего), поэтому моя отрава: намутить макарох, залить кетчупом и намешать туда этих самых …
  • если вы любите шпроты, то вы обязаны это попробовать
    Я люблю рыбку, и шпроты не стали исключением. Но так как они жирные, то есть их страюсь редко. В одном из сетевых магазинов увидела на полке акцию на данный товар, решила сразу взять его попробовать, с халапеньо мне показалось будет довольно пикантно.
  • 20.11.2014 - 21:47
    Ночные интриги и полуночные похождения. Когда хочется и спать и жрать - и не пересилить себя!
    Привет, полуночники!   Я в Магните когда отоваривалась давно, как то тогда же и решила на бутерброды с огурцами наворотить гренки и шпротины, типа такого. Поэтому собсно купила шпроты. А я была наслышана, что Старая Добрая Рига предлагает приличные шпроты!     Ну я вобщем, подхожу к прилавку.
  • 14.03.2017 - 10:22
    Такая красивая банка и такая некачественная обработка!
    Слово "смокеты" встало у меня в один ряд со словами "стрипсы ", "дифлопе" и "дипаперы". Собственно, из-за неизвестного мне слова я и купила банку, к тому же была акция, и вместо 111 рублей я заплатила всего 80. Банка снабжена ключом, и очень красивой этикеткой.   Все написано очень красиво.
  • 22.07.2019 - 16:02
    Полноценный обед. Вкусно и полезно.
    ОВсем привет. Расскажу вам про новиночку. Увидела случайно. Обычно беру другого тунца. Но не смогла пройти мимо, решила попробовать. А заодно и с вами поделиться впечатлениями. Вот такая баночка на 190гр. Рыба целыми кусочками. Не разваливается. Плотная.   Овощей достаточно.
  • 12.07.2020 - 18:55
    Аппетитный тунец в масле! Отличное дополнение к обеду или самостоятельное блюдо. Самые вкусные консервы для меня.
    Доброго всем времени суток! Я крайне всеядный человек, люблю все и побольше Рыбу в том числе. Но не всегда есть возможность купить свежую или замороженную рыбу, не всегда есть время или желание ее готовить. А купить баночку рыбных консервов - совсем другое дело.
  • 18.07.2020 - 19:26
    Японские четырехглазые осьминожки, у которых я съела ножки, головешки лишь частично, а рассол слила в таз лично. Какая польза у моллюсков? Можно ли брать их от данного производителя?
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам об одном из моих любимых деликатесов - это осьминоги. Так как я люблю себя побаловать и поесть вкусно в первую очередь, то периодически беру себе вкусняшки, не всегда смотря на ценник, хотя и стараюсь покупать подешевле.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 20.08.2020 - 14:37
    За 2 месяца на стевии с талии ушло несколько сантиметров, очистилась кожа и исчез кандидоз. Отзыв зависимой от сахара!
    Привет, меня зовут Алёна и у меня зависимость от сахара. Несколько раз в жизни я пыталась распрощаться с вредной привычкой жрать сахар ложками, но всегда срывалась в трудные жизненные моменты. Это действительно мой наркотик!
  • 08.08.2020 - 16:38
    Готовятся быстро, вкус приличный, но всё таки 4 балла...
    Полуфабрикаты прочно вошли в нашу жизнь и не смотря на то, что в идеале, все понимают, что лучше всё сделать самостоятельно, но всё же редко какая семья, не покупает время от времени готовые полуфабрикаты.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 01.08.2020 - 21:13
    Такой спаржей только врагов кормить. Не отравишь, но аппетит испортишь
    Всем привет!   Давно хотела попробовать спаржу. На глаза попалась баночка с консервированной, поэтому решила попробовать.   Где купить : Wildberries. Цена со скидкой : 177 рублей. Объем: 370 мл. Срок годности: 36 месяцев.   Упаковка : высокая стеклянная банка.   Крышка металлическая.