Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 20:10

Konad - это, наверное, исторический основатель стемпинга, который до сегодняшнего времени удержался в топе и пользуется популярностью у многих, хотя признаюсь честно, я его недолюбливаю...

Диски konad были моими первыми "фирменными". Сказать, что ожидания не оправдались, ничего не сказать, я с большим удовольствием от них избавилась. Но все-таки в моей постоянной коллекции осели две оригинальные круглые плитки m100, s17 (еще есть реплика m98).

Новые диски не имеют защитной пленки, упакованы в пакеты. Металл и подложка качественные, толстенькие. Размеры рисунков варьируются в зависимости от времени выхода, старые небольшие, новее подойдут для длинных ногтей. Что касается "красивости" дизайнов, то практически все они простоваты, на прямоугольных пластинах от Konad мотивы интереснее.

Гравировка средняя и, к сожалению, не все тонкие линии переносятся, особенно с быстросохнущими красками для стемпинга по типу Элькоразон, идеально подходят Mundo de Unas. Также немаловажное значение имеет штамп, чем жестче, тем полнее будет оттиск, плюс давление на скребок.

свотчи

Очищать диски лучше чистым ацетоном после каждого использования, обычные ЖДСЛ могут не до конца убрать остатки лаков, что для средней и неглубокой прорезки критично.

Соблюдая выше сказанное, можно получить хорошие результаты, но ведь есть куда более непривередливые плитки...

Konad m100
Konad m100
Konad s17

Кстати реплика оказалась качеством выше, чем оригинальный konad

m98
m98

Цена одного диска 250 рублей.

Как понятно я не фанат Konad, первое знакомство до сих пор вспоминаю и расстраиваюсь. Постараюсь быть объективной, поставлю троечку с плюсом.

Диски рекомендую, правда, если выбирать такой форм-фактор, буду на стороне кругляшей от born pretty.

Недостатки
  • Не все диски подойдут для длинных ногтей
  • Тонкие полосы не пропечатываются
cat04рекомендует
ухты!
27.02.2016
Стемпинг обожаю, но в моей коллекции Конад нет - чёто не привлекают меня рисунки особо... Сейчас китайские диски ни чуть не хуже Wink
Ноготки у Вас чудесные Smile
27.02.2016
Последние два маникюра очень понравились. Но стемпингом, наверное, не займусь. Муторно кажется
Ногти у Вас всё равно восхитительные Shy
27.02.2016
просто праздник на ногтях! Love у меня есть несколько дисков, рисунки вроде переносятся
28.02.2016
Девушки! Спасибо за комментарии Smile
18.03.2016
Очень необычная форма ногтей у вас на последних фото! Я люблю смотреть на отзывы со стемпингом, потому что чувства смешанные - и хочется и кажется,что рукожоп еще тот. не смогу)
18.03.2016
Surikat, спасибо Smile Стемпинг супер изобретение, можно научится настоящие шедевры на ногтях создавать даже при отсутствии худ.навыков! И если хорошие штамп и пластины точно легко стемпинг освоить.